Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Вот сеговский МК-1. Все-таки был именно он, а не писишный:


Bhudh

Блин. На компе бы запустил обе и сравнил...
Значит, или ром редактед или вообще собственная сборка на движке M.U.G.E.N. или подобном.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: Bhudh от ноября 10, 2017, 11:55
Значит, или ром редактед или вообще собственная сборка на движке M.U.G.E.N. или подобном.
Да, это возможно... Жаль, тот человек не, чье это видео, не откликается.

Bhudh

А Вы когда-нибудь разбирали РОМы с "Денди" или "Сеги", то есть, читали их? Занимались чем-то подобным? Ну и редактированием? Я редактировал всего раз, мне подсказали. Это происходило с игрой "Рокфорд" на "Атари 2600". Там был глюк, из-за которого я в детстве не мог пройти один уровень. Его невозможно пройти. Мне очень хотелось узнать, что же там дальше, и я таки нашел на польском форуме человека, который подсказал мне, что и как редактировать в РОМе, дабы можно было пройти этот уровень.

Bhudh

Нет, ром-дизайном я не занимался, это слишком близкий к железу уровень.
Хотя почитать о методах оптимизации, которые там применяли ради запихнуть в доступную память ресурсы и логику, всегда интересно.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: Bhudh от ноября 10, 2017, 11:55
На компе бы запустил обе и сравнил...
Это было бы дольше )

Bhudh

Я такой идиот... Впрочем, это я давно знал, как и весь форум ) Там в описании под видео указан код для геймджини. И это не я заметил, мне указали. Дурак...

From_Odessa

Какие игры про Соника вам нравятся больше: двухмерные или трехмерные (2D или 3D)?

И какая ваша любимая игра о еже среди всех?

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Awwal12

Подумал, а не купить ли мне Mass Effect 2 с DLC, чтобы не мучаться, а чувствовать себя белым человеком. Глянул магазин Origin. Ну как бы да, Mass Effect 2 стоит 500 рублей... И DLC тоже стоят. Мелкие косметические DLC с оружием и броней - по 100 рублей, Arrival - 300 рублей, Overlord - 300 рублей, Kasumi - Stolen Memory - 300 рублей, Shadow Broker - 500 рублей (как сама базовая игра!).

Окончательно укрепился во мнении, что Bioware - фирма глупых жадных гомосексуалистов.
Цитата: DarkMax2 от ноября 13, 2017, 11:12
Шо про се думкаєте?
https://ashofgods.com/
Пока ничего не думаю, но графическое решение, конечно, весьма неординарное, одобряю.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Цитата: From_Odessa от ноября 13, 2017, 10:58
Цитата: Bhudh от ноября 10, 2017, 11:55
На компе бы запустил обе и сравнил...
Это было бы дольше )
Это я про себя писал.

Цитата: From_Odessa от ноября 13, 2017, 10:58Там в описании под видео указан код для геймджини.
А-а-а. Ну я никогда им не пользовался, вот и не понял. А каменты на ютубе под андроидом ещё роди найди...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Awwal12 от ноября 13, 2017, 11:18Пока ничего не думаю, но графическое решение, конечно, весьма неординарное, одобряю.
:+1:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

С интересом почитываю, как бурлят интернеты. И у нас, и в Америке. Возмущаются платежами в играх. Подсчитывают человекочасы, которые затрачиваются на виртуальные плюшки. Требуют справедливости. Поносят на чем свет стоит игроделов. Призывают к всеобщим забостовкам и заранее клеймят штрейхбрехеров.

Какая эпоха, такая и революционная ситуация.  :eat:

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Bhudh

Цитата: DarkMax2 от ноября 14, 2017, 16:34градостроительную стратегию об украинском селе
:???
Селостроительную? :what:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

DarkMax2

Смеялся в голос, когда в конце видео река замёрзла. Парень так старался наладить рыболовлю к зиме.

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Easyskanker

Почему бы ему не сделать это как мод к Фаллаут 4? Всё, что нужно, там уже есть, и выглядит намного лучше (даже несмотря на то, что Фаллаут 4 выглядит отстойно).
Кстати насчет Фаллаут 4, делал когда-то:
https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/7681/?



Цитата: DarkMax2 от ноября 14, 2017, 18:49Смеялся в голос, когда в конце видео река замёрзла. Парень так старался наладить рыболовлю к зиме.
Проруби не предусмотрены?

DarkMax2

Цитата: Easyskanker от ноября 16, 2017, 16:18
Проруби не предусмотрены?
Пока нет. Кстати.
Цитировать
дорожня карта

    кампанія (сюжетний режим)
    покращена торгівля: морські та річкові торговельні шляхи, перемовини, знижки, репутація
    більше статистики (виробництво, споживання, торгівля тощо)
    більше ланцюгів виробництва
    освіта, релігія, розваги
    кладовища
    злочинність та правосуддя
    більше типів житла
    більше типів мостів, бруковані дороги
    свині, вівці, кури, сади, більше типів рослинних культур
    більше звуків та музика
    покращена графіка та оптимізація для більших міст
    підтримка Linux (та, можливо, Mac)
    погодні ефекти
    покращена навігація
    коти та собаки
    правдоподібніша людська поведінка, анімації
    реалістичніше споживання продуктів, потреба в різноманітті
    якість продуктів, псування
    вплив досвіду робітників, обмін досвідом, здібності керівників
    приватні підприємці
    потреба в ремонті транспортних засобів
    більше функцій міської ради: радники, укази, керування персоналом
    більше карт із різними типами ландшафтів
    можливість обирати місце табору
    кращі моделі дерев
    покращений інтерфейс
    повна довідка та вбудовані підказки
    більше налаштувань, вибір гарячих клавіш
    вибір кольорів будівель, орнаменти
    зміна форми будівель, фермерські поля вільної форми
    підтримка модів (редактор карт, редактор будівель)

https://ostrivgame.com/чільна/
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Red Khan



Они выпускают полноценное дополнение, а не DLC

Awwal12

Цитата: Easyskanker от ноября 16, 2017, 16:18
Почему бы ему не сделать это как мод к Фаллаут 4? Всё, что нужно, там уже есть, и выглядит намного лучше (даже несмотря на то, что Фаллаут 4 выглядит отстойно).
То, что F4 выглядит отстойно - проблема небольшая. Основная проблема в том, что он отстоем является.
Кроме того, непонятно, почему вообще вы предлагаете делать градостроительную стратегию в виде мода к RPG-шутеру с рудиментарными элементами стратегии.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Помню:

- У вас есть Соник энд Наклз?
-Кто?
- Соник и Наклз.
- А, Кнуклес!

))

DarkMax2

Цитата: From_Odessa от ноября 29, 2017, 02:00
Помню:

- У вас есть Соник энд Наклз?
-Кто?
- Соник и Наклз.
- А, Кнуклес!

))
Соникку андо Наккурудзу  ;D
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от ноября 28, 2017, 20:45То, что F4 выглядит отстойно - проблема небольшая. Основная проблема в том, что он отстоем является.
Кроме того, непонятно, почему вообще вы предлагаете делать градостроительную стратегию в виде мода к RPG-шутеру с рудиментарными элементами стратегии.
Потому что механизм, который использует автор этой изометрической поделки, там уже есть, например счастье жителей, специализации, огородики, коровы, строительство (намного более интересное, кстати), торговцы, налаживание сообщения между поселениями, а всё, чего нет, например куриц, легко добавляется модами, которые легко писать самому.

Awwal12

Цитата: Easyskanker от ноября 29, 2017, 09:31
Потому что механизм, который использует автор этой изометрической поделки, там уже есть, например счастье жителей, специализации, огородики, коровы, налаживание сообщения между поселениями, а всё, чего нет, например куриц, легко добавляется модами.
Какой вид там имеет "налаживание сообщения" и по каким формулам вычисляется "счастье жителей", вы и сами знаете.
Зато там есть много чего ещё. А автор всё-таки не ставит своей задачей создать симулятор беганья с граблями и отмахивания ими от волков.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

В детстве я называл ее "лодочкой". И думал, что она просто случайно появляется, когда пиковый туз с буквой "N" материализуется там, где находится "черепаха" (купа):



Как оказалось, появляется при конкретных условиях:

ЦитироватьКак найти Волшебный Корабль с сокровищами
Чтобы добраться до Волшебного корабля с сокровищами, загруженного монетами, нам нужно закончить этап с особенным счётом. Последние две цифры вашего счета должны быть «10», а общее число монет должно быть 11-кратно номеру этапа. Например, чтобы добраться до Корабля с сокровищами в конце Мира 1-1, ваш счет должен заканчиваться на 10 и у вас должно быть 11 очков (1 X 11). Чтобы ваш окончательный счет кончался на «10», дождитесь, пока две последние цифры вашего счета станут равны 10, а таймер будет иметь четное число.

From_Odessa

Моей мечтой два года был фирменный картридж "Sonic & Knuckles" для "Сеги", сделанный по уникальной технологии "Lock-on", в который можно было вставить картридж "Sonic 2" и пройти его за Наклза, и "Sonic 3", создав единую игру (сейчас она отдельным РОМом идет). Как же я о нем мечтал... Прочитав в одном книжечке об играх. Пиратские-то были без этой технологии. В Одессе же достать фирменный было очень сложно. Но в итоге замученная мной мама таки купила его мне, нашла :)


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр