Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Заметки обывателя 2.0

Автор TestamentumTartarum, февраля 20, 2019, 00:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TestamentumTartarum

Итак. Пункт назначения - мир лингвистический.
Когда ты ещё только стоишь на пороге его открытия - странно, но я уже и не помню как я туда попал, в это самое место, где передо мной должен был открыться этот самый мир... Так вот, стоя на этом сам пороге, увы, ты ещё не знаешь сколько подводных камней и удивительных открытий будет тебя ждать. А ещё и заблуждений.
Заблуждения - это вообще основа основ лингвистики. Особенно то, куда тебя занесёт в первую очередь  - всеми нами любимой любительской лингвистики. И надо сказать - современные технологии этому весьма и весьма способствуют. Раньше ведь как - прийдя в библиотеку, в эти большие непонятные залы, с кучей непонятно молчащих людей, и пытаясь следовать не вполне ясным инструкциям, ты таки достаёшь загадочную книгу "Фантастические твар... Нет, не её -скорее всего это будет какой-нибудь огромный труд с непонятными для тебя закорючками на первой странице. Но в итоге - ты его прочитаешь и будешь владеть всем! И буквально ничем. Тебе придётся изучить ещё полно литературы, чтобы понять и половину написанного в этой твой первой книженции. И самое классное в этом: у тебя будут воспросы! Ты будешь мучаться, думать, искать ответы. И в итоге находить часть их. Да. Это правильный путь. Но не твой.
Нет - в эпоху цифровых технологий путь в лингвистику тебе откроют добродушные Гугльбум и Якалка. Они предложать тебе две сочные вкусные страницы самых изысканных ссылок. Ссылок где тебя обнадёжат. Где ты будешь знать все ответы на все вопросы - начиная от почему древние римляне заимствовали у русских слово "тапочек" до почему R1A самая веrичайшая rаса на нашей бедной на выпуклости Земле. О, да! Ты несомненно станешь после штудирования любезно предложенных Гугльбумом сайтов суперлингвистом и несомненно приобретёшь суперспособности. И, "о, как ты мне смел перечить, смерд?!" станет твоим настоящим кредо на этом легком пути лингвистики.
Что?! Я говорил, что он будет тяжёл? Да нет, ты что!  Рептилоид с тобой! (Чувак...Ты потерян.)

Ну, а с тобой, дорогой друг, мы продолжим знакомится с лингвистикой уже вскоре...
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр