Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от мая 19, 2019, 17:40
Цитата: RockyRaccoon от мая 19, 2019, 17:31
Думаю, многое бы изменил. Да ещё с тогдашним-то здоровьем - горы бы свернул!
Т.е. сегодняшние свои силы и ресурсы используешь максимально эффективно?
Сегодня желаний прежних нет, вот в чём прикол. Да и энергии прежней.
Но зато я научился анализировать и даже немножко контролировать подсознание. Как мне тогда этого не хватало! Сколько глупостей я бы не совершил!

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от мая 19, 2019, 18:10
Сегодня желаний прежних нет, вот в чём прикол. Да и энергии прежней.
На реализацию сегодняшних желаний и замыслов хватает?
Цитата: RockyRaccoon от мая 19, 2019, 18:10
Но зато я научился анализировать и даже немножко контролировать подсознание.
Модет, оно стоит того, чтоб радоваться себе сегодняшнему и не горевать о себе прошлом?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от мая 19, 2019, 19:04
Цитата: RockyRaccoon от Сегодня желаний прежних нет, вот в чём прикол. Да и энергии прежней.
На реализацию сегодняшних желаний и замыслов хватает?
Точнее - на реализацию желаний и замыслов семьи. Не всегда хватает. А свои желания у меня сводятся в основном к тому, чтоб посидеть в тишине и поразмыслить. Или почитать. В общем, посидеть.
Цитата: Авишаг от мая 19, 2019, 19:04
Модет, оно стоит того, чтоб радоваться себе сегодняшнему и не горевать о себе прошлом?
Я так и стараюсь делать. Но порой что-то вдруг заще́мит в груди...

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от мая 19, 2019, 19:20
Но порой что-то вдруг заще́мит в груди...
Предположу, что щемит заброшенность себя...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Poirot

Не могу отделаться от пограничного сленгового значения слова "щемить".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: Драгана от мая 19, 2019, 12:48
Снилось, что я где-то на учебе, но там компания разношерстная, разного возраста, и 2 девушки там сидят, одна Кристина
:o
А мне позавчера приснилась маленькая девочка, вроде была дочкой племянника, и она меня обслюнявила, а я ей сказал "Кристина, веди себя хорошо".
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от мая 19, 2019, 19:53
Не могу отделаться от пограничного сленгового значения слова "щемить".
?

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от мая 19, 2019, 20:00
Цитата: Poirot от мая 19, 2019, 19:53
Не могу отделаться от пограничного сленгового значения слова "щемить".
?
Основное значение - спать.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от мая 19, 2019, 20:09
Основное значение - спать.
А, не, у меня в груди никто не спит.  ;D

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Драгана


Драгана

Был странный глючный сон.
Будто стоим с АМДФом возле какого-то дома и ждем друзей, а их нет. Тут подходит девчонка и спрашивает - а где тут клуб сновидцев? Чегоооо? какой еще клуб? Не знаем ничего. И тут доходит: так это мы и есть сновидцы! А значит, надо лечь и сновидеть! Рядом тут же и кровать оказывается, ложимся. Закрываю глаза и начинаю осознанно засыпать, тут же начинает перед глазами какая-то ерунда появляться, зацепляюсь и попадаю в сон во сне, и четко чувствую определенное измененное состояние, которое бывает при этом "выходе", все прекрасно понимаю и соображаю, держу эту самую осознанку. В этом "сне во сне" сначала видела каких-то велосипедистов, которые ехали по определенной улице нашего города, а потом сама переместилась туда нарочно. Проехала-поглазела. А затем что-то стала сбиваться, обстановка стала меняться, картинка тут же изменяться на глазах, и с потоком света меня накрывает - и просыпаюсь. Опять там же, где уснула во сне, на той же кровати. Захожу в этот дом уже одна. Смотрю - этот самый клуб сновидцев там, и на двери написана фамилия какого-то профессора-психиатра. В коридоре много народу, думаю - так вот они где!Надо бы туда заглянуть ради интереса. И проснулась уже совсем, в реале.

Easyskanker

Цитата: Poirot от мая 19, 2019, 20:09
Цитата: RockyRaccoon от мая 19, 2019, 20:00
Цитата: Poirot от мая 19, 2019, 19:53
Не могу отделаться от пограничного сленгового значения слова "щемить".
?
Основное значение - спать.
Я другие сленговые значения знаю: "щемить" -- давить на кого-то психологически, "щемиться" --- убегать.

Цитата: Авишаг от мая 19, 2019, 17:11
всеми любимый откат
Одним Валентином же :)

RockyRaccoon


Alexi84

Снилось, что я смотрю в кинотеатре весёлую украинскую комедию под названием "Дядя Хрю".
Очень смешной фильм, жаль, что в реальности он не существует.

Потом я долго-долго ехал на электричке где-то среди Уральских гор и вёз с собой большущего говорящего кота. Кот всё время ворчал и ныл: "Ну когда мы наконец приедем? Мне уже надоело тут сидеть!" В конце концов мы приехали в какой-то небольшой посёлок городского типа, где я передал кота его хозяйке.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Easyskanker

Цитата: Alexi84 от мая 20, 2019, 16:44
Очень смешной фильм, жаль, что в реальности он не существует.
Мне тоже понравился. Выглядит беззлобной аллюзией на современность, очень актуальной. Если есть деньги, можно его спродюсировать.

RockyRaccoon

Цитата: Alexi84 от мая 20, 2019, 16:44
и вёз с собой большущего говорящего кота.
А мне однажды приснилось, будто я езжу верхом на говорящей лошади. Очень удобно: мы с ней вместе обсудили, куда ехать, и она меня повезла.

Awwal12

Снилось, что я опять попал в армию, причём военной формы у меня нет вообще, так что приходится ходить чуть ли не в одном белье. Долго разговаривали с проводившим занятия офицером, едва ли не один в один напоминавшим нашего командира роты, только с другой фамилией и при этом почему-то чеченцем.  Он мне щедро выделил свои брюки, китель и куртку, хотя расцветка у них была какая-то странная, не слишком-то камуфляжная. Он меня уверил, что такая одежда строго соответствует уставу, но я все равно заподозрил тут какой-то подвох (в конце концов, все-то ходят в обычной форме) и, выйдя из казармы (по крайней мере теперь у меня более-менее было в чём выйти), отправился на поиски одного бойца,  к которому, как мне изначально сказали, я могу обратиться по поводу формы. Однако очень быстро я попал на построение батальона перед столовой. Комбат (тот же, что был у нас в дивизии) командует "шагом марш", причем у нас какой-то странный клиновидный строй, и тут я обнаруживаю, что батальон более чем наполовину состоит из каких-то пенсионерок, которые строй не могут держать вообще.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

А мне в последнее время снится, что меня родственники то угощают, то отлупить хотят и ненавидят...  :???

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от мая 23, 2019, 13:51
причем у нас какой-то странный клиновидный строй,
видать к "ледовому побоищу" готовят  ;D, или на юг всем батальоном полетите, в Сирию например...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Виоленсия

Снилось вот что:
1. Я играю в смесь Civ4 и Sims. Проще говоря, как только выбирается племя, которым будут играть, игра переносит игрока в толпу человечков и "выдаёт" в управление вождя племени. Но моё племя даже ничего построить не успело, т. к. приплыли португальцы и игра кончилась. :(
2. Эта же игра, я рулю то ли египтянами, то ли арабами. Выдаётся возможность увеличить территорию. Я выбираю "клетки", на которых растут одуванчики, т. к. одуванчики дают бонус к производству.  :what:
3. Я - это я. Ко мне приходит одна из преподш и приносит большущий мешок мелких шоколадок (!!!) с книжкой какого-то чешского писателя, подозрительно похожего на Карела Готта. Я ставлю книгу в шкаф и обнаруживаю, что у меня уже несколько его книг...

Драгана

Куча всякой ахинеи наснилась. Там и кошка, которая сама к нам пришла и решили оставить дома, и зависание в кафешке, а потом вообще глюкосны. Сначала- ложное пробуждение и мысли "осознаться, что ли", уснула во сне-проснулась в реале. Уснула дальше, там то ли смотрю фильм, то ли сама в сюжете участвую. Я - 13летний Валерка, который ухаживает за одноклассницей. С ней гулял(а), успел(а) и поссориться, и помириться, в результате остались не парочкой, но в хороших отношениях. Но я- или он- успел(а) наворотить дел, подозревают в ограблении. Захожу в подъезд, там дверь опечатана, ждут ментов, зайти не могу, хотя по сюжету мне туда надо и понимаю, что меня же и подозревают. Слышу шаги внизу, поднимаюсь на этаж выше и прячусь. Пришли хозяева с ментами. Открыли, зашли. Спускаюсь и следом пытаюсь зайти потихоньку и взять что надо. Но сталкиваюсь лоб в лоб с этими людьми. Однако они меня не видят, вообще как будто нет меня. Тут понимаю, что я - это таки я, а не мальчишка из того сюжета, и что это мне таки снится. Но пошастать-то по чужим квартирам и поглазеть - уай нот! Пошла, поглазела. Вылетела в окно, залетела в другие окна, там тоже шастала и глазела. Интересно, где как люди живут и чем занимаются... а нечего оставлять открытыми окна даже на верхних этажах!)))Потом дальше лечу над деревьями, вспоминаю - надо проверить, у меня во сне когда-то голос пропадал, а вот сейчас как оно? И заорала со всей дури "лашате ми кантаре". Все отлично вышло, громко, да еще с таким ревербом, ууух! Аж самой смешно стало. И проснулась.

Awwal12

Мне снилось, что DarkMax2 пишет какие-то свои выкладки, касающиеся поклонения упырям у западных русских (поскольку-де бороться с упырями можно было только собрав и вооружив ополчение), а я ему иронически отвечаю в стихотворной форме.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от мая 24, 2019, 09:14
а я ему иронически отвечаю в стихотворной форме.
Ты и это умеешь?  ;up:

Awwal12

Цитата: Виоленсия от мая 24, 2019, 09:24
Цитата: Awwal12 от мая 24, 2019, 09:14
а я ему иронически отвечаю в стихотворной форме.
Ты и это умеешь?  ;up:
Во сне прекрасно получается, хотя и не очень литературно!  :green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр