Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Bhudh

Цитата: По Гомеру, она жила на острове Αἰαία
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Python

Если южные славяне поселили на Крк мифического персонажа с именем из одних гласных, то все сходится.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Виоленсия

Цитата: Alexi84 от мая 28, 2019, 16:51
Цитата: Виоленсия от мая 27, 2019, 09:38
Так рождается псевдонаука.
Кстати, о псевдонауке. Сегодня видел во сне волшебницу Цирцею (она же Кирка) из греческих мифов - а утром спросонья мне пришла в голову мысль, что она, наверное, жила на острове Крк.  :umnik:
;D
И что Цирцея во сне делала?

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alexi84

Цитата: Виоленсия от мая 28, 2019, 18:54
И что Цирцея во сне делала?
Превратила меня в свина и каталась верхом Пыталась превратить моего кота (ныне покойного) в человека, но у неё ничего не выходило.
Потом мы с ней оказались в каком-то дворе, высунувшись по пояс из двух канализационных люков. Больше ничего не помню. :donno:

Цирцея, кстати, была точь-в-точь такая же, как в фильме "Странствия Одиссея" (где её играла Сильвана Мангано).
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Виоленсия

Цитата: Alexi84 от мая 28, 2019, 19:31
Цитата: Виоленсия от мая 28, 2019, 18:54
И что Цирцея во сне делала?
Превратила меня в свина и каталась верхом Пыталась превратить моего кота (ныне покойного) в человека, но у неё ничего не выходило.
Потом мы с ней оказались в каком-то дворе, высунувшись по пояс из двух канализационных люков. Больше ничего не помню. :donno:
Ну вы даёте.  :E:
Отсылка про свина понята.

Toman

Цитата: Виоленсия от мая 28, 2019, 06:08
Моё внимание привлекла маленькая, но ооочень толстая книжка (столбик высотой примерно см 40). Это было нечто вроде антологии русского рэпа ( :3tfu:)
Ну вот опять какая-то "телепатия", что ли. В воскресенье я был на некотором небольшом застолье по случаю дня рождения одного человека, так там один из участников упоминал книгу примерно такой толщины, показывая эту толщину руками. Только то была антология не русского рэпа, а русской гитары, НЯП, скажем так.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Цитата: Toman от мая 28, 2019, 20:10
Цитата: Виоленсия от мая 28, 2019, 06:08
Моё внимание привлекла маленькая, но ооочень толстая книжка (столбик высотой примерно см 40). Это было нечто вроде антологии русского рэпа ( :3tfu:)
Ну вот опять какая-то "телепатия", что ли. В воскресенье я был на некотором небольшом застолье по случаю дня рождения одного человека, так там один из участников упоминал книгу примерно такой толщины, показывая эту толщину руками. Только то была антология не русского рэпа, а русской гитары, НЯП, скажем так.
Реально 40 см толщины?  :o
А вообще та книжка из сна была чем-то похожа на один из моих англо-русских словарей, тоже маленькая пухлая книжка в 1000 страниц...

Toman

Цитата: Виоленсия от мая 28, 2019, 20:18
Реально 40 см толщины?  :o
Ну, может, 30, или даже всего лишь 20. Человек показывал руками, как стереотипные рыбаки в кино/карикатурах размер рыбы. Говорил, там порядка 2 тыс. страниц, ЕВПОЧЯ.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Цитата: Toman от мая 28, 2019, 20:10
Только то была антология не русского рэпа, а русской гитары, НЯП, скажем так.
Наконец-то не в мою мозгу вломились :=
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Виоленсия

Цитата: Валентин Н от мая 28, 2019, 21:28
Цитата: Toman от мая 28, 2019, 20:10
Только то была антология не русского рэпа, а русской гитары, НЯП, скажем так.
Наконец-то не в мою мозгу вломились :=
Чьи мозги еще посетить?  ;D


Драгана

Снилось, что ко мне понаехали мама и сестра, шум-гам-нехват личного пространства. Совсем офигевала, только сядешь спокойно посидеть с книжкой или фильмом - так тут же прибегают и начинают над ухом жужжать, то "давай поболтаем" и пересказ сплетен о том, что мне нентересно, то "а вон иди поешь, есть то-то, то-то", то "расскажи что-нибудь", уже чуть ли не в туалете пряталась, чтобы спокойно посидеть в тишине😆
Так я заныкалась, сначала записывала что-то в тетрадке- а оказалось, там переписка как в интернете, появился Easyskanker и начал рассказывать, что мы все под "химией", гормоны, обмен веществ и все такое. Говорю, это ты намекаешь, что меня кроет, что я необъективна, и никто меня не достает на самом деле? Говорит, нет, просто информацию сейчас читал, интересно, как у нас все в голове происходит.
Потом пошла смотреть видосики с ютуба, так оказалось, что Пол с канала LangFocus переквалифицировался в обзорщики игр и сам был тем еще геймером, так я ему нажаловалась, что интроверту заныкаться некуда, дергают, а он мне с экрана ответил и что-то с ним еще потрындели (мда, жаловаться на родственничков на английском- это совсем мда), а потом свалил обзор игры записывать. Хотя думала - а может, это был другой Пол с канала GeographyNow, он вроде тоже геймер, просто во сне морду лица сменил.
Решила посмотреть уточнить нарочно, вышла на улицу. А там магазин сантехники, народ с унитазами и раковинами идет. И проснулась.

Виоленсия

Мне тоже снился сложный и... странный сон. :) Будто я - попугай, который в альтернативной реальности, скрываясь от хищной птицы, пересекает несколько государственных границ и оказывается во Франции. Там якобы слишком холодно для попугая, приходится возвращаться в человеческую форму и бежать куда попало. Меня наконец укрывает швейцар какого-то отеля и отводит маленькую комнатку без мебели. Затем я еду на такси и пишу в соцсетях другу, который будто бы недавно вернулся из роддома (!) - в этой вселенной мужчины... э-э... производят на свет детей и берут на себя основной уход за ними. Друг мне рассказывает, как дела, как малыш и т. д., а я понимаю, что еду к Аввалю, который точно так же лежит в роддоме и скоро выведет нашего песёнка...  :E: Такой потрясающей чуши мне давно не снилось, хочу еще.  ::)

RockyRaccoon


Easyskanker

Снилось, что мы с одногруппниками по колледжу тусим ночью на набережной реки. Спрашиваю, почему никто не купается. Мне говорят, течение сильное. Протягиваю ладонь в воду, и правда, течение прямо бешеное, любого снесет далеко и надолго.

Alexi84

Снилось, что я участвовал в демонстрации сионистов в каком-то небольшом русском городке начала XX века. :o Кажется, был 1905 год.
Какие-то жандармы пытались остановить демонстрацию, но потом подумали-подумали - и присоединились к ней.
Ещё, помню, была долгая дискуссия о том, что использовать в качестве сионистского символа - бело-синюю или бело-сине-белую ленточку.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Цитата: Виоленсия от мая 30, 2019, 10:03
Будто я - попугай
Моей жене как-то раз приснилось, что она то ли бегемот, то ли платибелодон. Говорила, что она была в ужасе, потому что в течение всего сна не могла превратиться обратно в человека.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Bhudh

Цитата: Alexi84 от мая 30, 2019, 13:58Моей жене как-то раз приснилось, что она то ли бегемот, то ли платибелодон. Говорила, что она была в ужасе, потому что в течение всего сна не могла превратиться обратно в человека.
Если бы ей снилось, что она платибелодон, у неё бы не было никакого ужаса. Платибелодоны о людях вообще ничего не знали.
Похоже, ей всё-таки приснилось, что она человек с телом то ли бегемота, то ли платибелодона. Раз сознание со всеми ужасами и мыслями осталось человеческое.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Цитата: Bhudh от мая 30, 2019, 15:50
Платибелодоны о людях вообще ничего не знали.
Они сами это сказали?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

А Вы много видели людей 15 млн лет назад?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Цитата: Bhudh от мая 30, 2019, 22:45
А Вы много видели людей 15 млн лет назад?
Я нет, тк не был там, а вы там наверно бывали не раз :eat:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Виоленсия

Снились фотки собак породы корги со связанными лапками. Кто-то (кажется, Vesle Anne) был очень возмущён этими фотками.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр