Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Креационизм vs Наука

Автор 5park, сентября 9, 2010, 16:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ngati

Цитата: 恍惚 от сентября 10, 2010, 15:33
Цитата: Ngati от сентября 10, 2010, 15:15
как в США, в отдельных местностях с религией очень и очень все плохо. то есть, есть вполне вменяемые местности, а есть очень ХГМ.
Вообще, люди вкладывают разное значение в понятие религиозности. Есть «верующие», не верящие в богов, скажем мне известна семья «православных», не соблюдающих заповеди, не молящихся и не посещающих церкви, но считающих, цитирую: «Мы спасёмся». Есть люди, называющие себя верующими потому, что религия N — это «вера их предков».
ัну, в США, как раз наоборот встречается либо активная религиозность, либо столь же активный атеизм, а вот такой пассивной религиозности как в описанных Вами примерах - нет.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

恍惚

Цитата: Ngati от сентября 10, 2010, 15:38
ัну, в США, как раз наоборот встречается либо активная религиозность, либо столь же активный атеизм, а вот такой пассивной религиозности как в описанных Вами примерах - нет.
Есть, но в другой форме: атеисты посещают церкви потому, что там весело.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Ngati

Цитата: 恍惚 от сентября 10, 2010, 16:18
Цитата: Ngati от сентября 10, 2010, 15:38
ัну, в США, как раз наоборот встречается либо активная религиозность, либо столь же активный атеизм, а вот такой пассивной религиозности как в описанных Вами примерах - нет.
Есть, но в другой форме: атеисты посещают церкви потому, что там весело.
нет. я был в США и доподлинно знаю, что атеисты там не посещают церкви, они посещают ночные клубы. а те, кто посещает церкви, те не атеисты. дэсу же. посещать церковь за компанию или по традиции - это особенность Восточной Европы.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

恍惚

Цитата: Ngati от сентября 10, 2010, 16:22
я был в США
Я разговариваю с американцами. И?

Цитата: Ngati от сентября 10, 2010, 16:22
атеисты там не посещают церкви, они посещают ночные клубы
Я предпочитаю отличников, они не посещают ночные клубы.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

5park

:fp:

Ngati

Цитата: 恍惚 от сентября 10, 2010, 16:25
Цитата: Ngati от сентября 10, 2010, 16:22
я был в США
Я разговариваю с американцами. И?
с мормонами? ню ню.
Цитата: 恍惚 от сентября 10, 2010, 16:25
Цитата: Ngati от сентября 10, 2010, 16:22
атеисты там не посещают церкви, они посещают ночные клубы
Я предпочитаю отличников, они не посещают ночные клубы.
посещают и еще кагЪ. у Вас очень превратные представления об американской действительности.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!


Conservator

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 10, 2010, 15:31
Цитата: Conservator от сентября 10, 2010, 15:23
...тварности...

(Внимательно смотрит в монитор.)

Offtop
А чем Вам это слово не нравится? Широко употребимо в богословской лит-ре, в лит-ре нерелигиозного содержавния тоже встречается, хоть и редко.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

ginkgo

Цитата: злой от сентября 10, 2010, 12:11
Когда отдельные товарищи с остервенением доказывают единственную верность научного метода, у них уже видно фанатичный блеск в глазах по ту сторону монитора.
Не устаю поражаться отдельным товарищам, которые, сидя у монитора, возникшего благодаря научному методу, с остервенением пытаются этот метод дискредитировать  ::)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

злой

Цитата: ginkgo от сентября 11, 2010, 00:54
Цитата: злой от сентября 10, 2010, 12:11
Когда отдельные товарищи с остервенением доказывают единственную верность научного метода, у них уже видно фанатичный блеск в глазах по ту сторону монитора.
Не устаю поражаться отдельным товарищам, которые, сидя у монитора, возникшего благодаря научному методу, с остервенением пытаются этот метод дискредитировать  ::)

Нээээ.... мы с вами акценты на разные слова ставим.....
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Conservator

Цитата: ginkgo от сентября 11, 2010, 00:54
сидя у монитора, возникшего благодаря научному методу, с остервенением пытаются этот метод дискредитировать  ::)

А их монитор возник не благодаря научному методу, а был создан демиургом из ничего ;)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

злой

Цитата: Conservator от сентября 11, 2010, 09:25
Цитата: ginkgo от сентября 11, 2010, 00:54
сидя у монитора, возникшего благодаря научному методу, с остервенением пытаются этот метод дискредитировать  ::)

А их монитор возник не благодаря научному методу, а был создан демиургом из ничего ;)

Кого это - их?  ;)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Conservator

Цитата: злой от сентября 11, 2010, 09:32
Кого это - их?

Цитата: ginkgo от сентября 11, 2010, 00:54
отдельным товарищам, которые... пытаются этот метод дискредитировать

Только падеж не согласовываю в цитате, разберетесь :)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

злой

Остается, по крайней мере, надеяться, что речь не обо мне идет :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

恍惚

Цитата: Ngati от сентября 10, 2010, 16:33
с мормонами? ню ню.
Не с мормонами, мы об атеистах вообще говорили.

Цитата: Ngati от сентября 10, 2010, 16:33
у Вас очень превратные представления об американской действительности.
Они крайне однобоки, в связи с тем что я знаю только нескольких студентов университета Джорджа Вашингтона, да одного калифорнийца.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Ngati

Цитата: 恍惚 от сентября 11, 2010, 11:24
Цитата: Ngati от сентября 10, 2010, 16:33
с мормонами? ню ню.
Не с мормонами, мы об атеистах вообще говорили.
мы. тащемта, говорили о мириканцах. а не только об атеистах или там еще о ком-то специально.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: 恍惚 от сентября 11, 2010, 11:24
Они крайне однобоки, в связи с тем что я знаю только нескольких студентов университета Джорджа Вашингтона, да одного калифорнийца.
что и требовалось доказать. у Вас непрезентабельная выборка. невозможно по двум-трем людям судить о стране. чтобы судить о стране в ней надо пожить.

"я знат русских. нескольких студентов из МГУ и одного чела из Хабаровска.
русские очень тупые"

национальности и топонимы подставить по желанию.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Alone Coder

Цитата: Ngati от сентября 11, 2010, 14:31
Цитата: 恍惚 от Сегодня в 12:24
ЦитироватьЦитата: Ngati от Вчера в 17:33
Цитироватьс мормонами? ню ню.
Не с мормонами, мы об атеистах вообще говорили.
мы. тащемта, говорили о мириканцах. а не только об атеистах или там еще о ком-то специально.
А в США ещё остались атеисты?

maristo

Когда отдельные товарищи с остервенением доказывают единственную верность научного метода, у них уже видно фанатичный блеск в глазах по ту сторону монитора.

Если бы я на улице к вам пристал с этими доказательствами, можно было бы обвинить меня в фанатизме, а тут дискуссионный форум и нешуточная тема. И что значит "с остервенением"? Я что, должен был вяло попререкаться, а потом пойти веселитсья в бредотемы? В конце-концов я тут для себя же стараюсь: оттачиваю свою же позицию. аппелировать к "блеску в глазах" это вообще моветон. Удивляюсь, в последнее время пофигизм стал уже аргментом в споре? А то поднимут люди тему, найдутся люди с обоснованной т.з., а их потом упрекают в старательном её изложении и попытке следовать логике до конца. Вообще, ваш выпад демагогичен на 100%.  :smoke:
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Alone Coder

Цитата: Flos от сентября 10, 2010, 10:30
Представьте, нашли в море камень, на нем написано на чистом латинском языке, типа, "Гай Юлий - дурак".

Выдвигаются две гипотезы:
1. Это причудливый рисунок выбили на камне морские течения.
2. Это написал человек.

Которая из них ненаучна?

P.S. Креационизм - это вторая.
Выдвигаются две гипотезы:
1. Это написал человек.
2. Это написал бог.

Которая из них ненаучна?

P.S. Креационизм - это вторая.

Ngati

Цитата: Alone Coder от сентября 11, 2010, 14:39
Цитата: Ngati от сентября 11, 2010, 14:31
Цитата: 恍惚 от Сегодня в 12:24
ЦитироватьЦитата: Ngati от Вчера в 17:33
Цитироватьс мормонами? ню ню.
Не с мормонами, мы об атеистах вообще говорили.
мы. тащемта, говорили о мириканцах. а не только об атеистах или там еще о ком-то специально.
А в США ещё остались атеисты?
что значит остались? лол! их там овер 9 * 106.
Вы, вообще, бывали в США? только в нормальных штатах, например в Орегоне, Калифорнии или на Востоке там никто в церковь не ходит. что американцы повально ходят по воскресеньям в церковь - это убогий русский стереотип из фильмов про омерису.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Alone Coder


Python

Цитата: Conservator от сентября 11, 2010, 09:25
А их монитор возник не благодаря научному методу, а был создан демиургом из ничего
Вы можете описать, как был создан ваш монитор? Нет? Тогда невозможно доказать, что он не был создан демиургом.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Ngati

Цитата: Alone Coder от сентября 11, 2010, 14:50
Я невыездной.
это досадно. ну тогда лучше, все же, слушать людей бывавших в стране, а не тех, которые видели страну по тель авизору.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

maristo

Америка вообще "купнее" России по численности населения и по составу. Разнообразия там больше, поэтому говорить "американцы такие-то" просто невозможно. Всё зависит от конкретного штата, происхождения и социального слоя. А слоёв там больше и они стабильнее.

А вот правящая верхушка у них действительно ХГМнутая. Видимо это один из критериев принятия в высшие круги.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр