Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Artiemij

Смотрел трудности перевода на СтопГейм. Не пойму, в чём проблема заставить персонажей говорить на нормальном разговорном русском, а не на книжном. Боятся эффекта 60 фпс? :what:
Я тартар!

Awwal12

Цитата: Artiemij от марта 11, 2017, 22:14
Не пойму, в чём проблема заставить персонажей говорить на нормальном разговорном русском, а не на книжном.
Видимо, то, что исходные персонажи говорят не на нормальном разговорном английском?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Artiemij

Цитата: Awwal12 от марта 12, 2017, 08:51Видимо, то, что исходные персонажи говорят не на нормальном разговорном английском?..
Не обязательно, бывает, и бандиты окололитературно выражаются. Повсеместное штоканье, неэкспрессивный порядок слов в экспрессивных выражениях, краткие прилагательные вне устойчивых выражений и пр.

Но больше всего не хватает мата, конечно (впрочем, это скорее не локализаторов вина, а законодателей).
Я тартар!

Artiemij

Играю в Quake II. Уровни серо-коричневые, кругом темень как в погребе, однообразные коридоры. 2,5-мерные игры у них повеселей как-то выходили.
Я тартар!

Bhudh

Блин, у меня то же самое было, почти пол-игры прошёл, пока в настройках яркость не выставил. Сразу стало всё ярко и прекрасно.


А я тут прошёл третий Саморост. Офигенно, сразу видно, что ребята не зря 9 лет курили сидели! Как ещё в РКН и ГНК не стукнули...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Red Khan

К Наурузу разработчики цивы анонсировали Персию:


А потом ВНЕЗАПНО...

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Awwal12

Отзывы на Mass Effect: Andromeda в целом негативные (чего я и боялся). Проходим мимо.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от марта 25, 2017, 17:20
Отзывы на Mass Effect: Andromeda в целом негативные (чего я и боялся). Проходим мимо.
А к трилогии ME как в целом относитесь сейчас?

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от марта 25, 2017, 17:50
Цитата: Awwal12 от марта 25, 2017, 17:20
Отзывы на Mass Effect: Andromeda в целом негативные (чего я и боялся). Проходим мимо.
А к трилогии ME как в целом относитесь сейчас?
В целом положительно, конечно. На третьей части они уже в большей степени эксплуатировали наработки первых двух и плодили толерастию в промышленных масштабах, но, по крайней мере, убить игру полностью им не удалось. Первая часть - вообще шедевр в своем роде. Во второй много спорных моментов, но как минимум четверки с плюсом она заслуживает - поработали люди на славу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Artiemij

Bioshock. Почти самый конец игры, играю за псевдо большого папочку. Отстреливаю сплайсеров, взламываю турели, в перерывах шарюсь по контейнерам — всё как всегда. И тут, в тот момент, когда я проверял очередной мусорник в поисках ценного лута, это чудо заявляет "Time to go, Mr. B!". Осознаю всю идиотскость ситуации, ржу.

"Hold on, kid, I need to check out that trash can over there" :E:
Я тартар!

Red Khan

Следующий Total War будет тоже фэнтезийным, но, говорят, параллельно другая команда работает над исторической частью

DarkMax2

Так быстро. Предыдущий же ещё не устарел. Сколько прошло? Год? Полтора?
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Red Khan

Цитата: DarkMax2 от апреля  1, 2017, 10:30
Так быстро. Предыдущий же ещё не устарел. Сколько прошло? Год? Полтора?
Это же типа полудополнения, как Attila для Rome 2 или Fall of the Samurai для Shogun 2. Тем более их объединят:
Цитата: http://riotpixels.com/total-war-warhammer-2-syuzhetnaya-intriga-storony-konflikta-lokatsii-i-kinematograficheskij-trejler/Сразу после релиза владельцы TW:W и TW:W 2 получат доступ к бесплатной кампании, объединяющей территории Старого Света с четырьмя континентами из сиквела. Для прохождения можно будет выбрать любую из рас.

Awwal12

Ну вот, буквально через пару дней безумные учёные из Paradox Interactive порадуют нас чуть менее чем полной переработкой Stellaris-а. :)

Цитата: Artiemij от апреля  3, 2017, 23:33
Расстраивает та наркомания, которую развели сценаристы Bioshock Infinite. Расставаться с главгероями в конце игр с сильным сюжетом всегда немного грустно, но расставаться с котами Шрёдингера, которых они наплодили :donno:
На вкус и цвет фломастеры, конечно, разные, но по-моему это какой-то детский шутер с мультяшной диснеевской 3d-графикой и нарочито сказочным (хотя и брутальным) миром.
Цитата: Awwal12 от марта 25, 2017, 18:54
В целом положительно, конечно.
P.S.: Надо только с самого начала понять, что Mass Effect - это вообще не RPG, а action с некоторыми элементами RPG. Зато сюжетный, нелинейный и крайне атмосферный.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Artiemij

Ну, не знаю. Геймплей у неё так себе, но атмосфера и сюжет мне понравились. Одни только "европейские" улочки Колумбии чего стоят: после развалин первого Bioshock и весенней грязюки реальной жизни на такое глаз не нарадуется смотреть :=

Я тартар!

Awwal12

Кстати, чисто для справки. В Mass Effect: Anfromeda мужской протагонист может крутить романы с одной (!) бабой и двумя (!) мужиками. Это не считая бешеного количества разнополых инопланетян, как обычно. Кажется, биотвари превзошли сами себя - в ME3 это соотношение было равно 5:2. А гей-комьюнити между тем недовольно "низким качеством гомосексуальных романов", гыгы.

Нет, ребята из BioWare, вы делаете игры для голубых, и лично мне с вами не по пути. Всё равно ведь у вас всегда будут работать артисты с педерастическими голосами (привет Николасу Болтону), да и вообще...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

DarkMax2

Ну, а что могут знать феминистки-лезбиянки про гейские мужские романы? :)
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от апреля  6, 2017, 08:33
Нет, ребята из BioWare, вы делаете игры для голубых, и лично мне с вами не по пути.
Надо петицию двигать, чтобы делали версии для натуралов. :)

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

lammik

В Hearthstone кто-нибудь играет? Завтра год Мамонта наступает. С Новым годом, герои!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр