Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Переход в иудаизм исламского духовенства

Автор Dana, августа 19, 2012, 19:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

-Dreamer-

ЦитироватьЧто меня больше всего бесит в протестантизме — доктрина предестинации.
Только мсье Жан Кальвин. В других нет.
Вы, кстати, кто, Дана? Да и вообще слово "бесит" не очень подходит здесь, Вас никто в предопределение (так это по -русски называется) верить не заставляет. От Гундяева Вы не услышите об этом. :)

Vikt0r

Все религии: "Да воздастся мне по моей вере и по делам моим!"   Православие: "Да не получу, что заслужил!"

Awwal12

Цитата: Dana от августа 20, 2012, 23:41
Что меня больше всего бесит в протестантизме — доктрина предестинации.
Она-то как раз далеко не всеобщая в протестантизме.
Цитата: -Dreame- от августа 20, 2012, 23:40
РПЦ - лицемеры.
А евангелисты клеят ярлыки. :eat:
Цитата: -Dreame- от августа 20, 2012, 23:40
И считают, что Христос слышит только тех, кто в бессознательном возрасте был крещён в православной церкви.
Проблема в том, что вы, кажется, совершенно осознанно предпочитаете не владеть матчастью. Это печально. Какая дискуссия возможна в таких условиях - Бог весть. Давать вам на каждую ошибку в понимании православия (!!) многостраничное разъяснение? Вижу, что это бессмысленно, вы доводов читать по всей видимости совершенно не хотите.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

-Dreamer-

ЦитироватьА евангелисты клеят ярлыки. :eat:
The Evangelicals tend to build personal relationships with the Lord and Savior.
ЦитироватьПроблема в том, что вы, кажется, совершенно осознанно предпочитаете не владеть матчастью. Это печально. Какая дискуссия возможна в таких условиях - Бог весть. Давать вам на каждую ошибку в понимании православия (!!) многостраничное разъяснение? Вижу, что это бессмысленно, вы доводов читать по всей видимости совершенно не хотите.
ЦитироватьОсновной и единственный универсально авторитетный догматический документ — Никео-Цареградский Символ веры, утверждающий:

    Спасение через испове́дание веры «во единаго Бога» (1-й член Символа).
    Единосущие Лиц Святой Троицы: Бога Отца, Бога Сына, Духа Святого.
    Испове́дание Иисуса — Христо́м, Го́сподом и Сыном Божиим (2‑й член Символа).
    Боговоплощение (3‑й член Символа).
    Вера в телесное воскресение, вознесение и предстоящее второе пришествие Иисуса Христа, всеобщее воскресение и «жизнь будущаго века» (5, 6, 7, 11, 12‑й члены Символа).
    Вера в единство, святость и кафоличность Церкви (9‑й член Символа); Глава Церкви — Иисус Христос (Еф.5:23).
И что из этого "инославные" не признают? Я всё это признаю и 90% христиан мира тоже.
Цитировать1. Единство Церкви и грех человеческих разделений

1.1. Православная Церковь есть истинная Церковь Христова, созданная Самим Господом и Спасителем нашим, Церковь утвержденная и исполняемая Духом Святым, Церковь, о которой Сам Спаситель сказал: «Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16, 18). Она есть Единая, Святая, Соборная (Кафолическая) и Апостольская Церковь, хранительница и подательница Святых Таинств во всем мире, «столп и утверждение истины» (1 Тим. 3, 15). Она несет полноту ответственности за распространение Истины Христова Евангелия, равно как и полноту власти свидетельствовать о «вере, однажды преданной святым» (Иуд. 3).
Цитировать1.13. На протяжении христианской истории от единства с Православной Церковью отделялись не только индивидуальные христиане, но и целые христианские сообщества. Некоторые из них исчезли в ходе истории, другие же сохранились на протяжении веков. Наиболее существенные разделения первого тысячелетия, сохранившиеся до сего дня, произошли после неприятия частью христианских общин решений III и IV Вселенских Соборов, в результате в отделенном состоянии оказались существующие доныне Ассирийская Церковь Востока, дохалкидонские Церкви – Коптская, Армянская, Сиро-Яковитская, Эфиопская, Малабарская. Во II тысячелетии за отделением Римской Церкви последовали внутренние разделения западного христианства, связанные с Реформацией и приведшие к непрекращающемуся процессу образованию множества христианских деноминаций, не находящихся в общении с Римским престолом. Возникали также отделения от единства с Поместными Православными Церквами, в том числе с Русской Православной Церковью.
Цитировать1.19. Православие не является «национально-культурной принадлежностью» Восточной Церкви. Православие – это внутреннее качество Церкви, сохранение вероучительной истины, богослужебного и иерархического строя и принципов духовной жизни, непрерывно и неизменно пребывающих в Церкви со времен апостольских. Нельзя поддаваться искушению идеализации прошлого или игнорировать трагические недостатки или неудачи, имевшие место в истории Церкви. Образец духовной самокритики дают прежде всего великие отцы Церкви. История Церкви знает немало случаев ниспадения в ересь значительной части церковного народа. Но она знает также и то, что Церковь принципиально боролась с ересью, знает и опыт исцеления от ереси некогда заблудших, опыт покаяния и возвращения в лоно Церкви. Именно трагический опыт появления неправомыслия в недрах самой Церкви и борьбы с ним приучил чад Православной Церкви к бдительности. Православная Церковь, смиренно свидетельствуя о том, что она хранит истину, в то же время помнит обо всех исторически возникавших соблазнах.
Ваша любимая матчасть. Вернее те моменты, которые меня не устраивают.
Источник: http://www.mospat.ru (straight from Gundyayev)

Alexi84

Цитата: Bhudh от августа 20, 2012, 23:30


Ну, в общем, с такими наградами он уже полковник КГБ и РПЦ...
Кстати, орден Славы и Чести (крайний слева) - самый редкий и ценный орден РПЦ, в 2004-2011 гг. состоялось всего 10 награждений. Среди них - В. Путин, Ф. Кастро, И. Алиев и Н. Назарбаев.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)


-Dreamer-


Dana

Цитата: -Dreame- от августа 20, 2012, 23:44
Только мсье Жан Кальвин. В других нет.
А лютеранство?

Цитата: -Dreame- от августа 20, 2012, 23:44
Вы, кстати, кто, Дана?
Я уже сама не знаю. Пока в поисках истины, так сказать.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

-Dreamer-

ЦитироватьА лютеранство?
Не, там по-другому. В этом-то Лютер с Кальвином и расходился.

Red Khan

Цитата: Iskandar от августа 21, 2012, 00:16
Цитата: Alexi84 от августа 21, 2012, 00:15
Ф. Кастро, И. Алиев и Н. Назарбаев.

:o
В Вике можно поинтереснее найти:
ЦитироватьШейх-уль-ислам Гаджи Аллахшукюр Паша-заде (Азербайджан, 2009 год)

mnashe

Цитата: sagittarius от августа 19, 2012, 21:08
Цитата: Dana от августа 19, 2012, 20:04
Цитата: Vikt0r от августа 19, 2012, 19:47
Незабвенен Шабтай Цви
Он не принадлежал к духовенству.
И вообще, с ним случай особый.
конечно особый. в нем  евреи аж мессию  признали...
Вы сильно преувеличиваете значение признания мессией у евреев.
Этих признаний в истории были десятки, от них ни холодно ни жарко.
Особый случай Шабтая Цви י״ש вовсе не в этом.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Цитата: Dana от августа 20, 2012, 19:23
Цитата: mnashe от августа 20, 2012, 19:21
Принятие же христианства даже в этом случае непозволительно.
А почему?
Потому что христианство для еврея — не строгий монотеизм.
Это нечто промежуточное — שִׁתּוף.
Для нееврея считается кошерным, а для еврея входит в категорию עֲבוֹדָה זָרָה
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Flos

-Dreame-, я хочу историю рассказать.

Один известный священник зарубежной православной церкви всякий раз, когда к нему приходил человек, желающий перейти в православие из другой христианской конфессии, спрашивал о причинах такого решения и слушал ответ.

Вариантов ответа было всего два. Или человек начинал хвалить православие и рассказывать, что ему в нем нравится, или начинал ругать свою конфессию, и рассказывать, что ему в ней не нравится.

В первом случае человек получал благословение и принимался в церковь. Во втором получал отказ, ему советовали получше узнать православие прежде, чем решиться на такой шаг.

Мы - христиане, давайте искать, видеть и брать друг у друга только лучшее, а не искать сучки в глазах у братьев.

sagittarius

Цитата: mnashe от августа 21, 2012, 01:37
Цитата: sagittarius от августа 19, 2012, 21:08
Цитата: Dana от августа 19, 2012, 20:04
Цитата: Vikt0r от августа 19, 2012, 19:47
Незабвенен Шабтай Цви
Он не принадлежал к духовенству.
И вообще, с ним случай особый.
конечно особый. в нем  евреи аж мессию  признали...
Вы сильно преувеличиваете значение признания мессией у евреев.
Этих признаний в истории были десятки, от них ни холодно ни жарко.
Особый случай Шабтая Цви י״ש вовсе не в этом.

знаю только востание Бар-Кохбы которого  признал мисией  Акива  .
в отличии от Шабтая  и  Бар-Кохба и Акива  отдали жизни.

Цитировать
И еще /660/ в том году 2-го июня померкло солнце. Это было обычное затмение, имеющее место при рождении луны. А заблудшее племя евреев сочло это за знамение и говорило: «Смотрите, даже с неба явилось знамение о нем», и они приглашали друг друга на званые обеды. Говорили, будто евреи имели наготове оружие и мечи 192, чтобы при появлении Мессии уничтожить другие племена.
И когда особенно разрослись слухи о лже-Христе Сапете,. дошли они до стран, подвластных христианам. Христиане спорили с евреями, проживавшими в тех странах, и бились об заклад меж собой. Христиане говорили: «Если вести о Сапете подтвердятся, мы все обратимся в иудейскую веру», а евреи отвечали: «Если слова Сапеты не оправдаются — уничтожьте все наше племя саблями и мечами». И сговорившись так, заключили договор, назначили срок и, обратившись в судебное присутствие, записали решение, закрепили судейской и княжеской печатью и стали ждать условленного времени.
http://www.vostlit.info/Texts/rus2/Davrizeci/frametext11.htm

и  каждый раз   страсти горели такие же?

mnashe

Цитата: sagittarius от августа 21, 2012, 15:35
и каждый раз страсти горели такие же?
В том-то и дело, что нет.
Страсти кипят каждый раз, но разные.
В том случае страсти кипели очень нехорошие, и последствия для народа были страшны.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

-Dreamer-

ЦитироватьМы - христиане, давайте искать, видеть и брать друг у друга только лучшее, а не искать сучки в глазах у братьев.
А я что, против? Я и нехристиан уважаю, хотя согласиться порой не могу. Но вот некоторые христиане просто иного мнения...

Flos

Цитата: -Dreame- от августа 21, 2012, 15:42
А я что, против? Я и нехристиан уважаю, хотя согласиться порой не могу. Но вот некоторые христиане просто иного мнения...

Да. Только ключевое слово некоторые .  Если бы Вы написали не "РПЦ - лицемеры", а, например, "В РПЦ есть лицемеры", то я бы с этим согласился.



-Dreamer-

ЦитироватьДа. Только ключевое слово некоторые .  Если бы Вы написали не "РПЦ - лицемеры", а, например, "В РПЦ есть лицемеры", то я бы с этим согласился.
Ну я вроде как официальную позицию критикую. Поэтому так и написал. В РПЦ же как: официальную позицию не поддерживаешь - перестаёшь быть РПЦ. Это в принципе нормально, но до определённого момента.

Flos

Из Вики
ЦитироватьДля евреев процедура принятия ислама была крайне упрощена, нужно было буквально заменить головной убор.

С чего, интересно? Мусульмане тоже как христиане ждали, что евреи не сегодня-завтра все в их веру перейдут?

Flos

Цитата: -Dreame- от августа 21, 2012, 16:15
В РПЦ

В отношении РПЦ у Вас много неточной информации. В частности, РПЦ сильно неоднородна даже в некоторых очень важных вопросах, и  крайности не сходятся никак.
Периодически идет прямо идеологическая война нешуточная. Разброд, шатание, невежество и т.д. и т.п.

Мечтатель

Цитата: Alexi84 от августа 21, 2012, 00:15
Цитата: Bhudh от августа 20, 2012, 23:30


Ну, в общем, с такими наградами он уже полковник КГБ и РПЦ...
Кстати, орден Славы и Чести (крайний слева) - самый редкий и ценный орден РПЦ, в 2004-2011 гг. состоялось всего 10 награждений. Среди них - В. Путин, Ф. Кастро, И. Алиев и Н. Назарбаев.

А второму-то за что?  :??? (Остальные персонажи вопросов не вызывают)
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Yitzik

Цитата: Awwal12 от августа 20, 2012, 22:18
Так там и от христианства как такового рожки да ножки.
Ну не знаю. Харизматы - христиане? Теоретически вроде да, а на практике - :(

Цитата: -Dreame- от августа 20, 2012, 22:35
Мессианские иудеи - это евреи, живущие по еврейским традициям, но признающие Иисуса Христа Спасителем и Мессией.
Хорошее определение. Только те члены "месс. общин", с которыми мне приходилось пересекаться, по традициям не жили. Даже в пасхальную неделю печенье кушали. Уж про субботу вообще помолчу.

Цитата: Dana от августа 20, 2012, 23:41
Что меня больше всего бесит в протестантизме — доктрина предестинации.
Дык ведь это далеко не у всех. Здешние баптисты, пятидесятники, адвентисты (и еще многие) - стопудовые арминиане.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Iskandar

Дана иногда как задаст какой-нибудь вопрос, так рука непроизвольно тянется  :fp:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр