Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Осознанные сновидения

Автор From_Odessa, марта 29, 2011, 07:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Драгана от апреля 13, 2011, 08:30
Разве что понимаю, что НЕЛЬЗЯ: прыгать из окна или с крыши для полета, надо сначала подняться в воздух с места, затем вылетать (чтобы не сбить установку и ненароком не самоубиться в реале, если по каким-то причинам в болезненном состоянии переклинит на сомнения в реальности, а от лихорадки какой-н никто не застрахован), а также нельзя совершать явно безнравственные поступки типа преступлений, тем более ни в коем случае никого не убивать - по тем же причинам, чтобы не сбить установку в реале, а то так и чокнуться можно
В принципе, ты уже здесь дала указание на некоторые установки. Они вроде бы правильные (я и не возражаю, ибо просто не знаю), вроде бы напрямую не связанные никак с тем, что мы обсуждаем, но это уже серьезные ограничения. Они могут создавать в сознании и подсознании определенные блоки, которые не позволяют попасть в то или иное состояние, когда ты приближаешься к этому блоку, то просыпаешься - сознание знает, что там запрет, и с целью защититься от нарушения запрета, просто прерывает процесс.
Тем более, ты регулярно пишешь: "ОС - это только наше сознание, это не столкновение с другой реальность" и т.д. Это, возможно, и правильно (опять же - не располагаю достаточной информацией для того, чтобы говорить, так это или нет), но дело не в том. Ведь ты при этом не просто подразумеваешь (осознанно или нет - не знаю) "наше сознание", у тебя в рамки этого понятия входит некое твое понимание того, что "если это внутри нашего сознания, а не переход в другой мир, то ..." и там идут границы, искусственно устанавливаемые сознанием. И даже, если всё это действительно только в рамках воображения, особого состояния мозга, то таким представлением об этом ты укореняешь у себя установки на то, до каких граней это может распространяться. То есть, искусственно ограждаешь своё сознание в ОС. Получается так, как будто ты (я не говорю, что ты обязательно так думаешь, это может быть и неосознанно) заранее знаешь, что в ОС может быть, а чего нет. Сознание получило установки не двигаться за эти пределы (или, возможно, это можно обозначить как "в работе головного мозга сформировался автоматизм", хотя я не уверен и не имею данных, чтобы утверждать, что сознание зависит только от мозга, а потому не буду так говорить), и оно не двигается. Ведь даже, если знать, что ОС протекает исключительно в рамках воображения, о возможностях и свойствах этого процесса ты мало что знаешь, а потому и не можешь знать, где там границы. А когда ты об этом заговариваешь (из того, я видел на форуме), возникает ощущение, что у тебя есть чувство этих границ. В результате они могут для тебя реально существовать. Ведь человек регулярно создает сам для себя определенные границы, являющиеся блоками в сознании. Да и изначально у нас таких блоков немало, часть из которых, возможно, необходима нам для нормального существования или же для начального нормального существования, чтобы потом эти блоки снять постепенно. Поэтому я думаю, что у тебя вполне могут они и здесь проявляться.

А, может, и нет. Может, мое предположение - ерунда, не имеющая никакого отношения к реальному положению дел :) И, может быть, ты просто еще не научилась медитировать и переходить в другие специфические состояния сознания внутри ОС.

Цитата: Драгана от апреля 13, 2011, 08:30
Читала, у многих даже в простых медитаций, релаксаций, аутотренингов и некоторых практик бывает - колбасит только так, и напряги, и подергивается, и на эмоции пробивает так, что чуть не рыдают, неожиданно вспомнив то, что было давно или вообще не понять с чего... Никогда ничего подобного не было, без зажимов, без блоков, спокойно вхожу в состояние
Это, кстати, палка о двух концах. Вариант первый, о котором ты сказала: у тебя значительно меньше блоков, потому ничего такого не происходит. Вариант два: ты глубоко внутрь себя и не двигалась, потому до тех блоков, соприкосновение с которыми, снятие которых вызывает такие состояния, никогда не доходила. Ведь человек может заниматься духовными практиками, тренировать ОС и т.п., но двигаться где-то на самой поверхности своего сознания, с блоками, "зажимами", болезненными местами в своем сознании и подсознании не соприкасаясь.

From_Odessa

smith371

Вы точно это написали в той теме, где собирались? :)

Драгана

А как углубляться? Мне кажется, у меня нормальная степень погружения, не совсем поверхностно,но не до совсем чуть ли не комы.

From_Odessa

Цитата: Драгана от апреля 13, 2011, 11:55
А как углубляться? Мне кажется, у меня нормальная степень погружения, не совсем поверхностно,но не до совсем чуть ли не комы.
Ну кома тут точно ни при чем :) Когда я говорю об углублении, то не имею в виду большую или меньшую степень отключения сознания, я подразумеваю переход в другое состояние, углубление внутрь самого сознания. Просто пример: если человек сидит на ЛФ и что-то обсуждает, а потом сядет и начнет вдумываться в ощущение, которое у него возникает от нажатия на клавиши, то он начнет несколько углубляться в себя, в свои ощущения, которые перед тем мелькали бликами исключительно, пока он просто щелкал по кнопкам. Это пример легкого погружения. Мы каждый день погружаемся и всплываем таким образом, если не каждые несколько минут (а, наверное, вообще каждое мгновение, просто там смещения относительно незначительные), но делаем это, вероятно, в определенных пределах. Можно глубже. Насколько - не знаю. Может быть, там и нет предела, а, скажем цикл. Или вообще в этом случае о пределе неправильно говорить.
А ответить на твой вопрос "как" я не могу :) Ибо если бы я знал, то сам бы уже это сделал )

Драгана

А, "ловить ощущения"? Так это же круто! Отключить рассуждалку и просто воспринимать в конкретный момент с ясным разумом, не накручивая "а если..", "а потом будет..",а то и "как бы не..". И это супер ощущение!

From_Odessa

Цитата: Драгана от апреля 13, 2011, 12:15
А, "ловить ощущения"?
Я вообще, не про это. Хотя это, наверное, один из способов (видов) погружения в сознание. Если о каком-то ощущении рассуждать, ты тоже начнешь углубляться. Хотя это, конечно, всё относительно. Кто сказал, что человек вообще пребывает в какой-то плоскости, относительно которой можно куда-то погрузиться. Это так, абстрактное представление. Но, думаю, его можно применять, потому что оно позволяет ориентироваться, изъясняться, делать выводы.

Драгана

Меня успокаивает, усыпляет то, что эзотерики называют "прокачкой чакр". Или, как я называю, "пройтись по точкам". Да, концентрация, углубление, очень приятно, видимо, какие-то нервишки теребятся. Так недолго и в сладкий сон. Frоm Odеssа, а ты ничего подобного не делал?

From_Odessa

Цитата: Драгана от апреля 13, 2011, 12:38
Frоm Odеssа, а ты ничего подобного не делал?
Существуют разные методы работы с чакрами, потому я не знаю, о чем именно ты говоришь. Опиши поподробнее, пожалуйста.

Драгана

Я не знаю, как это точнее описать, т.к. не меня кто-то научил или вычитала, а открыла сама много лет назад. Могу примерно рассказать.

From_Odessa


Aleksey

такой странный вопрос: если я не помню 90% своих снов, то это плохо или ненормально?

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Драгана

Значит, так. Я представляю, как по мне идет такой как поток. И не спеша так с упором - проще на медленном выдохе, хотя необязательно - прогоняю сверху вниз, затем поднимаю кверху, и туда-сюда как бы гоняю этот поток. Затем как бы разжигаю огонек...и вперед-назад...

Aleksey


Bhudh

Равнозначны. Но лучше подтянуть, а то фантазия так и будет на уровне «вот бы ещё бутылочку пивка».
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: Aleksey от апреля 13, 2011, 13:06
такой странный вопрос: если я не помню 90% своих снов, то это плохо или ненормально?
И не плохо, и не хорошо, и не нормально, и не ненормально. У разных людей может быть по-разному. Если человек хочет, он может усиливать память о сновидениях.

Драгана

Нет, я с потоками таким образом не работал.

Интересно. Ты говоришь, что идею с визуализацией движущихся по тебе сверху вниз и наоборот потоков ты придумала сама, совершенно нигде даже намека на это не почерпнув перед тем?

Aleksey

Цитата: Bhudh от апреля 13, 2011, 13:17
Равнозначны. Но лучше подтянуть, а то фантазия так и будет на уровне «вот бы ещё бутылочку пивка».
яффно
котэ пива не хочет
да

From_Odessa


Драгана

Цитата: From_Odessa от апреля 13, 2011, 13:21
Нет, я с потоками таким образом не работал.

Интересно. Ты говоришь, что идею с визуализацией движущихся по тебе сверху вниз и наоборот потоков ты придумала сама, совершенно нигде даже намека на это не почерпнув перед тем?

Да, еще в детстве. Во время тихого часа в садике, насколько помню. :D

Цитата: From_Odessa от апреля 13, 2011, 13:22

Где именно разжигаешь огонек?

Обычно в солнечном сплетении. Хотя можно и в другом месте, выше, ниже...

From_Odessa

Цитата: Драгана от апреля 13, 2011, 13:26
Да, еще в детстве. Во время тихого часа в садике, насколько помню.
Интересно... Никогда бы не подумал, что ребенок может самостоятельно придумать такую визуализацию. Но это, видимо, в данном случае убогость моих представлений )

Цитата: Драгана от апреля 13, 2011, 13:26
Обычно в солнечном сплетении. Хотя можно и в другом месте, выше, ниже...
С точки зрения теории чакр - в третьей чакре. Интересно, а почему у тебя так получилось, что в солнечном сплетении ты начала представлять этот огонек... Сама можешь как-то объяснить?

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Драгана

Цитата: From_Odessa от апреля 13, 2011, 13:30
Цитата: Драгана от Сегодня в 14:26Да, еще в детстве. Во время тихого часа в садике, насколько помню.
Интересно... Никогда бы не подумал, что ребенок может самостоятельно придумать такую визуализацию. Но это, видимо, в данном случае убогость моих представлений )

Цитата: Драгана от Сегодня в 14:26Обычно в солнечном сплетении. Хотя можно и в другом месте, выше, ниже...
[/quote]С точки зрения теории чакр - в третьей чакре. Интересно, а почему у тебя так получилось, что в солнечном сплетении ты начала представлять этот огонек... Сама можешь как-то объяснить?
[/quote]

Не знаю. Это просто было приятно. И какое-то как нервное возбуждение. Думаю, не обошлось без Фрейда, и деточка вместо теребления "того, что ниже" или сования в рот что не попадя, стала делать так. :D

From_Odessa

Цитата: Драгана от апреля 13, 2011, 13:40
Думаю, не обошлось без Фрейда, и деточка вместо теребления "того, что ниже" или сования в рот что не попадя, стала делать так.
А это ощущение в солнечном сплетении у тебя хоть какие-то эротико-сексуальные оттенки имеет  или нет, как тебе кажется? Если сравнить.

dagege

1. с детства неосознанно летал в астрале
2. со мной один раз был случай, точь-в-точь как в "Начале".
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

From_Odessa

Цитата: dagege от апреля 13, 2011, 13:47
1. с детства неосознанно летаю в астрале
А почему Вы полагаете, что в этих случаях находитесь в астрале? У Вас на то есть какие-то причины? Если есть, опишите, пожалуйста.

Цитата: dagege от апреля 13, 2011, 13:47
2. со мной один раз был случай, точь-в-точь как в "Начале".
А что там такое?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр