Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Личные блоги на Лингвофоруме

Автор RawonaM, апреля 18, 2009, 00:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmadi

Цитата: "Wolliger Mensch" от
Ну это же образно. Причем дважды: яблоко, конечно, не целиком, а кусочек (такое распространенно семантическое явление — переснос с общего на частное и наоборот). А во-вторых, яблоко я доел хорошо, но сообщение показалось очень смешным.

Спасибо. Сегодня туплю круче Жоры Младшего.

Фанис

Hworost:
Равонам, может, блог Фаниса в ПН?

Ответ:
Мой блог итак не в Н. Чего, собственно, испужались-то?

Лукас

Цитата: "Wolliger Mensch" от
Ну это же образно. Причем дважды: яблоко, конечно, не целиком, а кусочек (такое распространенно семантическое явление — переснос с общего на частное и наоборот). А во-вторых, яблоко я доел хорошо, но сообщение показалось очень смешным.
Что сделать, чтобы у вас нормально проходили продукты? :???
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Алексей Гринь

Равонам, почему нельзя перемещать темы из блога в другие разделы? Вырезанный оффтоп теперь сидит у меня в блоге, хотя должен в Русском языке.
肏! Τίς πέπορδε;

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Wolliger Mensch

Цитата: Алексей Гринь от апреля 24, 2009, 19:40
Равонам, почему нельзя перемещать темы из блога в другие разделы? Вырезанный оффтоп теперь сидит у меня в блоге, хотя должен в Русском языке.

А зачем это нужно? Разделите темы у себя и наслаждайтесь общением.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Алексей Гринь

Цитата: "Wolliger Mensch" от
А зачем это нужно?
Если тема вдруг окажется познавательной (и такое иногда бывает), лепо было бы перенести в соответствующий раздел. Порядок везде нужен. Орднунг.
肏! Τίς πέπορδε;

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Wolliger Mensch

Цитата: Алексей Гринь от апреля 24, 2009, 21:04
Если тема вдруг окажется познавательной (и такое иногда бывает), лепо было бы перенести в соответствующий раздел. Порядок везде нужен. Орднунг.

По-моему, вам бы и радоваться, что в вашем блоге тема оказалась познавательна, а вы от нее уже заранее спешите избавиться. Неужели приятно в одних словесных помоях сидеть?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Bhudh

Offtop
Цитата: Лукас от (Подавился шашлыком)
Природа, шашлыки, ноутбук, 11 часов вечера...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RawonaM

Цитата: "Алексей Гринь" от
Равонам, почему нельзя перемещать темы из блога в другие разделы? Вырезанный оффтоп теперь сидит у меня в блоге, хотя должен в Русском языке.
Проблема в том, что я не могу дать каждому блоггеру возможность переносить темы в любой раздел, по понятным причинам. С другой стороны, если блоггер вырезает часть сообщений, начинающихся не с его сообщения, то получается как будто кто-то другой запостил тему у него в блоге. Какой тут выход, я пока не знаю.

Wolliger Mensch

Цитата: RawonaM от апреля 25, 2009, 11:30
...то получается как будто кто-то другой запостил тему у него в блоге. Какой тут выход, я пока не знаю.

Разве тут требуется выход? Вроде бы и так понятно, что если в блоге автор темы не владелец блога, то значит, тема была разделена.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RawonaM

Цитата: "Wolliger Mensch" от
Разве тут требуется выход? Вроде бы и так понятно, что если в блоге автор темы не владелец блога
По идее в блоге таких тем не должно быть.

Wolliger Mensch

Цитата: RawonaM от апреля 25, 2009, 11:40
По идее в блоге таких тем не должно быть.

Так я о том и говорю: все знают, что в своем блоге может писать только его владелец, и если обнаруживается обратное, сразу понятно, — владелец делил темы.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Алексей Гринь

И получилось глупо, что автором темы в моём блоге некий Алоне Кодер. Может перенесёте уже? :)
肏! Τίς πέπορδε;

RawonaM

Цитата: "Wolliger Mensch" от
Так я о том и говорю: все знают, что в своем блоге может писать только его владелец, и если обнаруживается обратное, сразу понятно, — владелец делил темы.
Так и обнаружить не просто, ведь блог записи содержат сами сообщения в виде блога.

Алексей Гринь

Цитата: "RawonaM" от
Так и обнаружить не просто
Чего не просто? Справа вверху у каждой записи помечено, кто автор записи. И это не я.
肏! Τίς πέπορδε;

RawonaM

Цитата: "Алексей Гринь" от
Цитата:  от Так и обнаружить не просто
Чего не просто? Справа вверху у каждой записи помечено, кто автор записи. И это не я.
Эту надпись я добавил в последнюю секунду, просто чтоб было. Никакой функциональности ей не предполагалось. Когда читаешь блог-раздел, замечать эту маленькую надпись над сообщением сложно. Если действительно будут в блогах постинги от других, то надо прицепить аватару тоже.

Алексей Гринь

Цитата: "RawonaM" от
Когда читаешь блог-раздел, замечать эту маленькую надпись над сообщением сложно.
Наверное у меня шрифт зумленый, потому что эта маленькая надпись -- большая.
肏! Τίς πέπορδε;

RawonaM

Цитата: "Алексей Гринь" от
Наверное у меня шрифт зумленый, потому что эта маленькая надпись -- большая.
Большая или маленькая, а при таком раскладе читать блог как блог не получится, надо переходя от записи к записи постоянно проверять, чье это. Хотя, может у меня свои тараканы, все другие внимательно просматривают все вокруг сообщения. Посмотрим, будут ли возникать недоразумения.

Алексей Гринь

Цитата: "RawonaM" от
Большая или маленькая, а при таком раскладе читать блог как блог не получится, надо переходя от записи к записи постоянно проверять, чье это.
Да чего проверять -- чьё первое сообщение, тот и написал.

Я всё равно не сильно понял: по каким понятным причинам нельзя давать права на перемещения в другие темы? Что-то они мне не понятны. Можно хотя бы в корень в личных блогах? А там уж какой-нибудь модер будет в нужные места перемещать?
肏! Τίς πέπορδε;

RawonaM

Цитата: "Алексей Гринь" от
Я всё равно не сильно понял: по каким понятным причинам нельзя давать права на перемещения в другие темы? Что-то они мне не понятны.
Т.е. ты не против, чтобы Фанис по незнанию/специально/думая, что он правильно делает, перемещал темы в русский язык? Ты же даже об этом не будешь знать.

Цитата: "Алексей Гринь" от
Можно хотя бы в корень в личных блогах? А там уж какой-нибудь модер будет в нужные места перемещать?
Такого пермишна нету, можно дать только общий на перемещение куда угодно.


Iskandar

Зачем так заморачиваться по поводу божных тем, разделять их? Не нужно ли умерить педантичность в блогах, ведь блоги принципиально не ограничены в тематике?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр