Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Джугашвили, СГА и другие подобные моменты в речи Вассермана

Автор From_Odessa, сентября 12, 2015, 08:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zhendoso

Цитата: From_Odessa от сентября 12, 2015, 10:07
Справедливости ради отмечу, что Вассерман открыто призывает к присоединению к РФ некоторых бывших республик СССР и сам говорит, что "работает над этим".
Вроде бы, про Украину он так сказал. Но при этом я нигде не видел, чтобы он призывал к присоединению этой страны посредством ввода ВС. Вассерман же на данном этапе своего развития является неомарксистом и неосталинистом, причем весьма самобытного толка, он убежден в том, что присоединение тех стран, которые он мечтает присоединить, состоится мирно, и большей частью посредством неких будущих IT-технологий.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

ivanovgoga

Цитата: Zhendoso от сентября 12, 2015, 09:56
кому в голову посредством тивилизера и интернета напихали готовых клише на все случаи жизни.
Вы о самом Вассермане или о себе?  Он именно так и глаголит одними клише на вас из ящика.
Со стороны он просто шут, но злой шут.
От Жирика он отличается только тем что он не парламентский, а королевский шут.
А так очень похож не Гебельса, только Гебельса после менингита. 8-)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Zhendoso

Цитата: ivanovgoga от сентября 12, 2015, 10:31
Вы о самом Вассермане или о себе?
Я о Вас. Вы всех людей укладываете в готовые формы, которые заимствовали из медиа (эпоха готовых решений же). Это просто потому, что Вас самим думать и вырабатывать собственную, независимую от окружающего мира позицию просто лень. Я Вас никоим образом не осуждаю - это наиболее энергосберегающая модель мышления.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

ivanovgoga

Цитата: Zhendoso от сентября 12, 2015, 10:40
Вы всех людей укладываете в готовые формы
Я в основном только ваши медиа просматриваю. Так что если у меня и такое представление о Вассермане и ваши политиканах, то это их вина. Так что копайте от Москвы до самых до окраин.
У вас есть и нормальные, но только они не в треде. Их сейчас врагами стаи модно считать.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Zhendoso

Цитата: ivanovgoga от сентября 12, 2015, 10:47
Я в основном только ваши медиа просматриваю.
А какая, собственно, разница, откуда Вы надергиваете клише? Вот лично я, маленький человечек, и то стараюсь смотреть на любое событие глазами всех его участников, а потом пытаюсь самостоятельно сделать вывод о влиянии рассматриваемых мною действий третьих лиц на лично мою и моих близких жизни. При этом я исхожу только из рациональности (своей, естественно), никаких эмоций (давно не молод и не наивный восторженец модными идеями) 
Цитата: ivanovgoga от сентября 12, 2015, 10:47У вас есть и нормальные, но только они не в треде. Их сейчас врагами стаи модно считать.
Если не трудно, то объясните мне, пожалуйства, согласно каким критериям Вы укладываете их в "нормальность" (ну, и остальных в "ненормальность", если можно). Я просто давно интересуюсь "устройством головы" людей с бинарно-полярным мышлением, смело так делящих объекты окружающего мира на черное/белое, добро/зло и т.п.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

ivanovgoga

Цитата: Zhendoso от сентября 12, 2015, 11:01
укладываете их в "нормальность"
Это люди, которые не боятся говорить подлецу в лицо, что он подлец, даже если за спиной подлеца еще тысячи таких-же негодяев.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Zhendoso

Цитата: ivanovgoga от сентября 12, 2015, 11:05
Это люди, которые не боятся говорить подлецу в лицо, что он подлец, даже если за спиной подлеца еще тысячи таких-же негодяев.
Вы снова отвечаете мне стандартной последовательностью архетипов, словно накидали в горсть нераскалываемых орехов. Давайте, если Вас не затруднит, попробуем поснимать с них покровы (это только в Ваших силах, орехи - не мои). Я не знаю, как выглядит ядро в орехе с надписью "подлец" лично в Вашей голове, не знаю, кто именно из ореха с надписью "нормальный", сказал в лицо ореху с надписью "ненормальный", что он - орех с надписью "подлец". И каковы возможные (с Вашей точки зрения) последствия этого неизвестного пока мне действа  на лично Вашу жизнь? - ведь, наверное, не зря же Вы решили, что эта игра орехов заслужила Ваше внимание?
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

sasza

Цитата: Geoalex от сентября 12, 2015, 09:43
Если говорить серьёзно, то у Вассермана, как и у всякого гения, есть своя придурь.
Гения? Я сам большой поклонник Вассермана как игрока и чудака (ни в коем случае не как "онолитега"), но между гениальность и эрудицией разница, как между умом и памятью. А насчёт придури согласен. Придури чудака.

Geoalex

Цитата: ivanovgoga от сентября 12, 2015, 11:05
которые не боятся говорить подлецу в лицо, что он подлец
Вот именно "в лицо" - таких нет (не только у нас, нигде). Есть только на форумах и в твитере. Измельчал народец.

Geoalex

Цитата: sasza от сентября 12, 2015, 11:19
Гения? Я сам большой поклонник Вассермана как игрока и чудака (ни в коем случае не как "онолитега"), но между гениальность и эрудицией разница, как между умом и памятью. А насчёт придури согласен. Придури чудака.
Мне кажется, что феноменальная эрудиция - один из видов гениальности.

ivanovgoga

Цитата: Zhendoso от сентября 12, 2015, 11:16
Цитата: ivanovgoga от сентября 12, 2015, 11:05Это люди, которые не боятся говорить подлецу в лицо, что он подлец, даже если за спиной подлеца еще тысячи таких-же негодяев.
Вы снова отвечаете мне стандартной последовательностью архетипов, словно накидали в горсть нераскалываемых орехов. Давайте, если Вас не затруднит, попробуем поснимать с них покровы (это только в Ваших силах, орехи - не мои). Я не знаю, как выглядит ядро в орехе с надписью "подлец" лично в Вашей голове, не знаю, кто именно из ореха с надписью "нормальный", сказал в лицо ореху с надписью "ненормальный"
Вы прекрасно знаете, кто эти "подлецы" и "нормальные". Один из подлецов - это придурковатый Вассерман.
Ну и всем известные герои, которые пернув в толпе, кричат что это не они и возмущаются больше всех. И искренне удивляются когда их обвиняют во лжи.

ЦитироватьОн был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи»  (Ин. 8:44).
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Zhendoso

Цитата: ivanovgoga от сентября 12, 2015, 11:24
Вы прекрасно знаете, кто эти "подлецы" и "нормальные".
Интроецирование своего мышления на окружающих - это распространенная человеческая ошибка. Поверьте, я честно не представляю, кто такие "подлецы" и "нормальные" в Вашем личном понимании. А второй эпитет в отношении людей я вообще  практически не использую.
Цитата: ivanovgoga от сентября 12, 2015, 11:24
Один из подлецов - это придурковатый Вассерман.
Что конкретно низкого и подлого в Вашем понимании сделал Вассерман?
Цитата: ivanovgoga от сентября 12, 2015, 11:24
Ну и всем известные герои, которые пернув в толпе, кричат что это не они и возмущаются больше всех. И искренне удивляются когда их обвиняют во лжи.
Снова архетипические клише. Нельзя ли поконкретнее объяснить?
Цитата: ivanovgoga от сентября 12, 2015, 11:24Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи»  (Ин. 8:44).
Это, вроде о Дьяволе (персонаж в некоторых религиях). Ради чего Вы привели эту цитату? Вы хотели соотнести ее с каким-то участником какого-то события, произошедшего/происходящего в воспринимаемой Вами картине реальности? С кем?
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

Цитата: Geoalex от сентября 12, 2015, 11:22
Мне кажется, что феноменальная эрудиция - один из видов гениальности.
Если феноменальную память считать одним из видов гениальности, то да, конечно. Мое личное имхо, что это просто дар. Гениальность - это, имхо, продемонстрированная способность совершать действия, кардинально меняющие человечество и (посредством последнего) окружающий мир. Вассерман же (в отличие от, н-р, того же Энштейна) пока еще ничего такого не продемонстрировал, при всем уважении.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Nevik Xukxo

Цитата: Geoalex от сентября 12, 2015, 11:22
Мне кажется, что феноменальная эрудиция - один из видов гениальности.
Гений - это неуч, совершивший некий прорыв. :umnik:
А эрудиты - просто сверхумные лаборанты.

O

Цитата: Zhendoso от сентября 12, 2015, 11:47
Цитата: Geoalex от сентября 12, 2015, 11:22
Мне кажется, что феноменальная эрудиция - один из видов гениальности.
Если феноменальную память считать одним из видов гениальности, то да, конечно. Мое личное имхо, что это просто дар. Гениальность - это, имхо, продемонстрированная способность совершать действия, кардинально меняющие человечество и (посредством последнего) окружающий мир. Вассерман же (в отличие от, н-р, того же Энштейна) пока еще ничего такого не продемонстрировал, при всем уважении.

Эрудиция — это обычно не столько феноманальная память, сколько методичность и последовательность: зёрнышко к зёрнышку.

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 12, 2015, 12:01
Гений - это неуч, совершивший некий прорыв. :umnik:
А эрудиты - просто сверхумные лаборанты.

;D

gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Zhendoso

Цитата: O от сентября 12, 2015, 12:14
Эрудиция — это обычно не столько феноменальная память, сколько методичность и последовательность: зёрнышко к зёрнышку.
Ну да, без педантичности феноменальная память сделает человека ходячим хаосом в голове.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

ivanovgoga

Цитата: Zhendoso от сентября 12, 2015, 11:42
Цитата: ivanovgoga от сентября 12, 2015, 11:24Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи»  (Ин. 8:44).
Это, вроде о Дьяволе (персонаж в некоторых религиях). Ради чего Вы привели эту цитату? Вы хотели соотнести ее с каким-то участником какого-то события, произошедшего/происходящего в воспринимаемой Вами картине реальности? С кем?
Да с тем же вашим задротом-шутом-гением.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Python

Цитата: Hellerick от сентября 12, 2015, 09:00
привнесение собственной терминологией может объясняться желанием взглянуть на известные реалии свежим взглядом.
Мне вот почему-то все время Сергий вспоминается с его постоянным переиначиванием названий. Строго говоря, это может быть и признаком психических отклонений, что, впрочем, нередко сочетается с высоким интеллектом.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

O

Цитата: Python от сентября 12, 2015, 14:11
Цитата: Hellerick от сентября 12, 2015, 09:00
привнесение собственной терминологией может объясняться желанием взглянуть на известные реалии свежим взглядом.
Мне вот почему-то все время Сергий вспоминается с его постоянным переиначиванием названий. Строго говоря, это может быть и признаком психических отклонений, что, впрочем, нередко сочетается с высоким интеллектом.
Ну... отклонения — это когда переиначивания не вполне обоснованы или слишком часты. Здесь же, насколько я понимаю, утверждается, что СГА более точный эквивалент, а США возникло лишь потому, что заинтересованным лицам, дескать, в голову не могло прийти, будто государства вдруг внезапно сами по доброй воле могут соединиться, и утверждается, что помнить об этом нюансе важно. А Джугашвили, он ведь в самом деле Джугашвили, никто от этого не отказывался. :)
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

ivanovgoga

ЦитироватьУ Анны Павловны 26-го августа, в самый день Бородинского сражения, был вечер, цветком которого должно было быть чтение письма преосвященного, написанного при посылке государю образа преподобного угодника Сергия. Письмо это почиталось образцом патриотического духовного красноречия. Прочесть его должен был сам князь Василий, славившийся своим искусством чтения. (Он же читывал и у императрицы.) Искусство чтения считалось в том, чтобы громко, певуче, между отчаянным завыванием и нежным ропотом переливать слова, совершенно независимо от их значения, так что совершенно случайно на одно слово попадало завывание, на другие -- ропот. Чтение это, как и все вечера Анны Павловны, имело политическое значение. На этом вечере должно было быть несколько важных лиц, которых надо было устыдить за их поездки во французский театр и воодушевить к патриотическому настроению. 

Ничего не изменилось. Только письмо теперь называется "установка сверху", а за князя Василия- Карлсон Вассерман , а салон мадам Шерер - "Реакция Вассермана".
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

O

gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Wolliger Mensch

Цитата: O от сентября 12, 2015, 14:19
Ну... отклонения — это когда переиначивания не вполне обоснованы или слишком часты. Здесь же, насколько я понимаю, утверждается, что СГА более точный эквивалент, а США возникло лишь потому, что заинтересованным лицам, дескать, в голову не могло прийти, будто государства вдруг внезапно сами по доброй воле могут соединиться, и утверждается, что помнить об этом нюансе важно. А Джугашвили, он ведь в самом деле Джугашвили, никто от этого не отказывался. :)

СГА — это применение термина государство к значению термина штат. В этом нет необходимости: и так понятно, что штат не является суверенным государством. Это местная реалия, а реалии не переводят.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Zhendoso

Цитата: ivanovgoga от сентября 12, 2015, 14:07
Да с тем же вашим задротом-шутом-гением.
Вы умеете изъясняться, используя более нейтральный стиль общения? Использование кем-то в речи потоков отрицательно коннотированных клише может вызвать у собеседника подозрение в наличии непреодолимой пропасти для возможности коммуникации с ним - лично, я, н-р, не испытал бы восторга от  понимая того, что все мои сентенции, являющиеся плодом напряженной работы моего сознания, вызывают в голове у собеседника лишь неизвестно каким образом вызванные штамповые ассоциации и прочие усвоенные шаблоны. Согласитесь, что и Вам было бы не слишком приятно общаться с человеком, которого Вы бы заподозрили в полном отсутствии собственных мыслей, но, в то же время, искренне убежденного в том, что каждая картинка из демонстрируемого им набора является его собственной мыслью - ведь мышление, представляющее собой лишь оперирование готовыми образами, является, с эволюционной точки зрения, архаичным инструментом, использовавшимся в прошлом самыми примитивными племенами, стоявшими на весьма низких уровнях социального и культурного развития. Попробуйте отстраниться от мира, поставьте себя в его центр, посмотрите на него еще раз и раскройте свою собственную сущность - я не верю, что абсолютное большинство живущих на планете людей являются примитивно запрограммированными на дуальное образное мышление автоматами.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

From_Odessa

Тут сложно поняиь, однослойный принцип у Вассермана или нет. СГА он, видимо, говорит, потому что считает, что изнасально объединились именно государства, и потому так адекватнее передать суть нового гос-ва. Я имею в виду, что сам ВАА так мыслит. А вот Джугашвили вместо Сталин - это зачем? Мне не совсем понятно.

Upliner

Чтобы понять одного "тролля-девственника", давайте обратимся к другому "троллю-девственнику". В некоторых вопросах взгляды у него прямо противоположны взглядам Онотоле, но рассуждения вполне могут оказаться схожими:
http://rufabula.com/articles/2015/09/08/about-markers (если хотите дочитать до конца, отключите на время JavaScript)
Цитироватьвполне очевидно, употребление слова «жиды» (всерьез, а не в пародийно-ироническом контексте) является маркером антисемита.
ЦитироватьСейчас форма «на Украине» — это маркер русского нациста
Может и для Онотоле, непризнание псевдонима "Сталин" и использование буквального перевода "state" -- определённые маркеры, которые он использует принципиально?
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр