Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Альтернатива скайпу?

Автор Python, февраля 3, 2019, 16:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: zwh от апреля 23, 2020, 16:42
Причем тут я, софт и какие-то там сервера, если создатели этих мессенджеров подчиняются американскому законодательству?
И? Вы считаете, что в США или Германии вы не сможете пользоваться например  Яндексом? Тот же телеграмм на всех клал с бугра.

размещайте свои сервера в третьих странах и все.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

zwh

Цитата: ivanovgoga от апреля 23, 2020, 16:46
Цитата: zwh от апреля 23, 2020, 16:42
Причем тут я, софт и какие-то там сервера, если создатели этих мессенджеров подчиняются американскому законодательству?
И? Вы считаете, что в США или Германии вы не сможете пользоваться например  Яндексом? Тот же телеграмм на всех клал с бугра.

размещайте свои сервера в третьих странах и все.
Сервера Вайбера и Вотсаппа расположены в США? Дуров клал с бугра? Это он на ФСБ клал, потому как за бугор слинял, а дальше линять просто некуда уже. (Разве что в Северную Корею).

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Валентин Н

Цитата: ivanovgoga от апреля 23, 2020, 17:55
Цитата: Валентин Н от апреля 23, 2020, 17:49
Дуров заблокировал Кадырова, по приказу США
када?
После того, как Кадыров ещё в первый раз не дал заблокировать телеграм.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Red Khan

Цитата: zwh от апреля 23, 2020, 16:23
Цитата: Red Khan от апреля 23, 2020, 15:29
Цитата: Karakurt от апреля 23, 2020, 15:27
А ватсап разве не под спецслужбами?
Ну разве только под тем же АНБ. А так они пишут что используют сквозное шифрование.
Кто бы их выпустил в свет, если бы у них бэкдоров (ну, или "бэкдур") не было?
Почитайте про то, как Apple прокатил ФБР.

Easyskanker

Нет способа лучше отловить террористов, чем заманить их в подконтрольный мессенджер дивными рассказами о его неподконтрольности.

zwh

Я вот помню, как Цукерберг лепетал перед конгрессменами и обещал, что всё исправит.

Red Khan

Цитата: zwh от апреля 23, 2020, 18:58
Я вот помню, как Цукерберг лепетал перед конгрессменами и обещал, что всё исправит.
За слив персональных данных третьим компаниям. Ну и ещё за кое-что, но тут не раздел для этого.

zwh

Цитата: Red Khan от апреля 23, 2020, 19:07
Цитата: zwh от апреля 23, 2020, 18:58
Я вот помню, как Цукерберг лепетал перед конгрессменами и обещал, что всё исправит.
За слив персональных данных третьим компаниям. Ну и ещё за кое-что, но тут не раздел для этого.
Смысл в том, что если власти сильно захотят прижать, то прижмут по любому (либо линять надо, если есть куда). А если не прижимают, значит всё вась-вась у них.

Red Khan

Цитата: zwh от апреля 23, 2020, 19:18
Смысл в том, что если власти сильно захотят прижать, то прижмут по любому (либо линять надо, если есть куда). А если не прижимают, значит всё вась-вась у них.
Apple vs FBI. Результат - FBI пришлось решать вопрос другими методами, а Apple как сидел в Кремниевой долине, так и продолжает сидеть.

zwh

Цитата: Red Khan от апреля 23, 2020, 19:20
Цитата: zwh от апреля 23, 2020, 19:18
Смысл в том, что если власти сильно захотят прижать, то прижмут по любому (либо линять надо, если есть куда). А если не прижимают, значит всё вась-вась у них.
Apple vs FBI. Результат - FBI пришлось решать вопрос другими методами, а Apple как сидел в Кремниевой долине, так и продолжает сидеть.
Дык "Эппл" по важности поди сравнима с ФБР, потому и понтуется. А попробовала бы она бодаться с АНБ. Тем более, фирмочка помельче.

Red Khan

Цитата: zwh от апреля 23, 2020, 19:25
Дык "Эппл" по важности поди сравнима с ФБР, потому и понтуется. А попробовала бы она бодаться с АНБ. Тем более, фирмочка помельче.
Это Facebook, которому принадлежит WhatsApp, фирмочка поменьше? :)

Вообще-то все фирмы публикуют отчёты о своём сотрудничестве. Или не публикуют. Кстати называется интересно - (wiki/ru) Свидетельство_канарейки

Просто они там дорожат репутацией. И не потому что они честные, а потому что в случае какого-нибудь Сноудена это грозит большими финансовыми потерями.
Да и никто не гарантирует, что "ключ от чёрного входа" не вырвется наружу. С Microsoft такое уже было.

zwh

Цитата: Red Khan от апреля 23, 2020, 19:44
Цитата: zwh от апреля 23, 2020, 19:25
Дык "Эппл" по важности поди сравнима с ФБР, потому и понтуется. А попробовала бы она бодаться с АНБ. Тем более, фирмочка помельче.
Это Facebook, которому принадлежит WhatsApp, фирмочка поменьше? :)

Вообще-то все фирмы публикуют отчёты о своём сотрудничестве. Или не публикуют. Кстати называется интересно - (wiki/ru) Свидетельство_канарейки

Просто они там дорожат репутацией. И не потому что они честные, а потому что в случае какого-нибудь Сноудена это грозит большими финансовыми потерями.
Ну, это красивый фасад, который показывают на публику. А есть еще угрюмая реальность, в которой всяких Бутов и Ассанжей отлавливают по всему миру, наплевав на все законы, где ЦРУ тренирует ИГИЛ и перевозит наркотики...ну и много еще чего незаконного происходит.

Red Khan

Цитата: zwh от апреля 23, 2020, 19:51
Ну, это красивый фасад, который показывают на публику. А есть еще угрюмая реальность, в которой всяких Бутов и Ассанжей отлавливают по всему миру, наплевав на все законы, где ЦРУ тренирует ИГИЛ и перевозит наркотики...ну и много еще чего незаконного происходит.
Какое отношение Бутов, Ассанж и всё остальное имеют к теме IT?

zwh

Цитата: Red Khan от апреля 23, 2020, 19:55
Цитата: zwh от апреля 23, 2020, 19:51
Ну, это красивый фасад, который показывают на публику. А есть еще угрюмая реальность, в которой всяких Бутов и Ассанжей отлавливают по всему миру, наплевав на все законы, где ЦРУ тренирует ИГИЛ и перевозит наркотики...ну и много еще чего незаконного происходит.
Какое отношение Бутов, Ассанж и всё остальное имеют к теме IT?
Имеют в том плане, что относительно их власти США положили на писаные законы (ну, или выбрали удобные им и "забыли" про неудобные). А IT-сфера чем хуже?

Red Khan

Цитата: zwh от апреля 23, 2020, 20:04
А IT-сфера чем хуже?
То что там совсем другое положение вещей? Разумеется АНБ с ЦРУ хотят делать много чего, но это не означает что у них всё получается/ничто им не мешает/никто им не сопротивляется. Они вот наверняка хотят Сноудена себе обратно заполучить и наказать. Но...

Red Khan


_Swetlana

Очень срочно! ув. коллеги, помогите.
Предыстория вопроса.

ноутбук от Apple, скайп
1. Как посмотреть логи - кто выкидывал из беседы других пользователей?
2. Как организовать группу так, чтобы права администратора были только у учителя?
🐇


From_Odessa

Я так понял, что Зум используют, потому что там доступны видеоконференции для сотег участников. А в Скайпе есть конференции с видео? И потянул бы он конференцию для ста человек даже без видео?

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от апреля 27, 2020, 11:39
Я так понял, что Зум используют, потому что там доступны видеоконференции для сотег участников. А в Скайпе есть конференции с видео? И потянул бы он конференцию для ста человек даже без видео?
Видео есть, конечно.
🐇

Jeremiah

Цитата: Easyskanker от апреля 23, 2020, 18:26Нет способа лучше отловить террористов, чем заманить их в подконтрольный мессенджер дивными рассказами о его неподконтрольности.
Если эти террористы настолько глупые, чтобы всерьёз полагаться на массовые мессенджеры при подготовке операции, максимум, что им доверят взрывать — это петарды из магазина пиротехники за 20 рублей.

_Swetlana

Буду сдавать госэкзамен и диплом защищать (в магистратуре) через зум.
Сёдни мне на пробу прислали ссылку, я нажала, у меня установился зум, потом я попала на конференцию со всеми нашими бакалаврами и магистрами, сдуру не отключив видео. Видео было не отключено только у меня и руководителя конференции, у остальных аватары.
Вопрос.
Я в зуме не регистрировалась, аккаунт у меня как-то автоматически создался. Только имя туда вписала.
Это мой постоянный аккаунт, или временный?
Хочу свой лингвофорумный аватар туда прилепить, весьма похож  ;D
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр