Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Осознанные сновидения

Автор From_Odessa, марта 29, 2011, 07:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

spalis

Цитата: Драгана от апреля 13, 2011, 21:54
Мышку вполне можно юзать и левой. Без проблем, бывает, хоть и не левша. Просто на работе комп слева и иногда влом разворачиваться вместе со стулом.
А пальцы пройдут, не так быстро, но заработают. Если сильно болит, можно пенталгинчику.
они не болят они как замороженные
Драгана. можно выопрос не
в тему
какую вы музыку слушаеете?

Драгана

Да все, что понравится, от распопсятины до рока, то лирики до фолка!

Hironda

У меня вопрос к maristo (ну и к тем, кто в курсе):
что вы думаете о методах выхода из тела Михаила Радуги?
Кто пробовал?
По ссылке: видеосеминар "Выход из тела за 3 дня:
http://via-midgard.info/news/article/sicret/4871-mixail-raduga-videoseminar-vyxod-iz-tela-za-3-dnya.html

maristo

Методы описанные Радугой не новы. Хорошие методы - голая практика. Мне  его книга понравилась отсутствием всякой белиберды, хотя в принципе я ничего нового не узнал из неё. То же самое описывает Лаберже, но немного другими словами.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Hironda


Драгана

Для кого-то подходит. Радугу читала, но мне его методики бестолковы.

Rómendil

У меня эти методы получались только тогда, когда я их применял внутри сновидения.
То есть, я сплю, вспоминаю, что можно выйти в осознанное сновидение этими техниками (такой сон об ОС), начинаю их делать и по-настоящему осознаюсь.
Такое было два раза.

From_Odessa

Цитата: Rómendil от апреля 16, 2011, 05:55
и по-настоящему осознаюсь.
А что это конкретно для Вас означает? Что происходило?

Hironda

Не моё, я до такого не доросла :), но может, кто-нибудь из здешних сновидцев может похвастаться чем-то похожим?

ЦитироватьСвязь с неорганами: Самые первые неорги которые встречаются во сне, это лазутчики.
Они принимают необычный образ с явными несоответствиями. Я их ловлю зацепившись за них своим вниманием, т.е. смотрю на них не отрывая взгляда, они начинают менять свой образ и вся картина сна меняется тоже. Они затаскивают в глубокое сновидение.
Второй тип неорга, это советчик он как голос в пространстве с правой стороны, но если его попросить то может принять любую форму. У каждого свой личный советчик, в зависимости от вашей особенности или предрасположенности. Они с удовольствием идут на контакт, особенно если их позвать. Мне советчик помог первый раз посмотреть на руки, прямо так и сказал "смотри на свои руки" Сказал как менять картины снов, проникая вниманием в окна двери, трещины и дары в картине сна. Обращал моё внимание на небо, тогда я увидел что размеры мира сна ограничены серым туманом. Его звали Пабло и являлся он часто в образах картин Пикассо. Есть еще несколько видов неорганов с которыми я встречался, одни любят поболтать, другие пугают, есть такие кто вышибает из сна они как то связаны со мной очень тесно и не позволяют лезть куда нельзя или как то повлиять, или изменить их структуру. Я еще не разобрался с этим, но чувствую это связано с изменениями во времени.

maristo

Я описывал уже общение с "инструкторами" из ОСа и про "эмиссара". Имел с этими субъектами дело. Я пришёл к мнению, что это такая персонификация каких-то подсознательных интуитивных догодок и глубинных впечатлений. А по Кастанедовским канонам я достиг где-то 4-х Врат. Сон во сне, и прочее возвращение светимости.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Драгана

Сегодня был ОС. Правда, не особо качественный: осознавала, что это сон, не почему-то не управлялся, пытаюсь вызвать предметы или людей, открыть дверь взглядом - а никак. Все было слишком ярким и реалистичным, может, потому немного и сбивало с толку. Хотя летать могла. Вот и налеталась вволю! :) Причем вызвала этот ОС нарочно. И даже не какими-то методиками с прерванным сном и все такое, а просто перед сном сказала себе "сегодня у меня будет ОС, я пойму, что это мне снится". И все. У меня иногда так бывает, хотя далеко не каждый раз.

From_Odessa

Везет же вам, товарищи, у кого ОС - одно из относительно обычных явлений в жизни )

I. G.

Объясните, пожалуйста, тупому: зачем вообще нужны осознанные сновидения?
Иногда, при сильном недосыпе, ловишь себя на том, что на несколько секунд отключается мозг... и с открытыми глазами начитаешь видеть уже несколько измененную реальность. Но зачем это нужно?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Hironda

I. G., наверное, просто интересно кому-то. (А кому-то нет.)
Интересно поисследовать необычные состояния сознания.
Это как кому-то интересно ходить по нехоженным тропинкам.

I. G.

Цитата: Hironda от апреля 20, 2011, 21:23
Это как кому-то интересно ходить по нехоженным тропинкам.
От тропинок хотя бы польза есть для организма современного сидячего человека.  :what:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

From_Odessa

Цитата: I. G. от апреля 20, 2011, 21:18
Объясните, пожалуйста, тупому: зачем вообще нужны осознанные сновидения?
Лично мне для начала нужны для того, чтобы испытать ощущения, которые я не могу испытать в реальности, испытать их, как полноценный опыт: полетать, подвигать предметы на расстоянии, пройти сквозь твердую поверхность и т.д.; побывать в различных видах обстановки, в которые мне будет тяжело или почти нереально попасть в реальности, побывать в экстремальных условиях без риска для жизни; потренировать определенные навыки, которые в реальности сложно или опасно тренировать; заняться многими вещами, которыми я свободно в осознанном сновидении могу заняться, а в реальности нет. В сумме всего этого так много, что неизвестно, сколько мне понадобится ОС для реализации этого.

Ну а кроме этого я хотел бы поставить определенные эксперименты, проверить некоторые теории.

Цитата: I. G. от апреля 20, 2011, 21:18
Иногда, при сильном недосыпе, ловишь себя на том, что на несколько секунд отключается мозг... и с открытыми глазами начитаешь видеть уже несколько измененную реальность
Вы не могли бы поподробнее описать? Потому что непонятно, о чем Вы говорите.

Цитата: I. G. от апреля 20, 2011, 21:18
Но зачем это нужно?
Зачем нужно то, что Вы описали - не знаю. По описанию на осознанное сновидение это не похоже. Скорее, на искаженное восприятие реальности в связи с особым состоянием мозга.

I. G.

Цитата: From_Odessa от апреля 20, 2011, 21:28
побывать в различных видах обстановки, в которые мне будет тяжело или почти нереально попасть в реальности, побывать в экстремальных условиях без риска для жизни; потренировать определенные навыки, которые в реальности сложно или опасно тренировать; заняться многими вещами, которыми я свободно в осознанном сновидении могу заняться, а в реальности нет. В сумме всего этого так много, что неизвестно, сколько мне понадобится ОС для реализации этого.
У Вас есть целая жизнь...  :donno:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: From_Odessa от апреля 20, 2011, 21:28
uote from: I. G. on Today at 00:18:57
ЦитироватьИногда, при сильном недосыпе, ловишь себя на том, что на несколько секунд отключается мозг... и с открытыми глазами начитаешь видеть уже несколько измененную реальность
Вы не могли бы поподробнее описать? Потому что непонятно, о чем Вы говорите.
Тоже измененное состояние сознания. После двух-трех часов ночью днем ловишь себя на том, что мозг пытается "поспать" в любой момент. С открытыми глазами начинаешь осознавать, что уже видишь сон несколько секунд.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

From_Odessa

Цитата: I. G. от апреля 20, 2011, 21:30
У Вас есть целая жизнь...
Повторюсь, существуют условия и ситуации, в которых я буду подвергаться большому риску, и не вижу смысла ставить на кон свою жизнь ради того, чтобы в них побывать. В осознанном сновидении я могу сделать это, ничем практически не рискую, и получая такой же опыт. При этом я могу перебрать множество таких ситуаций, не тратя на это месяцы, а то и годы, чтобы создать необходимые условия. Это раз. Во-вторых, в осознанном сновидении у меня будет гораздо больше возможностей для моделирования. В-третьих, зачем мне нужно тратить большие объемы жизненного времени, подчас огромные, чтобы получить то, что я могу получить иным путем быстрее и совершенно не тратя на это то время, которое у меня есть при бодрствовании? В-четвертых, есть немало вещей, тратить время и силы на достижение которых не хочется, лучше я смоделирую их в виртуальной реальности. В-пятых, возможности, которые есть там, в реальности мне доступны не все, и никакая вся моя жизнь тут мне, скорее всего, не поможет. В-шестых, под жизнью тут явно подразумевается бодрствование. Ну так к тому, что происходит в бодрствовании я добавлю полноценный пласт жизни в осознанном сновидении. Почему мне этим не воспользоваться?

В общем, для меня очевидно, зачем мне осознанные сновидения. Достаточно сказать, что это путешествие в иную реальность. Для меня уже одного этого достаточно с головой. Но есть множество другого, о чем я выше написал. Если человеку не нужно ничего, из названного там, то, разумеется, ему ОС не нужны. Это касается всего, что выбирается по интересам и потребностям. Для меня, например, очень нужным, важнейшей частью моей жизни является рассмотрение вопросов о том, что бесконечность, сознание человека, трансцендентные категории и так далее. А для кого-то это вообще нечто за пределами его жизни. Оно ему нужно? Нет. Оно мне нужно? Да. С ОС та же история.

From_Odessa

Цитата: I. G. от апреля 20, 2011, 21:35
Тоже измененное состояние сознания. После двух-трех часов ночью днем ловишь себя на том, что мозг пытается "поспать" в любой момент. С открытыми глазами начинаешь осознавать, что уже видишь сон несколько секунд.
Хм... Если, как Вы говорите, происходит осознание того, что Вы видите сон... А Вы видите картинку из сновидения или картинку (возможно, искаженную), которую воспринимают Ваши глаза в реальности? Или же глаза открыты, но они ничего не воспринимают из реальности, Вы видите сон, но понимаете, что у Вас открыты глаза? Тогда, как Вы это понимаете... Хм. Ну жду Вашего ответа :)

From_Odessa

Цитата: I. G. от апреля 20, 2011, 21:39
Вы не получаете опыта! Если говорить правду.
О нет. Именно опыт и получу. Я опыт получаю даже из своих блеклых неосознанных снов. В том числе опыт, которого в реальности еще не получал. А когда я пока что всего раз осознал себя во сне, все ощущения значительно усилились. С ними и опыт становится полноценнее. И это была далеко не полная осознанность, вспоминая свои мысли, я это понимаю.
Так что я получаю опыт. Неважно, со сне это или нет, важно, что я ощущаю, важно моё лично ощущение реальности происходящего.
Не могу судить, как это происходит у других людей. Могу сказать только о себе.

Цитата: I. G. от апреля 20, 2011, 21:39
А вот это, на мой взгляд... обычная лень.
И она тоже :) Я весьма ленивый человек :) И совершенно этого не скрываю. И не только лень. Есть вещи, которыми неприятно заниматься, есть те, которыми страшно. И я далеко не всегда имею желание это преодолевать. В частности, и для этого осознанные сновидения нужны.

Я ничего не имею против того, что Вам они не необходимы. Что здесь удивительно? Я на каждом шагу встречаю людей, для которых половина моих интересов ничего не стоит. Это плохо? Нет. Это хорошо? Нет. Это просто факт реальности. Как и мой интерес к ОС. Тем более я пока что имею основания предполагать, что мои потребности, которые я там буду удовлетворять - это не главное. Меня интересуют эксперименты, которые я хочу провести.

I. G.

Я сижу в автобусе и смотрю в окно. Ловлю себя на мысли, что головная боль разрывает мозг... и тут же вижу, как пуля пробивает стекло и пронизывает голову... Осознаю, что мозг хочет спать. Пуля и дырка в стекле пропадают.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

From_Odessa

Цитата: I. G. от апреля 20, 2011, 21:46
Я сижу в автобусе и смотрю в окно. Ловлю себя на мысли, что головная боль разрывает мозг... и тут же вижу, как пуля пробивает стекло и пронизывает голову... Осознаю, что мозг хочет спать. Пуля и дырка в стекле пропадают.
Интересно... У Вас какой-то плавный, неразрывный вход в сновидение... У меня такое бывало, но ооооочень редко. Да, тоже в случаях, когда я уже спал на ходу, когда организм истощен отсутствием сна длительным... Но вот вопрос, можно ли это считать хотя бы в какой-то степени осознанным сновидением? Именно в тот момент, когда появляется пуля и пробивает стекло, в тот момент Вы понимаете, что Вы во сне? Не до того, не после, когда очнулись.

I. G.

Цитата: From_Odessa от апреля 20, 2011, 21:46
Quote from: I. G. on Today at 00:39:45
ЦитироватьА вот это, на мой взгляд... обычная лень.
И она тоже :) Я весьма ленивый человек :) И совершенно этого не скрываю. И не только лень. Есть вещи, которыми неприятно заниматься, есть те, которыми страшно. И я далеко не всегда имею желание это преодолевать. В частности, и для этого осознанные сновидения нужны.

Я ничего не имею против того, что Вам они не необходимы. Что здесь удивительно? Я на каждом шагу встречаю людей, для которых половина моих интересов ничего не стоит. Это плохо? Нет. Это хорошо? Нет. Это просто факт реальности. Как и мой интерес к ОС.
Ну, я думаю, что такой подход ведет в тупик. Если честно. А я видела людей, которые зашли в подобный тупик и не могли из него выйти. Чем больше погружается в такой суррогат реальной жизни - тем меньше сил и желания что-то делать в реальности.  :donno:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Hironda

Цитата: I. G. от апреля 20, 2011, 21:27
Цитата: Hironda от апреля 20, 2011, 21:23
Это как кому-то интересно ходить по нехоженным тропинкам.
От тропинок хотя бы польза есть для организма современного сидячего человека.  :what:

Заметила, что многие люди, как бы стыдясь своего голого интереса, начинают рядить его в одежды пользы. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр