Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Годовщина чернобыльской аварии

Автор RawonaM, апреля 26, 2010, 16:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Никто почему-то на форуме пока еще не вспомнил, а день близится к концу.
Для меня сама авария мало что значит, т.к. еще не тот возраст был, чтобы что-то понимать, да и находился я очень далеко от места событий - на Колыме.

У меня больее сильные впечатления от вируса "Чернобыль" ((wiki/en) CIH_(computer_virus)), который является чуть ли не самым вредоносным в истории и день 26 апреля 1998 года я помню довольно хорошо. Когда на несколько дней были паразализованы банки, банкоматы, университетские и школьные сети и вообще все, что управлялось компьютерами на Виндах. В частности мой компьютер перетерпел полную катастрофу - был стерт начисто хард (т.е. первые секторы и таблица FAT были испорчены, ничего нельзя было восстановить), стерт Flash-BIOS, так, что компьютер вообще не включался. Я его тогда перезаписал путем физической вставки работающего чипа, загрузки с него, затем во время работы вытаскивания чипа и вставления испорченного с последующей перепрошивкой.
Помнится мне в тот день нужно было срочно что-то напечатать, я включил комп - черный экран. Пошел к другу, мы включили его комп - черный экран. Позвонили нашему товарищу, попросили включить комп - черный экран. Я сразу понял, что вирус, но какой масштаб это был узналось только с новостей на следующий день.

Но вернемся к настоящей чернобыльской аварии. Я все хочу побывать в Припяти и в Чернобыле, никак не доберусь. Кто уже бывал? Один человек из наших точно был :)

O

Цитата: RawonaM от апреля 26, 2010, 16:59
Я его тогда перезаписал путем физической вставки работающего чипа, загрузки с него, затем во время работы вытаскивания чипа и вставления испорченного с последующей перепрошивкой.

Ого, продвинутый тин был!

С моим компом ничего не случилось, у меня Интернета не было ещё.  :)
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Pinia

Цитата: RawonaM от апреля 26, 2010, 16:59
Но вернемся к настоящей чернобыльской аварии. Я все хочу побывать в Припяти и в Чернобыле, никак не доберусь. Кто уже бывал?

Я не мечтаю об путёвке  в Чернобыль. После аварии я долго болела. Захотелось мне отдыхать над берегом Одры. Ещё тогда мы не знали что случилось. Узнали на следующий день от шведов, что произошло в Чернобыле.
All people smile in the same language!


DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр