Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Awwal12

Уже под утро снилось, что я ночью с короткой автоматической винтовкой в каком-то доме вместе с некими товарищами ждал появления индейца, который якобы непременно должен появиться с целью мести. В итоге проснулся утром (во сне), дом незаметно превратился в бабушкину квартиру, товарищи исчезли, но индеец по-прежнему может быть рядом, более того - он мог уже проникнуть в квартиру. Перемещаюсь в прихожую и караулю проход в кухню. Напряженно представляю, как в проеме внезапно появляется индеец с ружьем. Действительно, справа сверху возникает голова, я даю короткую очередь... по счастью, мимо, так как это всего лишь парень, живущий в этой квартире. Засыпаю и просыпаюсь (опять же во сне), осознаю, что на мгновение ничего не вижу (перед глазами "молоко"), а ведь как раз в этот момент индеец может нанести удар... Так я и не встретился с этим индейцем. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

А мне снилось семейное застолье.  :eat: Подавали много всего, особенно запомнились домашние пельмени (в реале тётя как-то раз действительно налепила их на какой-то праздник и угощала вместе с салатами... было вкусно) вперемешку с шоколадными конфетами в виде пельменей.
Потом снилось ещё такое: я хожу по школе с коробочкой пирожных. Начинаю есть, в некоторых вместо крема оказывается клей. Я понимаю, что надо идти к "химичке" за помощью, но как-то неохота её такой мелочью беспокоить. Фоном идёт рассказ мозга про одну близкую знакомую, которая не смогла учиться в школе из-за лютой аллергии на мел (ИРЛ это совершенно не так)...

Alexi84

Сегодня снилось, будто я ищу на DVD вот этот фильм:
Цитата: Alexi84 от марта 16, 2019, 03:42
Приснилось, что я смотрю в кинотеатре чёрно-белый фильм с Марикой Рёкк в главной роли. Весёлую комедию, действие которой происходит в XVIII веке - Пруссия и Австрия враждуют, а героине Марики Рёкк после разнообразных приключений удаётся их примирить. Подробностей не помню, но это было весёлое и изящное кино с гусарами, пандурами, граничарами, кавалерами в треуголках и париках, дамами в пышных платьях и т.п.
Самое удивительное было то, что Фридриха Великого играл Александр Вучич, а Марию Терезию - Колинда Грабар-Китарович (кажется, ещё фигурировал Виктор Орбан с большущими усами, но что за роль он исполнял, точно не знаю). Причём все говорили по-венгерски, а я всё понимал!
Обошёл все магазины города, но нигде его не было. :( Кажется, только в одном магазине сказали, что он когда-то был, но давно закончился.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Toman

Приснилось, будто я сел в самолёт, чтобы лететь куда-то в зарубежную поездку на конференцию, но вспомнил, что не сделал страховку, необходимую для такой поездки. Но этот первый самолёт - это, кажется, ещё сравнительно короткий внутренний рейс, только после которого нужно будет делать пересадку на международный. Самолёт (обычный лайнер вроде эрбасовского) летит на очень малой высоте, и в какой-то момент я вслух матерно ругаюсь в адрес пилотирующего пилота, когда он крайне рискованно пересекает высоковольтную ЛЭП так, что от проводов (в середине провиса между опорами) до выпущенных шасси, по моим ощущениям, от силы 4-5 метров. Ну и до верхушек деревьев в лесу хоть и больше, но не то чтобы сильно намного. Бортпроводница говорит мне, чтобы я не ругался и не нервировал пассажиров. Вроде бы такая малая высота полёта объясняется тем, что чуть выше по пересекающим курсам пролетают какие-то самолёты вроде Ту-134 (судя по грохоту, слышному даже внутри нашего самолёта, когда этот на пересекающем курсе пролетает прямо над нами). Но по мне, это таки не объяснение для настолько малой высоты: можно было бы ну хотя бы сотню-полторы сотни метров над землёй как минимум, а не этот бардак на метрах 40 над землёй.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Alexi84

Снилось, будто получил в подарок две бутылки вина с каким-то странным замысловатым названием - то ли "Спокойствие мегрельского князя", то ли "Вдумчивость мегрельского вождя". Что-то в этом духе.
Потом я с этими бутылками пошёл в музей трамваев, но меня не пустили. :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

RockyRaccoon

Приснился Серёжа ФО. Мы слаженно обсуждали какие-то предстоящие дела, и он был очень активен и напорист, и никакой депрессией, меланхолией и апатией там и не пахло.
Второй раз за последний месяц мне снятся ЛФ-чане. До этого (с 2011-го) - ни разу. К чему бы это, интересно...

Виоленсия

Снилось очень много чуши.
1. Я и муж моей замужней подруги сидим в каком-то богато обставленном ресторане и якобы следим за кем-то, попивая шампанское и кушая сельдь под шубой (других салатов я так и не увидела, хотя очень старалась). Затем мы берём тайное  интервью у мусульманки в никабе (плотная чёрная накидка на лицо).
2. Будто у меня остались университетские долги и я бегаю за преподами, пытаясь сдать им работы. Отдаю одной из них криво напечатанный документик и пытаюсь так же криво шутить, она велит мне переделать документ и говорит, что ей не до шуток, у неё отец при смерти. Затем я попадаю к другой преподше, которой якобы тоже должна что-то занести: она ведёт урок в еврейской школе, я отхожу в сторону, чтобы никому не мешать. Мои ботинки каким-то образом оказываются возле неё.
3. Игры, как всегда. :) Какие - плохо помню.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от июня 11, 2019, 12:29
Будто у меня остались университетские долги и я бегаю за преподами, пытаясь сдать им работы.
Мне снилось, что я шел подкупать некую молодую преподавательницу (по-моему, это вообще была аспирантка из отцовского института), чтобы она мне закрыла хвост многолетней давности. Но наш институт приобрел какие-то гигантские размеры и сложную внутреннюю архитектуру, так что я проснулся, так до нее и не добравшись.

Перед этим снились наши поставщики в каких-то костюмах позднего Средневековья, а также то, что я - скрывающийся от правосудия маньяк-детоубийца.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от июня 11, 2019, 15:37
а также то, что я - скрывающийся от правосудия маньяк-детоубийца.
Приснится же такое...

Awwal12

Offtop
А подкуп преподавательницы вопросов, значит, не вызвал? ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от июня 11, 2019, 17:28
Offtop
А подкуп преподавательницы вопросов, значит, не вызвал? ;D
Ну ты сравнил - подкуп ради закрытия "хвоста" и детоубийство.

Драгана

Снилось, что Юля Волкова (которая была в Тату) подалась в радикальные феминистки. Постила в инстаграм фоточки и писала фем-сообщения. Часто писала на тему "все мужики козлы". И вот однажды написала, что вот, мужики козлы, я с собой ношу перцовый баллончик, защищаться от этих уродов. А потом пишет - хм, а интересно, каково это получить в лицо баллончиком? и тут кто-то ее подловил на этом сообщении, подкараулил у подъезда и пшикнул в нее. Юля охренела, прокашлялась-проревелась и побежала строчить очередной гневный пост "ну вот оно и подтверждение того, что мужики - козлы!"😂😂😂😂и что эта новости была на ютубе у каких-то обзорщиков. И что Никсель Пиксель тоже комментила, что она, конечно, за феминизм, но Юля уж совсем ударилась головушкой.


Neska

Цитата: Виоленсия от июня 11, 2019, 12:29
Снилось очень много чуши.
1. Я и муж моей замужней подруги [...]
:what: Лучше бы Вы сидели с мужем незамужней подруги. В крайнем случае - с мужем разведенной подруги.
Перспективнее... :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Poirot

Снилось несколько снов. Из того, что запомнилось.

Первый. Я нахожусь в ювелирном магазине. Смотрю на витрину с кольцами и перстнями. Внимание привлёк какой-то даже не перстень, а некая конструкция из зелёного камня типа малахита, набранная из нескольких таких колец. Попросил продавца показать. Мне почему-то продемонстрировали несколько зелёных колец на каком-то штыре и сказали, что мастер всё это сделает и подгонит. Как-то мне это не понравилось, и я ушёл оттуда.

Второй. Был в Белграде. Шёл по какой-то незнакомой улице. Там было что-то вроде сцены и какие-то люди что-то пели по-русски. Заметил рядом со сценой много украинских флагов. Короче, украинцы выступали перед сербами. Я подумал, а почему собс-но россияне не выступают?

Третий. Поднимался по какой-то кручёной деревянной лестнице. Надо было хвататься за маленькие столбики, выступающие из поручня. Сил не было совсем. Т.е. чтобы схватиться, требовались какие-то нечеловеческие усилия.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

У меня сезон институтских снов. Только теперь я попал на какую-то неизвестную кафедру с физико-математическим уклоном, в окружение толпы специалистов, где мне очень понравилось учиться.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Neska от июня 12, 2019, 12:23
Цитата: Виоленсия от июня 11, 2019, 12:29
Снилось очень много чуши.
1. Я и муж моей замужней подруги [...]
:what: Лучше бы Вы сидели с мужем незамужней подруги. В крайнем случае - с мужем разведенной подруги.
Перспективнее... :yes:
На отсутствие перспектив не жалуюсь. ;)
Снилось, что всю ночь игроманила в некое подобие Цивилизации, но на телевизоре (кажется, с сенсорным экраном), а потом спала весь день и проснулась в 5 часов вечера.

Alexi84

Снилось, что я живу один в квартире у дедушки (ныне покойного). Зашёл в ванную и обнаружил там на стене гипсовую маску в виде моего собственного лица. Ничего ужасного в ней не было, но это зрелище произвело на меня почему-то очень неприятное и отталкивающее впечатление.

Потом в квартире откуда-то появился драматург Эсхил, настроенный очень агрессивно, всячески ругал меня, грозил кулаком и обещал побить. Ушёл и громко хлопнул дверью.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Easyskanker

Приснилась вариация Westworld. Это не аттракцион для богатых туристов, а зона, где роботы, имитирующие людей и животных каменного века, проходят отбор на интеллект в постоянных стычках (ученые намеренно вводят роботов в экстремальные ситуации). Самых умных и ловких ученые увозят на исследование. Пока этих роботов собирают искусственно, но в других сферах, где не требуется имитация людей или животных, уже давно делают размножающихся роботов, ученые надеются найти в зоне идеальный образец, чтобы на его основе создать поколение размножающихся андроидов. Одного умника решили не увозить, а завербовать, чтобы тот собрал сильнейшее войско для новой ситуации. Умник, узнав о таинственных наблюдателях, заимел собственные планы.

RockyRaccoon

Цитата: Alexi84 от июня 12, 2019, 21:25
Потом в квартире откуда-то появился драматург Эсхил, настроенный очень агрессивно, всячески ругал меня, грозил кулаком и обещал побить. Ушёл и громко хлопнул дверью.
:D

Damaskin

Приснилось, что вместе с каким-то человеком брожу по огромному заброшенному помещению, вероятно, заводу. Здесь же бегают огромные, размером с медведя, крысы-людоеды (параллельно вижу как такая крыса забегает в цирк во время представления и заглатывает целиком одного из зрителей). Впрочем, особого страха они у меня не вызывают. Мы долго блуждаем по заводу, в конце находим видеомагнитофон и яблоко. Мой спутник берет видеомагнитофон и быстро уходит. Я, после долгих размышлений, подбираю яблоко и, вероятно, съедаю его. На этом сон заканчивается.

Alexi84

Цитата: RockyRaccoon от июня 13, 2019, 09:29
Цитата: Alexi84 от июня 12, 2019, 21:25
Потом в квартире откуда-то появился драматург Эсхил, настроенный очень агрессивно, всячески ругал меня, грозил кулаком и обещал побить. Ушёл и громко хлопнул дверью.
:D
Не знаю почему, но в последнее время мне часто снятся сны на древнегреческую тему.  :what:
То игра про древнегреческих алкоголиков, то Цирцея, то Эсхил...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Easyskanker

Даю зуб на отсечение, что встреть я кого-то из этих эсхилов и цирцей, ни одного бы не узнал ;D

Виоленсия

Цитата: Easyskanker от июня 13, 2019, 17:04
Даю зуб на отсечение, что встреть я кого-то из этих эсхилов и цирцей, ни одного бы не узнал ;D
Во сне мозг любезно сообщит, я так порой вижу во сне незнакомых  людей, но там у них есть роли и порой имена с предысториями.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр