Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цитаты лингвофорумчан

Автор RawonaM, декабря 31, 2008, 00:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадимий

Вспомнилась цитата апостола Павла про «мы не свои».
Offtop
Как раз недавно обсуждали это со знакомой; хотел ей написать, что курение - её дело, т.к. её здоровье, но тут же вспомнил эту цитату Павла и переформулировал
А по сабжу - нужно напоминать, что кто кому что должен, по-моему, в таких ситуациях. ("Ваше дело", "зачем этот форум" и т.п.) Ну и что за деньги переведут с удовольсвтием.

Вадимий

Цитата: Вадимий от июня 28, 2011, 13:38
Вспомнилась цитата апостола Павла про «мы не свои».
Вот: «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?» (1Кор 6:19)

arseniiv

Человек в течение жизни сам меняется, ыбвает, очень заметно, и совершенно неизвестно, будем ли мы похожи на себя прежних в данный момент будущего, да. Только я хотел сказать другое: на некоторых форумах разделы называют почему-то тоже форумами. (Может, это такое сокращение от «подфорум»?) Как вы думаете, может, последняя цитируемая имела в виду раздел?

mnashe

Цитата: arseniiv от июня 28, 2011, 14:55
Как вы думаете, может, последняя цитируемая имела в виду раздел?
По-моему, для неё это одно и то же. Она просто не замечает существования иных разделов.
Есть такие. Целеустремлённые, так сказать.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

arseniiv

Конечно, есть. На dxdy для таких есть серия разделов с перенесёнными темами, но там хотя бы можно оправдаться — там сразу пишется, что халявного решения задач нет. А тут не задачи, а перевод, и т. к. обучение языкознанию не так распространено, как, например, математике в разных видах хотя бы в школе, люди чувствуют, что могут заявлять права безобязанно...

RawonaM

Цитата: arseniiv от июня 28, 2011, 15:12
А тут не задачи, а перевод, и т. к. обучение языкознанию не так распространено, как, например, математике в разных видах хотя бы в школе, люди чувствуют, что могут заявлять права безобязанно...
Смешение языкознания и переводов детектед.

Чайник777

Цитата: Иринуль от февраля 23, 2011, 22:28
любят или не любят....хм. неужели вам правда есть дело кто и какую чушь себе набьёт??? ну сделает он или она эту глупость, ну и что вам с этого? Человек не задумается ни на секунду понравится это кому то ещё или нет, потому что это ЕГО тело, Его кожа, и ЕГО тату. Именно этим он и руководствуется когда решает "разукрасить" своё тело. Ваше дело - просто помочь ему, потому что это и есть цель форума. Для того сюда и пишут.
Разумный комментарий. Что-то в том разделе идёт уже откровенное издевательство и самоутверждение за счёт "тупых" татушников.
Никакой доброжелательности нету.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Вадимий

Может, завести отдельную тему под цитаты из татушек? По-моему, будет нехилая. Вот, например, могло бы быть первым пёрлом обнаруженное:
Цитата: Komar от февраля 24, 2011, 19:21
Цитата: Mirreya от февраля 24, 2011, 15:56
Помогите, пожалуйста. Правильно ли я перевела на санскрит "Дары Вечности"?
नित्यास्यदानानि
Спасибо.
Неправильно. У вас получилось дары (dānāni) вечной (nitya-) физиономии (āsya-).
:D

RawonaM

Цитата: iopq от июня 28, 2011, 15:16
Да я вообще офигенный чувак
Не знаю почему лишь я так думаю  :donno:

Вадимий


RawonaM

Цитата: Чайник777 от июня 28, 2011, 15:21
Разумный комментарий. Что-то в том разделе идёт уже откровенное издевательство и самоутверждение за счёт "тупых" татушников.
Никакой доброжелательности нету.
Вот-вот. Кого бы там надзирателем назначить...

Вадимий

Цитата: Vertaler от марта 18, 2011, 22:36
Цитата: leri от марта 18, 2011, 11:32
Помогите пожайлуста!! хочу сделать тату на языке наших предков!! Надпись : "продолжающая род"
помогите перевести.
Перевожу:
БАБА
:E:

arseniiv

Offtop
Цитата: RawonaM от июня 28, 2011, 15:13
Смешение языкознания и переводов детектед.
Тфу, корректировал и не то написал. Языков тоже разных мало изучают.

Цитата: RawonaM от июня 28, 2011, 15:33
Вот-вот. Кого бы там надзирателем назначить...
И он выкинется в окно, поскольку поймёт, что переводчики тоже правы.

iopq

Цитата: Noëlle Daath от июня 28, 2011, 17:45
А еще не так давно вид дамы-сисадмина (да еще и не дай Бог блондинки) вызывал у некоторых тотальное зависание.
Цитата: maristo от июня 28, 2011, 17:46
Сисьадмины это хорошо!
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)


mnashe

Цитата: Вадимий от июня 28, 2011, 15:37
Цитата: Vertaler от марта 18, 2011, 22:36
Цитата: leri от марта 18, 2011, 11:32
Помогите пожайлуста!! хочу сделать тату на языке наших предков!! Надпись : "продолжающая род"
помогите перевести.
Перевожу:
БАБА
:E:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Чайник777 от июня 28, 2011, 15:21
Что-то в том разделе идёт уже откровенное издевательство и самоутверждение за счёт "тупых" татушников.
Никакой доброжелательности нету.
Да ну.
Бывают иногда не очень уместные насмешки, но, как правило, смеются над воинствующими. Вот как эта иринуль.
Над просто глупыми редко смеются.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Чайник777

Цитата: Искандер от июня 29, 2011, 09:56
Про вопрос ты/вы -- это очень сложный вопрос порой. Порой меня клинит, что и к детям обращаюсь на вы.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

Цитата: mnashe от июня 29, 2011, 02:31
Да ну.
Бывают иногда не очень уместные насмешки, но, как правило, смеются над воинствующими. Вот как эта иринуль.
Над просто глупыми редко смеются.
А зачем все эти ненужные попытки отговорить от татуировок и советы поучить русский язык?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

mnashe

Цитата: Чайник777 от июня 29, 2011, 11:37
А зачем все эти ненужные попытки отговорить от татуировок и советы поучить русский язык?
Второе — не знаю.
Первое иногда помогает.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Demetrius

Цитата: Noëlle Daath от июня 29, 2011, 20:55
Атеизм - это религия. А нынешние религии, такие как христианство, ислам и т. п. - это атеизм.

RawonaM

Цитата: Noëlle Daath от июня 29, 2011, 22:52
Второй случай: На еще один из каких-то христианских праздников все село (вдумайтесь!) готовит голубцы!  :fp: Ну я еще понимаю - куличи на Пасху, но голубцы - это вообще клиника.

Demetrius

Цитата: do50 от июня 30, 2011, 13:22
Offtop
Цитата: Demetrius от июня 30, 2011, 13:20
Offtop
Ну вот, mnashe, а ты говорил, что только эсперанто так яростро обсуждают. ;D
люди чаще всего говорят о сексе, еде и ... эсперанто??? :o

I. G.

Цитата: RawonaM от июня 30, 2011, 13:05
Цитата: Noëlle Daath от июня 29, 2011, 22:52
Второй случай: На еще один из каких-то христианских праздников все село (вдумайтесь!) готовит голубцы!  :fp: Ну я еще понимаю - куличи на Пасху, но голубцы - это вообще клиника.
:E:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

RawonaM

Цитата: Awwal12 от июня 30, 2011, 19:36
Цитата: Hellerick от июня 30, 2011, 18:17
Ввел в Гугле запрос «на пафосе» и большинство результатов касалось города Пафос на Кипре.
:+1: