Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Человек, который выполнял правила.

Автор Rezia, апреля 6, 2010, 21:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rezia

Эта шутливая история рассказывает об англичанине, который всегда выполнял все правила. Его звали мистер Том. Он служил на железной дороге. Станция, на которой он служил, была очень маленькая. Здесь останавливалось не больше двух поездов в день, и мистер Том был и станционным мастером, и носильщиком, и сигнальщиком одновременно. Если сказать правду, вся работа, которая была на станции, выполнялась мистером Томом. И не было в Англии человека счастливее его.
     Станция была его гордостью. Зал ожидания был убран каждый день. Стулья были вымыты, билеты проданы, деньги были посчитаны и сданы. Иногда это было только четыре билета в день, но всё на станции было сделано правильно и вовремяю Эта станция была известна в Англии тем, что на ней работал самый строгий и пунктуальный человек. Он хорошо знал, что разрешено делать пассажирам, а что запрещено, где разрешено курить, а где запрещено. И если кто-то из пассажиров нарушал правила, мистер Том делал замечание.
     Мистер Том служил на дороге пятьдесят лет, и пришло время для него уйти на пенсию. Ни у кого не было сомнений в том, что мистер Том всегда выполнял свою работу прекрасно, все пятьдесят лет он всегда был на своём рабочем месте, он не пропустил ни одного дня. Была организована прощальная церемония, и глава компании был приглашён на неё.
     Мистера Тома поблагодарили и вручили ему денежный чек. Мистер Том проблагодарил своего шефа, но сказал, что деньги ему не нужны. Он всегда жил очень экономно и собрал достаточно денег, чтобы жить спокойно на старости лет.
     "Вместо этого, - сказал он своему шефу, - я хотел бы попросить у вам одну вещь, которая напоминала бы мне о годах, проведённых мной на моей любимой станции". Шеф был удивлён, но сказал, что всё, о чём попросит мистер Том, будет сделано.
     
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Rezia

Тогда мистер Том сказал: "Не могла бы компания подарить мне старый вагон? Не важно - насколько он будет стар или сломан. Я теперь на пенсии, и у меня достаточно времени, чтобы отремонтировать его. Я хотел бы поставить этот вагон в моём саду, и тогда я каждый день мог бы сидеть в нём и вспоминать о счастливых днях, которые были проведены мной на станции."
     Компания согласилась, и через неделю в саду мистера Тома был поставлен старый вагон. Мистер Том каждое утро ходил к нему как будто на работу. Вагон был покрашен и убран, он выглядел прекрасно.
     Однажды, год спустя, брат мистера Тома Джордж приехал к нему в гости. Он прошёл по дорожке к дому и позвонил в дверь. Погода была не очень хорошая, начиналя дождь. Мистер Джордж подождал немного, потом заметил, что дверь дома не закрыта. Он вошёл в дом, но не нашёл мистера Тома в доме. Тогда мистер Джордж догадался, что брат находится где-то около своего любимого вагона. Так и оказалось. Когда мистер Джордж прошёл в конец сада, он увидел своего брата, который сидел... нет, не в вагоне, а на ступеньке вагона и курил свою трубку. Шёл уже сильный холодный дождь, голова и одежда мистера Тома были мокрыми.
     Мистер Джордж удивился. "Дорогой Том! Почему ты сидишь здесь, почему ты не войдёшь в вагон и не спрячешься там от дождя?"
     "Разве ты не видишь, - ответил мистер Том, - посмотри на табличку, которая висит н двери моего вагона? Вагон, который мне подарили,  - это вагон для некурящих!
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)


Alexi84

Побольше бы таких людей, как этот мистер Том. :) При условии, что они не будут перегибать палку...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Rezia

Цитата: Alexi84 от апреля  6, 2010, 22:58
Побольше бы таких людей, как этот мистер Том. :) При условии, что они не будут перегибать палку...
Я тоже за порядок.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр