Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Статистика языков на ЛФ

Автор Leo, июля 7, 2020, 02:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

вдруг захотелось узнать два числа: сколько языков обсуждалось на ЛФ со лня основания ? (ну или затрагивалось в обсуждениях); и слова скольких языков употреблялись на ЛФ? думаю совсем грубо вторая цифра порядка 600 а первая 500.
думаю когланги стоит учитывать только те, что имеют реальное распространение

Krasimir

Цитата: Leo от июля  7, 2020, 02:37
думаю когланги стоит учитывать только те, что имеют реальное распространение
Зип-джолзик  :uzhos:
Кажнай пō мадё̄ӷыт ай кажнай ӄвӭ̄л ӄолдо̄ӷыт таштып коштат, кужат тат шё̄шӄуй шэндсэ шарвачанд.©

Шё̄шӄуй ӭ̄җла ве̄с ӄулатӄо!


Make Europe Kamassian again.

Red Khan

Мне кажется упоминался вообще практически любой живой язык. ЛФ даже в энциклопедию попал в статьи про долганский и нивхский.

Насчёт употреблялось зависит от критерия. Что значит употреблялся? Двое форумчан на нём переписывалось? Или на нём написали хотя бы одно слово?

Bhudh

Цитата: Red Khan от июля  7, 2020, 11:48Мне кажется упоминался вообще практически любой живой язык.
Что-то сомневаюсь.


Это только одна страница из девяти. А в ЛЭС явно не все языки помянуты.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Leo

Цитата: Red Khan от июля  7, 2020, 11:48
Мне кажется упоминался вообще практически любой живой язык. ЛФ даже в энциклопедию попал в статьи про долганский и нивхский.

Насчёт употреблялось зависит от критерия. Что значит употреблялся? Двое форумчан на нём переписывалось? Или на нём написали хотя бы одно слово?
хотя бы одно слово.

ta‍criqt


Iyeska

Цитата: Bhudh от июля  7, 2020, 12:46
Это только одна страница из девяти. А в ЛЭС явно не все языки помянуты.
Срочно упомянуть о тюбатюлабале требую :smoke:
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Bhudh

Tübatulabal /təˈbɑːtələbɑːl/ is an extinct Uto-Aztecan language, traditionally spoken in Kern County, California, United States. It is the traditional language of the Tübatulabal, who have now shifted to English. The language originally had three main dialects: Bakalanchi, Pakanapul and Palegawan.
In English, the name Tübatulabal refers to both the Tübatulabal people and their language. However, in the language itself, the term Tübatulabal refers only to the Tübatulabal people. Its origin is unclear, but it may be related to the noun stem tɨba- "pine nuts". The Tübatulabal term for the Tübatulabal language is pakaːnil.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Iyeska

The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Iyeska

 :UU:
ЗЫ: труъ шошоны как раз пока здравствуют, в отличие от упомянутых тюбатюлабалей. Недавно видел ролик, в котором о юных носителях рассказывали, воспитываемых дедушкой-монолингвом.
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Nevik Xukxo

Цитата: Iyeska от февраля 11, 2021, 14:01
ЗЫ: труъ шошоны как раз пока здравствуют, в отличие от упомянутых тюбатюлабалей.
У первых название попроще. Интересно, проводил кто статистические исследования, что вымирание языков зависит от сложноты названия. :umnik:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр