Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваш любимый месяц

Автор From_Odessa, января 26, 2019, 03:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Если кто-то живёт по другому календарю, называйте месяц или месяцы оттуда )

Когда-то, наверное,,моими любимыми были июннь с июлем, так как это разгар каникул да ещё и походы на море. Сейчас... Сейчас любимого месяца просто нет. Выбрать его не могу никоим образом.

Leo

мой любимый месяц это луна. венеру и марс плохо видно бывает

RockyRaccoon

В голосовалке нет моего варианта. Для меня все месяцы хороши, все любимы.

Leo


Драгана


From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2019, 17:55
В голосовалке нет моего варианта. Для меня все месяцы хороши, все любимы.
Есть, ибо голосовать можно за 12 вариантов :)

From_Odessa

Цитата: Драгана от января 26, 2019, 18:16
Май, июнь, июль.
А в августе уже не то.
А что именно такое есть в мае-июле, чего тебе не хватает в апреле и августе?

wandrien


VagneR

У меня нет любимых месяцев. К каждому из них отношусь ровно.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от января 26, 2019, 20:03
Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2019, 17:55
В голосовалке нет моего варианта. Для меня все месяцы хороши, все любимы.
Есть, ибо голосовать можно за 12 вариантов :)
А, вон оно чё.
Так и проголосовал.

Авишаг

Любимых месяцев, вроде, нет.
Но есть важные дни в разных месяцах. В первую очередь, дни рождения моих любимых людей :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

mnashe

Попробую выбрать...
1. Хороший месяц — тишре: много праздников (включая суккот), стало быть, много света и много выходных дней.
Минусы: 1) праздниками надо заниматься, в частности, собирать и разбирать сукку, а ещё покупать четыре вида (это я очень не люблю); 2) йом-киппур (тяжело переношу посты).
2. Хешўан: приятная погода, ещё вполне комфортно купаться, особенно в начале месяца, а большой жары нет.
3. Кислеў: этот точно не назову любимым, потому что у меня куча неприятностей в разные годы происходила именно в этот месяц. Но погода всё ещё неплохая — для прогулок даже лучше, чем хешўан, и уже дожди нередки, но купаться довольно некомфортно. Дома — комфортная температура.
4. Тевет: из минусов: прохладно; есть пост (но самый короткий из всех); из плюсов: нету комаров и тараканов; обычно много дождей и уже всё зелёное (кроме особо засушливых лет); годовщина нашей свадьбы.
5. Шват: из минусов: самый холодный месяц, из плюсов: дожди, зелень, цветы, ну и по-прежнему отсутствие насекомых.
6. Адар: из минусов: праздник Пурим (в Израиле его превратили в какую-то вакханалию), из плюсов: отличная погода для прогулок: зелень, цветы, комфортная температура, дома тоже потеплее, а насекомых всё ещё нет.
7. Нисан: из минусов: Песах (уйма работы!); начинают появляться комары и тараканы; из плюсов: Песах (один из лучших праздников!), отличная погода для прогулок; день рожденья Авишаг (и трети моих детей).
8. Ияр: всё ещё достаточно приятная погода часть дней, но другая часть — пылевые облака или бури (хамсин). Уже довольно приятно купаться, хотя бывают и холодные дни. Тараканы и комары лезут во всю. День независимости — единственный день в году, когда есть свобода от работы и при этом нет ограничений, гуляй куда хочешь и с чем хочешь. И годовщина нашей встречи. (И ещё два праздника: лаг баʕóмер (33-й день семинедельного счёта) и День Иерусалима).
9. Сиван: уже довольно жарко, но есть и приятные дни. Дома обычно комфортно (без одежды). Праздник Шавуʕот (однодневный).
10. Таммуз. 11. Ав. Три недели траура, пик жары, мамина смерть, дедушкина смерть... В общем, ничего хорошего. Ну, вторая половина ава ещё куда ни шло.
12. Элул. Жара начинает спадать. Заканчиваются каникулы. Мой день рожденья. А самый большой плюс — очень сильное время для внутренней работы, для возвращения в прошлое, для сближения с Источником. В общем, сплошные плюсы, единственно, что омрачает, — несколько лет, когда я надеялся на эффективное использование этого времени, а Авишаг саботировала, и месяц уходил впустую или почти впустую, и я вдобавок обижался на неё.


Пожалуй, во внутреннем мире я больше всего люблю элул, а во внешнем (природа) — нисан.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Tys Pats

Вторая половина мая и первая половина июня.  :)

Devorator linguarum

Сентябрь. После летних отпусков можно вернуться к нормальной жизни.

Драгана

Цитата: Alexi84 от июня 23, 2019, 18:16
Июнь. Потому что впереди - целое лето! :)
Для меня май - это тоже по сути уже лето. А в июне лето не впереди, а идет, в самом разгаре.

RockyRaccoon

Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2019, 17:55
Для меня все месяцы хороши, все любимы.
Но вот бывают моменты, когда все месяцы нехороши, все нелюбимы.

true


Авишаг

Цитата: true от июня 24, 2019, 11:08
Я в нем родился
Ну вот, пропустила :'(
Последние пару месяцев предпринимала несколько раз попытку найти в переписке, когда же у тебя ДР. Как назло, не находила, хотя пробовала по-разному :(
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Alexi84

Цитата: Драгана от июня 23, 2019, 21:19
Для меня май - это тоже по сути уже лето. А в июне лето не впереди, а идет, в самом разгаре.
Я тоже сначала подумал про май, хотел было назвать любимым месяцем - но потом решил, что май для меня всё-таки холодноват (уральский климат суров). Поэтому я предпочёл июнь. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

jvarg

Надоели эти сезоны земные.

Больше нравятся планеты с климатическими компенсаторами.

Был, помню, на одной, там была такая смешная старушка, Генриетта Фискалоччи. Настоящее имя Ванда Каховски.

Хорошо там отдохнул.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)


mnashe

Цитата: Alexi84 от июня 23, 2019, 18:16
Июнь. Потому что впереди - целое лето! :)
Точно! Именно этим мне июнь больше всего не нравится.
Потому что это уже лето (включая все его основные фичи: жара, пусть и не пиковая, сотни кровопийц и полчища тараканов), и при этом знаешь, что такое терпеть ещё 4 месяца.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

SIVERION

Еще с детства Май, бо тогда у меня начинался период рыбалки, я в детстве и юности был заядлым рыбаком и в майе на речках у меня был наибольший улов, а в июне и июле и августе лучшие уловы были на озерах, прудах и болотах. Но мне интереснее всего было ловить на речках, а май был самый удачный для меня, разлив на речках спадал и в майе ловил плотву, окуней, густеру, красноперку ведрами обычной удочкой, в последующий месяцах такого клева на речках уже не было.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр