Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вывести человека из запоя

Автор From_Odessa, декабря 14, 2017, 22:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: jvarg от декабря 21, 2017, 13:53
у северян в генетической памяти сидит: не будешь летом работать - зимой умрешь. У южан по любому как-то перекантоваться можно.
Южане вынуждены распределять силы на целый год, в отличии от северян, которым надо выложиться по полной, но всего лишь на один сезон. Это к генетической памяти.

Эслыш

Цитата: Flos от декабря 21, 2017, 13:01
Заметьте,  Вас не возмущает, что человек принципиально не хочет работать.
Он же вроде обосновал. Он отказывается вкалывать за деньги, которые все уйдут в трубу. Вполне возможно, что у него есть приусадебное хозяйство, сил и времени отнимающее не меньше любой работы.

Geoalex

Цитата: Эслыш от декабря 21, 2017, 14:12
Цитата: Flos от декабря 21, 2017, 13:01
Заметьте,  Вас не возмущает, что человек принципиально не хочет работать.
Он же вроде обосновал. Он отказывается вкалывать за деньги, которые все уйдут в трубу.
Ну так пусть не пользуется отоплением, в чём проблема?

Эслыш

Цитата: Geoalex от декабря 21, 2017, 14:14
Ну так пусть не пользуется отоплением, в чём проблема?
Он, видимо, и не пользуется.

Geoalex

Цитата: Эслыш от декабря 21, 2017, 14:15
Цитата: Geoalex от декабря 21, 2017, 14:14
Ну так пусть не пользуется отоплением, в чём проблема?
Он, видимо, и не пользуется.
Он пишет, что ему пришёл счёт за газ на 4000 гривен.

Эслыш

Цитата: Geoalex от декабря 21, 2017, 14:22
Он пишет, что ему пришёл счёт за газ на 4000 гривен.
Значит, сбережений пока хватает. Или он рассчитывает, что в период нестабильности и неразберихи никто с него долги не стребует.

Geoalex

Цитата: Эслыш от декабря 21, 2017, 14:25
Цитата: Geoalex от декабря 21, 2017, 14:22
Он пишет, что ему пришёл счёт за газ на 4000 гривен.
Значит, сбережений пока хватает. Или он рассчитывает, что в период нестабильности и неразберихи никто с него долги не стребует.
Тогда непонятно, чему он возмущается.

Эслыш

Цитата: Geoalex от декабря 21, 2017, 14:29
Тогда непонятно, чему он возмущается.
Ну так мы же весь диалог-то не видели. О чём там вообще речь шла? Его всё устраивает как я понял.

piton

Расскажу вам, други, что запой далеко не самое худшее в этой жизни. Обычно я не жалуюсь на проблемы, но сегодня настроение соответствующее по случаю пятничной самогонки.
Дело в том, что последние полгода я регулярно отмечаюсь в дурке, что расположена на севере нашей области. Навещал друга и одноклассника. Два раза мы его туда упекли силой, хитростью и обманом, в третий раз сдался добровольно. Алкоголик.
Чувак офигенно умный. Физтех, не кандидат, но в девяностые закончил аспирантуру. Работа с супер-пупер хроматографами, вечные командировки по стране и дальше. Эти командировки и усугубили ситуацию, думаю, постоянные рестораны от заказчиков по случаю установки, ремонта и обслуживания оборудования. У него есть всё: квартиру купил, участок в пяти минут от платформы, строится. Авто, само собой. Жена красавица молодая, двое девчонок. Объективных причин пить нет никаких, член тоже работает.
Повторю, ситуация хуже, чем запой. Товарищ отсидел вот уже полтора месяца в больнице, какой уж там запой. Ему внутренние органы прочистили, кровь, мозги, а он заявляет, что будет пить! Немножко. При том, что пить ему нельзя категорически! Само собой, что алкоголик, так еще эти внутренние органы, а главное - врач сказал, что грозит слабоумием, если дальше так пойдет. Похоже, это оно уже и есть. Отсутствие критического восприятия. Причем мастерство не пропьешь. Через полгода вышел на работу, так за неделю разгреб кучу проблем фирмы. Как вышел.. С утра идет в диспансер, за бешеные деньги делает укол, работает. Вечером возвращается нажратый. Жена от него ушла. Любит его до безумия, надеялась, что такой демарш повлияет. Сейчас занимаемся устройством ее на работу, да и жить им фактически негде. А он звонит, и требует, чтобы возвращалась, всё будет как прежде, и он будет пить.. немножко. Вот.
W

pomogosha

Цитата: piton от декабря 22, 2017, 23:57
А он звонит, и требует, чтобы возвращалась, всё будет как прежде, и он будет пить.. немножко. Вот.
Случай чижелый. Только мощная суггестия может спасти человека в таком состоянии. В Москве? Тогда есть ещё надежда . Но стоит удовольствие, мягко скажем, не мало... 
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/


piton

Врачи совершенно справедливо говорят, что если человек сам не хочет, то лечение бесполезно. Психолог сказал, что на контакт не идет.
W

pomogosha

Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

piton

Спасибо! Кину соломинку.
Сам-то я в такую лабуду не верю, но осознаю, что есть невеждой.
Вообще мне невозможно алкоголиков. В теплый период года употребляю спиртное четыре дня в неделю, но оно имеет свойство утомлять.

А потом кончил пить,
Потому что устал.
W

piton

Вот ведь пьянство, слова пропускаю. :)
Мне невозможно понять алкоголиков.
W

Драгана

Цитата: piton от декабря 22, 2017, 23:57
Повторю, ситуация хуже, чем запой. Товарищ отсидел вот уже полтора месяца в больнице, какой уж там запой. Ему внутренние органы прочистили, кровь, мозги, а он заявляет, что будет пить! Немножко. При том, что пить ему нельзя категорически!

А что он говорит, почему пьет? Депрессует или что? Или нравится ему быть вечно молодым-вечно пьяным? Тут явно какая-то причина должна быть. Если он в дурке регулярно обитает - эту причину наверняка выяснили? С ней разобраться никак нельзя? На контакт не идет - вообще в отказ и все?

Эслыш

Цитата: piton от декабря 23, 2017, 01:06
Вообще мне невозможно алкоголиков. В теплый период года употребляю спиртное четыре дня в неделю,
И при этом алкоголиком себя не считаете?  :donno:

Poirot

Тут ишшо надо уточнить, сколько в холодный период.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лукас

Цитата: Эслыш от декабря 23, 2017, 13:12
Цитата: piton от декабря 23, 2017, 01:06
Вообще мне невозможно алкоголиков. В теплый период года употребляю спиртное четыре дня в неделю,
И при этом алкоголиком себя не считаете?  :donno:
Пиво в жаркую летнюю погоду вполне можно и каждый день употреблять и алкоголиком не будешь. Да и рюмку водки каждый день так же не станешь алкоголиком.

Всё зависит не от сколько дней употреблять, а сколько выпито за день.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Эслыш


Лукас

Цитата: Эслыш от декабря 23, 2017, 13:34
Утолять жажду пивом -- алкоголизм и есть.
А кто вам сказал, что пивом надо утолять жажду?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Эслыш

Цитата: Лукас от декабря 23, 2017, 13:42
А кто вам сказал, что пивом надо утолять жажду?
Вы же сами про жаркую летнюю погоду написали. Для чего ещё в жару пьют?

Лукас

Цитата: Эслыш от декабря 23, 2017, 13:49
Цитата: Лукас от декабря 23, 2017, 13:42
А кто вам сказал, что пивом надо утолять жажду?
Вы же сами про жаркую летнюю погоду написали. Для чего ещё в жару пьют?
Для наслаждения.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

piton

Цитата: Эслыш от декабря 23, 2017, 13:12
Цитата: piton от обще мне невозможно алкоголиков. В теплый период года употребляю спиртное четыре дня в неделю,
И при этом алкоголиком себя не считаете?  :donno:
Не токмо что не считаю (по алкоголикам это не критерий), а к ним не принадлежу. Критерий, думаю, в том, испытывает ли человек дискомфорт от неупотребления. Разумеется, у каждого может под влиянием настроения, самочувствия и ситуации возникнуть сильное желание выпить. Это нормально. Если же оно регулярное, а отсутствие спиртного вызывает стресс, это очень серьезный сигнал.
Цитата: Poirot от декабря 23, 2017, 13:19
Тут ишшо надо уточнить, сколько в холодный период.
А немного, на самом деле. Могу неделями даже не вспомнить об этом. Понятно, что есть традиционные памятные дни. Или вот вчера выгнал больше двух литров, захотелось не просто попробовать, а сделать углубленный анализ.
То ли дело летом! Сейчас из-за экономических трудностей работаем четыре дня. Вечером в четверг или пятницу выезжаю на далекий север, аж за сорок километров. В дороге уже бутылка пива. А на месте природа, соловьи и кукушки. На следующий день работа на даче, следовательно, стопочка за обедом. Потом послеобеденный сон (когда баню строил, не позволял такой роскоши). Вечером опять слышны соловьи и кукушки, уже стаканчик, стало быть.
В отпуск употребляется во все дни. Покажите мне того, кто приобрел "всё включено" и не воспользовался. В Крыму вот портвейн идет вообще как компот, и даже пьяным себя не ощущаешь, когда сочетается с морскими ваннами.
W

piton

Цитата: Драгана от декабря 23, 2017, 11:21
А что он говорит, почему пьет? Депрессует или что? Или нравится ему быть вечно молодым-вечно пьяным? Тут явно какая-то причина должна быть. Если он в дурке регулярно обитает - эту причину наверняка выяснили? С ней разобраться никак нельзя? На контакт не идет - вообще в отказ и все?
Случай действительно редкий, но никаких таких причин даже предположить не могу. Думаю, распущенность, отсутствие тормозов.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр