Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чем занимаетесь?

Автор Лила, ноября 21, 2014, 21:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maristo

Цитата: antic от июня  3, 2015, 14:23
Не проще ли выкинуть на свалку, купить новую?
Клиент решил, что стоит починить. Да и мне прибыль.   ;)
Все уже работает.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Лила

Сочиняю себе песню для ирландского отбора.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Poirot

Цитата: Лила от июня  3, 2015, 17:48
Сочиняю себе песню для ирландского отбора.
Отбора куда или во что? Кстати, по-хорватски, "odbor" это "комитет".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

troyshadow

пытаюсь освоить арабское письмо,мозг закипает,когда пытаюсь запомнить все эти закорючки,напоминающие письмена пьяного врача: десяток символов на 28 букв...
не уверен,что потом буду учить именно арабский: во-первых,фарси интересней по обзору кажется,во-вторых,никак не возьму в толк,как произносить эмфатические- с аудио в т.ч. разницу слышу,но не улавливаю.
видимо,сначала надо самому неким способом освоить,в своёвремя долгие гласные в немецком и носовые в французском стал отчетливо слышать,когда сам освоил разницу в произношении;сначала имитировал излишне чётко,по словам носителей,потом стал произносить без напряга как надо...
теперь ищу,где бы взять удобоваримое описание произношения этих эмфатических...

maristo

Цитата: mnashe от июня  3, 2015, 17:13
Цитата: maristo от июня  3, 2015, 14:28
Все уже работает.
Что было сломано?
Файл зажевало в печке, порвало прижимной вал, ну и термоплёнке хана.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Малехар

Цитата: troyshadow от июня  3, 2015, 19:38
пытаюсь освоить арабское письмо,мозг закипает,когда пытаюсь запомнить все эти закорючки,напоминающие письмена пьяного врача: десяток символов на 28 букв...
не уверен,что потом буду учить именно арабский: во-первых,фарси интересней по обзору кажется,во-вторых,никак не возьму в толк,как произносить эмфатические- с аудио в т.ч. разницу слышу,но не улавливаю.
видимо,сначала надо самому неким способом освоить,в своёвремя долгие гласные в немецком и носовые в французском стал отчетливо слышать,когда сам освоил разницу в произношении;сначала имитировал излишне чётко,по словам носителей,потом стал произносить без напряга как надо...
теперь ищу,где бы взять удобоваримое описание произношения этих эмфатических...

Учил фарси года четыре назад. Развлечения ради. Закорючки запомнил быстро, а вот писать их так же красиво и плавно - не научился :( Но язык сам нравился, своей простотой и логичностью.
Недавно видел чат с большим количеством персов - пожалел, что не доучил фарси хотя-бы до уровня "понимаю со словарем".

troyshadow

Цитата: Малехар от июня  3, 2015, 21:51
Цитата: troyshadow от июня  3, 2015, 19:38
пытаюсь освоить арабское письмо,мозг закипает,когда пытаюсь запомнить все эти закорючки,напоминающие письмена пьяного врача: десяток символов на 28 букв...
не уверен,что потом буду учить именно арабский: во-первых,фарси интересней по обзору кажется,во-вторых,никак не возьму в толк,как произносить эмфатические- с аудио в т.ч. разницу слышу,но не улавливаю.
видимо,сначала надо самому неким способом освоить,в своёвремя долгие гласные в немецком и носовые в французском стал отчетливо слышать,когда сам освоил разницу в произношении;сначала имитировал излишне чётко,по словам носителей,потом стал произносить без напряга как надо...
теперь ищу,где бы взять удобоваримое описание произношения этих эмфатических...

Учил фарси года четыре назад. Развлечения ради. Закорючки запомнил быстро, а вот писать их так же красиво и плавно - не научился :( Но язык сам нравился, своей простотой и логичностью.
Недавно видел чат с большим количеством персов - пожалел, что не доучил фарси хотя-бы до уровня "понимаю со словарем".
я пока на закорючках застрял,возможно потому,что с экрана телефона точки и значки огласовок различить трудно меж собой..Буду мучиться дальше....

Zhendoso

Закончил клеить обои в прихожке. Собираюсь баиньки.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Лила

Записываю русские маты грузинскими буквами.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

VagneR

Цитата: Лила от июня  4, 2015, 23:24
Записываю русские маты грузинскими буквами.
Продуктивное занятие, лучше бы спать шла.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Zhendoso

Маюсь дурью на ЛФ, заодно типа стираю и читаю Шекли.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

_Swetlana

Зачем я до сих пор на ЛФ? Через 5 часов уже вставать. Зачем я не мухомори кикомори  хиккомори?
🐇

Zhendoso

Цитата: _Swetlana от июня  5, 2015, 00:25
Зачем я до сих пор на ЛФ? Через 5 часов уже вставать.
А я на работе выдрыхся )
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

mnashe

Цитата: troyshadow от июня  3, 2015, 19:38
пытаюсь освоить арабское письмо,мозг закипает,когда пытаюсь запомнить все эти закорючки,напоминающие письмена пьяного врача: десяток символов на 28 букв...
А я как раз недавно начал по субботам детей учить по арабскому букварю. Распечатал (давно уже) табличку, где все похожие рядом, и держу им табличку и букварь одновременно. Вроде неплохо идёт, с удовольствием.

Цитата: troyshadow от июня  3, 2015, 19:38
во-вторых,никак не возьму в толк,как произносить эмфатические
А ʕ и ħ уже освоил?
Попробуй так:
Произнеси мягкий т' (или д', или с')
Произнеси твёрдый т (или д, или с).
Почувствуй разницу в положении органов речи. Под верхним нёбом стало намного больше свободного пространства.
Теперь попробуй усугубить эту разницу. То есть раздвинь то же пространство так, что можно уже произнести фарингальные (ʕ ħ). И в этом положении произноси передненёбные смычные ط ض, передненёбный сибилянт ص, передненёбный звонкий межзубный ظ.
У смычных при таком положении получается очень твёрдый и отрывистый звук.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: maristo от июня  3, 2015, 20:03
Файл зажевало в печке, порвало прижимной вал, ну и термоплёнке хана.
Wow, МФУ на термоплёнке? :o
Я думал, они только чернильные и лазерные бывают...
И как же ты вал заменил?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

maristo

Цитата: mnashe от июня  5, 2015, 06:27
Цитата: maristo от июня  3, 2015, 20:03
Файл зажевало в печке, порвало прижимной вал, ну и термоплёнке хана.
Wow, МФУ на термоплёнке? :o
Я думал, они только чернильные и лазерные бывают...
И как же ты вал заменил?
Дык, обычное МФУ от HP. Вал новый поставил. Термопленку тоже.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Лом d10

Цитата: Zhendoso от июня  5, 2015, 00:29
Цитата: _Swetlana от июня  5, 2015, 00:25
Зачем я до сих пор на ЛФ? Через 5 часов уже вставать.
А я на работе выдрыхся )
предлагаю обмен работами! занимательная карусель с разбором кто кому недоброжелатель и на кого скоро окрысится следственный комитет, всё у всех принять и никого не обидеть лишат вас такой отстраненности от жизни бьющей ключом по голове)) а уж ваши 2*2 освою за пару месяцев))

Zhendoso

Цитата: Лом d10 от июня  5, 2015, 16:10
предлагаю обмен работами! занимательная карусель с разбором кто кому недоброжелатель и на кого скоро окрысится следственный комитет, всё у всех принять и никого не обидеть лишат вас такой отстраненности от жизни бьющей ключом по голове)) а уж ваши 2*2 освою за пару месяцев))
А тетеньки там у вас хорошенькие есть на работе?  То, что 2*2 быстро освоите, не сомневаюсь.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

alant

Цитата: Zhendoso от июня  5, 2015, 16:14
Цитата: Лом d10 от июня  5, 2015, 16:10
предлагаю обмен работами! занимательная карусель с разбором кто кому недоброжелатель и на кого скоро окрысится следственный комитет, всё у всех принять и никого не обидеть лишат вас такой отстраненности от жизни бьющей ключом по голове)) а уж ваши 2*2 освою за пару месяцев))
А тетеньки там у вас хорошенькие есть на работе?  То, что 2*2 быстро освоите, не сомневаюсь.
Тебе не трудно для меня перевести, что там Лом написал?
Я уж про себя молчу

Лом d10

Цитата: Zhendoso от июня  5, 2015, 16:14
Цитата: Лом d10 от июня  5, 2015, 16:10
предлагаю обмен работами! занимательная карусель с разбором кто кому недоброжелатель и на кого скоро окрысится следственный комитет, всё у всех принять и никого не обидеть лишат вас такой отстраненности от жизни бьющей ключом по голове)) а уж ваши 2*2 освою за пару месяцев))
А тетеньки там у вас хорошенькие есть на работе?  То, что 2*2 быстро освоите, не сомневаюсь.
на работе или вообще? вообще есть такие тёти что мда, но они без многих функций, например без борща, есть тёти поплоше, но с борщом и выносом мозга в довесок, есть мои копии в женском обличии, х/з что им надо и как они всё это себе представляют, с тётями тут зашибись на любой вкус, забракуете всех поди только.

Лом d10

Цитата: alant от июня  5, 2015, 16:26
Тебе не трудно для меня перевести, что там Лом написал?
не усложняйте себе жизнь.)

Zhendoso

Цитата: Лом d10 от июня  5, 2015, 16:26
на работе или вообще? вообще есть такие тёти что мда, но они без многих функций, например без борща, есть тёти поплоше, но с борщом и выносом мозга в довесок, есть мои копии в женском обличии, х/з что им надо и как они всё это себе представляют, с тётями тут зашибись на любой вкус, забракуете всех поди только.
А где Вы проживаете, ежели не тайна? Не забракую, я всеядный почти, а в край, наверное, и у вас тоже там пиво продают.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

Цитата: alant от июня  5, 2015, 16:26
Тебе не трудно для меня перевести, что там Лом написал?
:tss: Честно? - сам не понял ничего, кроме того, что тяжко ему там и помочь бы не мешало.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр