Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Toman от мая 18, 2019, 10:41
стаю неких загадочных "красных червяг"
Шо за червяги?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Цитата: Toman от мая 18, 2019, 10:41
Какой интересный сон.

Toman

Цитата: Poirot от мая 18, 2019, 12:48
Шо за червяги?
ИРЛ так называется группа безногих земноводных. Но в фильме/ролике, судя по всему (там про них кое-что в таком роде говорили), этим словом обозначали нечто совсем другое - не земноводных, а каких-то внезапно обнаруженных реликтовых древних хордовых, вероятно, очень похожих на общего предка позвоночных, но которые сами ещё не являются позвоночными (т.е. даже ещё не дотягивают до уровня бесчелюстных). В школьных (да и не только школьных) учебниках и курсах зоологии много десятилетий эту роль выполнял ланцетник, но сравнительно недавно оказалось, что он, несмотря на всю свою визуальную относительную рыбообразность, эволюционно, мягко говоря, не очень близок позвоночным в масштабе хордовых в целом, и имеет от них много как генетических, так и анатомических серьёзных отличий (вторые, конечно, были известны уже давно). А тут явно имелась в виду хреновина, которую школьному курсу зоологии очень бы хотелось иметь в качестве "расово правильной" замены ланцетника. Ну и соотв. даже визуальная степень рыбообразности существенно выше.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Offtop
Цитата: Toman от мая 19, 2019, 00:36
В школьных (да и не только школьных) учебниках и курсах зоологии много десятилетий эту роль выполнял ланцетник
Вот же ж етитульный лист, опять Повтор Откатыч нагрянул. - Этот ланцетник у меня уже дня 3 из головы не вылезает, и я всё думаю к чему бы это, а это вы про него писали - понятно теперь.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Offtop
Цитата: Валентин Н от мая 19, 2019, 00:46
Этот ланцетник у меня уже дня 3 из головы не вылезает, и я всё думаю к чему бы это, а это вы про него писали
А может это вы меня протелепатили?  :(
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Offtop
Цитата: Валентин Н от мая 19, 2019, 00:46
Этот ланцетник у меня уже дня 3 из головы не вылезает, и я всё думаю к чему бы это, а это вы про него писали - понятно теперь.
Ну это, знаете ли, можно и другим псевдистым или конспирологическим образом объяснить. Например, что то ли мировое правительство, то ли какие-нибудь сугубо локальные московские жучилы зачем-то в очередной раз включили в Москве психотрон и облучили москвичей мыслями про ланцетников или чём-то в этом роде. На вас сразу и наяву подействовало, а мне, значит, только через 3 дня приснилось.
А, вот ещё. Ну конечно же. Работу психотрона очень удачно замаскировали этой самой магнитной бурей, чтоб никто не догадался. Ну или вообще этот психотрон, собственно, расположен непосредственно в Солнце, и сама магнитная буря и являлась посылкой этой информации нам в головы.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Offtop
Цитата: Валентин Н от мая 19, 2019, 00:57
А может это вы меня протелепатили?  :(
Ну, тоже вариант, конечно. И я его даже тоже подумал, но подумал, что это слишком уж очевидно и банально, чтоб даже упоминать. :)
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Приснился симулятор древней истории на базе Civ4 с главным меню в стиле древнеримских фресок.

Easyskanker


Bhudh

Цитата: Виоленсия от мая 19, 2019, 10:34с главным меню в стиле древнеримских фресок
Кстати, идея-то хорошая: менять скин меню в зависимости от того, за кого играешь.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Виоленсия


Виоленсия

Цитата: Bhudh от мая 19, 2019, 11:46
Цитата: Виоленсия от мая 19, 2019, 10:34с главным меню в стиле древнеримских фресок
Кстати, идея-то хорошая: менять скин меню в зависимости от того, за кого играешь.
В Crusader Kings 2 частично реализовано (цвет и иконки меню в игре меняются в зависимости от религии), хотя... я б хотела либо с привязкой к культуре, либо разные менюшки для разного язычества. Думала, что оно так и есть, хотела все пересмотреть. :(

Драгана

Снилось, что я где-то на учебе, но там компания разношерстная, разного возраста, и 2 девушки там сидят, одна Кристина, другая, кажется, Олеся. Так Кристине исполнилось 18 лет, и Олеся для нее придумала поздравление- написала песню, на английском, и исполнила ее. Слышала ее четко. Заметила, что там и слова все понятны и текст с юмором (хотя проснулась- уже ничего не помнила), и мелодия интересная и небанальная, и спела хорошо. Обратила внимание на эти самые небанальные обороты мелодии, не по типу "три блатных/попсовых аккорда", а кто-то явно оригинальное. Думаю - вот таланты у нас тут сидят, у нас тут что, филиал КВНа на инязе, а вроде по другой специальности учимся... Потом пришла домой во сне и рассказывала про это своим.

RockyRaccoon

Не люблю рассказывать сны, и тему эту не люблю, но сегодня мне впервые приснился такой сон. А приснилось мне, что я и ещё два ЛФ-чанина договорились и встретились. Кто эти ЛФ-чане - не знаю, ники не фигурировали. Два довольно простых с виду парня. Мы сидели за каким-то столиком. Я спросил одного: "Я оказался намного старше, чем ты себе представлял?" Тот немного подумал и ответил: "Намного".
И мне стало грустно.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от мая 19, 2019, 12:04
либо разные менюшки для разного язычества
Отсутствие единой игровой модели - зло. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от мая 19, 2019, 15:30
Цитата: Виоленсия от мая 19, 2019, 12:04
либо разные менюшки для разного язычества
Отсутствие единой игровой модели - зло. :)
Ну, модель одна, кнопочки одни и те же, в одних и тех же местах.


Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от мая 19, 2019, 16:14
По ушедшей молодости.
Это зависит от самовосприятия гораздо больше чем от возраста в паспорте.
В старикам тебя точно ещё рано записывать :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от мая 19, 2019, 16:52
Цитата: RockyRaccoon от мая 19, 2019, 16:14
По ушедшей молодости.
Это зависит от самовосприятия гораздо больше чем от возраста в паспорте.
В старикам тебя точно ещё рано записывать :)
А я хочу 30 лет максимум!

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от мая 19, 2019, 17:03
А я хочу 30 лет максимум!
И что было бы, если б случился всеми любимый откат, и завтра ты бы проснулся тридцатилетним?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от мая 19, 2019, 17:11
Цитата: RockyRaccoon от мая 19, 2019, 17:03
А я хочу 30 лет максимум!
И что было бы, если б случился всеми любимый откат, и завтра ты бы проснулся тридцатилетним?
Но чтоб с нынешним опытом! Тогда было бы класс.

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от мая 19, 2019, 17:29
Цитата: RockyRaccoon от мая 19, 2019, 17:20
Тогда было бы класс.
Так что было бы?
Думаю, многое бы изменил. Да ещё с тогдашним-то здоровьем - горы бы свернул!

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от мая 19, 2019, 17:31
Думаю, многое бы изменил. Да ещё с тогдашним-то здоровьем - горы бы свернул!
Т.е. сегодняшние свои силы и ресурсы используешь максимально эффективно?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр