Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*снова об этногенезе татар

Автор Türk, декабря 31, 2013, 21:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

тетеревятник

Бродячий пёс по жизни бродит,
А то что ищет не находит.

TawLan

Цитата: -Dreamer- от января  6, 2014, 21:27
Цитата: TawLan от января  6, 2014, 21:21
Цитата: -Dreamer- от января  6, 2014, 21:18
Цитата: TawLan от января  6, 2014, 21:11
а кабардинцы метисы: понтиды+кавкасионы.
Слово "метис" здесь не вполне уместно.
Мулаты?  :)
Ну нет. Типажи смешиваются даже в пределах одной нации. Изначально, "метис" - это термин, обозначающий детей от смешанных браков между белыми и индейцами. Сейчас он, конечно, для обозначения всех смешанных может употребляться, но, как правило, всё же имеются в виду совсем разные расы.
Да знаю я, че придираться-то сразу :donno: Руска не очень у меня просто, пока буду искать подходящще слово... :)

-Dreamer-

Цитата: TawLan от января  6, 2014, 21:34
Да знаю я, че придираться-то сразу :donno: Руска не очень у меня просто, пока буду искать подходящще слово... :)
Это не придирка. Так... Нормально у вас всё. :)


TawLan


jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

snn

Цитата: Лом d10 от января  6, 2014, 21:40
Цитата: тетеревятник от января  6, 2014, 21:31
У меня тип какой?
вот вам местные спецы , обращайтесь .
http://lingvoforum.net/index.php?action=profile;u=31305
http://lingvoforum.net/index.php?action=profile;u=29454
К Александре не стоит, а вот этот молодой человек и в самом деле хорошо разбирается в вопросе:
http://lingvoforum.net/index.php?action=profile;u=29454
Милая барышня, обратитесь к нему, он всё объяснит.

тетеревятник

Бродячий пёс по жизни бродит,
А то что ищет не находит.

snn

Цитата: тетеревятник от января  6, 2014, 22:16
Срач из-за мелочи опять будет?
Не будет! Вы в личку обратитесь к молодому человеку по ссылке и он Вам всё разъяснит. В срачах он вообще не замечен. Самого достойного поведения юноша.

тетеревятник

То, что если есть хоть немного татарской крови, это будет проявляться, насколько верно?
Бродячий пёс по жизни бродит,
А то что ищет не находит.

Лом d10

Цитата: тетеревятник от января  6, 2014, 23:28
То, что если есть хоть немного татарской крови, это будет проявляться, насколько верно?
будет проявляться в способности конструирования подобных фраз ))

Rashid Jawba

Цитата: тетеревятник от января  6, 2014, 23:28
То, что если есть хоть немного татарской крови, это будет проявляться, насколько верно?
Дословно не помню, но - поковыряйся в русском, найдешь татарина. Что русские часто смахивают на татар и наоборот, что метисы почти не отличимы от обоих предков, никто особо не спорит. Чел, смахивающий, по представлениям, на татаро-русского метиса, вполне может оказаться финном, гэлом, турком, убыхом.................................................. :srch:
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

zwh

Цитата: rashid.djaubaev от января  7, 2014, 08:55
Чел, смахивающий, по представлениям, на татаро-русского метиса, вполне может оказаться финном, гэлом, турком, убыхом.
Татаро-русский метис будет, скорее всего, брюнетом, а финны, по-моему, обычно блондины. Турки и черкесы вроде посмуглее. Хотя, наверно, возможны варианты. Берусь рассуждать на эту тему исключительно потому, что последняя подруга была полутатарка (по матери).

тетеревятник

Отношение к смешанным бракам:
Западная Европа: встречайтесь с кем хотите, женитесь на ком хотите, у нас это поощряется.
Россия (этнически русские территории): встречайтесь с кем хотите, женитесь на ком хотите, всем всё равно
Кавказ: женитесь только на представителях своей нации, полукровок тут не особо любят. Впрочем, если притворяться чистокровным представителем своей нации, никто ничего не поймёт и все поверят
Примерно вот так  :)
Бродячий пёс по жизни бродит,
А то что ищет не находит.

тетеревятник

Цитата: rashid.djaubaev от января  7, 2014, 08:55
Цитата: тетеревятник от января  6, 2014, 23:28
То, что если есть хоть немного татарской крови, это будет проявляться, насколько верно?
Дословно не помню, но - поковыряйся в русском, найдешь татарина. Что русские часто смахивают на татар и наоборот, что метисы почти не отличимы от обоих предков, никто особо не спорит. Чел, смахивающий, по представлениям, на татаро-русского метиса, вполне может оказаться финном, гэлом, турком, убыхом.................................................. :srch:
Значит, смешанные браки между русскими и татарами и раньше были обычным делом?
А в Западной Европе, кстати, все перемешаны давно,   чистых наций не осталось.
Бродячий пёс по жизни бродит,
А то что ищет не находит.

Red Khan

Цитата: тетеревятник от января  8, 2014, 12:38
Россия (этнически русские территории): встречайтесь с кем хотите, женитесь на ком хотите, всем всё равно
Где-то были опросы на эту тему, русские как раз-таки довольно против, особенно кавказцев.

Red Khan

Цитата: тетеревятник от января  8, 2014, 12:42
Значит, смешанные браки между русскими и татарами и раньше были обычным делом?
Смотря что подразумевать под раньше. Если 70-80-е прошлого века то да. Да и сейчас часто случаются.

тетеревятник

Цитата: Red Khan от января  8, 2014, 17:46
Цитата: тетеревятник от января  8, 2014, 12:38
Россия (этнически русские территории): встречайтесь с кем хотите, женитесь на ком хотите, всем всё равно
Где-то были опросы на эту тему, русские как раз-таки довольно против, особенно кавказцев.
При этом сейчас смешанные браки очень распространены. Даже с кавказцами. Хотя, на мой взгляд, браки с кавказцами нежелательны.
Появляются полукровки, которые не могут определиться, кто они.
Бывают иногда  радикальные националисты среди тех кто "нечистых кровей", но это не у нас
Бродячий пёс по жизни бродит,
А то что ищет не находит.

Red Khan

Цитата: тетеревятник от января  8, 2014, 18:35
При этом сейчас смешанные браки очень распространены.
Ну не сказал бы, где-то тут статистику выкладывали.
P.S. Речь идёт о современных браках, а не о советских.

Цитата: тетеревятник от января  8, 2014, 18:35
Бывают иногда  радикальные националисты среди тех кто "нечистых кровей", но это не у нас
Например Евгения Хасис.

тетеревятник

Цитата: Red Khan от января  8, 2014, 19:10
Цитата: тетеревятник от января  8, 2014, 18:35
Бывают иногда  радикальные националисты среди тех кто "нечистых кровей", но это не у нас
Например Евгения Хасис.
Когда писала, про Тягнибока думала, если честно
Бродячий пёс по жизни бродит,
А то что ищет не находит.

Лом d10

Цитата: Red Khan от января  8, 2014, 17:46
Цитата: тетеревятник от января  8, 2014, 12:38
Россия (этнически русские территории): встречайтесь с кем хотите, женитесь на ком хотите, всем всё равно
Где-то были опросы на эту тему, русские как раз-таки довольно против, особенно кавказцев.
обсуждалось уже , с азербайджанцами этих смешанных браков пруд пруди .

Red Khan

Цитата: Лом d10 от января  8, 2014, 19:34
обсуждалось уже , с азербайджанцами этих смешанных браков пруд пруди .
Отношение к смешанным бракам и количество смешанных браков не совсем одни и те же вещи. Слово "чернильница" в отношении девушек слышали?

Red Khan

Цитата: тетеревятник от января  8, 2014, 19:27
Цитата: Red Khan от января  8, 2014, 19:10
Цитата: тетеревятник от января  8, 2014, 18:35
Бывают иногда  радикальные националисты среди тех кто "нечистых кровей", но это не у нас
Например Евгения Хасис.
Когда писала, про Тягнибока думала, если честно
Тягнибок, по крайней мере, никому никого убивать не помогал.

zwh

Цитата: тетеревятник от января  8, 2014, 18:35
Бывают иногда  радикальные националисты среди тех кто "нечистых кровей", но это не у нас
Жирик? LOL

Лом d10

Цитата: Red Khan от января  8, 2014, 19:38
Цитата: Лом d10 от января  8, 2014, 19:34
обсуждалось уже , с азербайджанцами этих смешанных браков пруд пруди .
Отношение к смешанным бракам и количество смешанных браков не совсем одни и те же вещи. Слово "чернильница" в отношении девушек слышали?
я немного другого поколения , естественно не слышал , а вот про браки не из советских времен , а сейчас , слышал.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр