Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

smith371

Цитата: Lodur от апреля 13, 2019, 02:27
Цитата: smith371 от апреля 13, 2019, 02:20водка не имеет цвета и, попав на ткань, не оставляет запаха при высыхании. нуждается ли мораль в уточнении? :)
Вы сейчас с моим подсознанием разговариваете? ;D
(Я, если что, пунша-то ни разу и не пробовал. Глинтвейн - один раз, в молодости). Не знаю, зачем моё подсознание решило поить честну компанию горячим алкогольным напитком, да ещё и таким марким - с фруктами и соком. :donno:

может быть, это подсознание клавиатуры, прежде залитой кофе, пишет... :???
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

smith371

Цитата: Lodur от апреля 13, 2019, 02:27
Вы сейчас с моим подсознанием разговариваете? ;D

UPD. вам может показаться это странным, но Смит - материалист. у этих образов есть прототипы ИРЛ. "пролить кофе на клавиатуру" - один из старых шаблонов, даже мемов. но я его употребил образно. не понимайте буквально, но связь с прежним опытом поищите. необязательно всем о ней рассказывать на форуме, но найти ее для себя как минимум интересно.

PS. меня несколько раз чуть не сбивала машина. крайний раз - 13 часов назад. мне ни одного кошмара на эту тему не приснилось. я и сейчас об этом вспомнил только из-за похожей ситуации в новостях с футболистом "спартака".
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Awwal12

Цитата: Lodur от апреля 13, 2019, 02:11
Только Одессит и Авишаг глядят на меня встревоженно, и я понимаю: сейчас начнут спрашивать, как я себя чувствую после того, что случилось.
:D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iwvvd

Какой-то длинный сон в интерьерах с кучей персонажей, и в конце выхожу на улицу, и прямо возле ворот своего дома нахожу большую свалку макулатуры, а в ней - кучу интересных журналов и книг. Долго отбираю нужные мне, складывая книги в одну стопку, а журналы, сортируя по годам и названиям, в другие. И тут внезапно просыпаюсь. Представляете мои чувства, когда до меня начало доходить, что вся эта долгая кропотливая работа пропала впустую! :fp:

Виоленсия

Приснился целый шквал странностей.
1. Я в Африке, нахожусь в каком-то большом частном доме, где даже есть какие-то удобства, но он требует ремонта. Не уверена, что во сне я была собой. Общалась с девочкой лет 10, она была дочерью хозяев, потом мы укладывались спать (на какие-то нары с матрасами, прикрытые жалюзи; чем выше были нары, тем меньше было расстояние от них до следующих).
2. Играю в модифицированную The Sims 3. Суть модификации - в расширенном влиянии на городок, например, я вызвала прилет инопланетян, а потом мой персонаж бегал за ними по всему городку.  ;D
3. Мой день рождения, накрывают сладкий стол, но я прячусь и не иду туда, чтобы меня не попрекали, что такой жирный песец ест сладости. Потом мы с каким-то бомжом по-братски делим остатки роскоши (почти целую плитку шоколада и две конфеты), он отдаёт мне почти все орехи, т. к. жевать их с больными зубами сложно.
4. Играю в Civ4 (тоже изменённую) - показывается яркий вступительный ролик с картинами а-ля Модильяни, мозг объясняет, что страна, за которую буду играть - Фраквитания.  :umnik:

Валентин Н

Ходил голосовать в школу, но одноклассник предлагает пойти в столовку для начала, ну и захожу в спортзал, а там стоит класс кружком и играют в вышибалы: пасуют (по-волебольному) между собой мяч, вот так



При этом напевают (слова изменялись, но потом стабилизировались так):
Как на острове Буяне
Мы построили сарай,
Невзначай невзначай,
Кого хочешь вышибай.

И на слове "Вышибай", надо мяч загасить в кого-то, если попадаешь, он выходит из круга, если нет, сам выходишь. Гасить, конечно тоже по-волебольному, как при подаче


ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Цитата: Lodur от апреля 13, 2019, 02:11
Только Одессит и Авишаг глядят на меня встревоженно, и я понимаю: сейчас начнут спрашивать, как я себя чувствую после того, что случилось.
:E:
Бедный Лодур! :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Easyskanker

Цитата: Виоленсия от апреля 13, 2019, 11:14
Фраквитания.
Королевство Аквитания, где все ходят во фраках? :what:

Toman

Цитата: Poirot от апреля 12, 2019, 19:38
Неужто Рокки не было?
Практически уверен, что был. Просто обязан был присутствовать. Как и Вагнер. Но, так сказать, инкогнито, в силу того, что я ж не знаю, как они выглядят.

Цитата: Виоленсия от апреля 12, 2019, 20:12
И что мы делали?
Ну как что - выпивали и закусывали, конечно. И обсуждали какие-то вопросы.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

smith371

Цитата: Toman от апреля 14, 2019, 00:23
Ну как что - выпивали и закусывали, конечно. И обсуждали какие-то вопросы.

ну тогда и без Смита - никак! Лео, думаю, тоже бы не отказался
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Авишаг

Цитата: smith371 от апреля 13, 2019, 02:51
меня несколько раз чуть не сбивала машина. крайний раз - 13 часов назад.
:o:
Ничего себе!
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Toman

Цитата: Lodur от апреля 13, 2019, 02:11
Только Одессит и Авишаг глядят на меня встревоженно, и я понимаю: сейчас начнут спрашивать, как я себя чувствую после того, что случилось.
В том моём сне вы, видимо, не дожидаясь ни вопросов, ни самого падения кружки или чего-то подобного, нанесли превентивный удар произнесли некую эмоциональную речь по каким-то этическим вопросам.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Цитата: Авишаг от апреля 14, 2019, 00:27
Цитата: smith371 от апреля 13, 2019, 02:51
меня несколько раз чуть не сбивала машина. крайний раз - 13 часов назад.
:o:
Ничего себе!
Честно говоря, не знаю, как Смиту это удаётся (с учётом того, что мы живём в одном городе и, скажем так, перехожу дороги я достаточно часто). Правда, я никогда не иду по переходу не глядя по сторонам. Даже если это регулируемый переход с зеленым светом для пешеходов, который уже переходит толпа народу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

smith371

Цитата: Awwal12 от апреля 14, 2019, 01:16
Честно говоря, не знаю, как Смиту это удаётся (с учётом того, что мы живём в одном городе и, скажем так, перехожу дороги я достаточно часто). Правда, я никогда не иду по переходу не глядя по сторонам. Даже если это регулируемый переход с зеленым светом для пешеходов, который уже переходит толпа народу.

если бы я не глядел по сторонам - я бы вряд ли сейчас что-то мог писать. т.е. только моя собственная реакция меня и спасала. я много перемещаюсь, по центру, где полно блатных "хозяев жизни", которым в общем-то плевать на штрафы, видеофиксацию и плебеев.

но вчера это было такси на окраине. он не по прямой гнал, а выворачивал с Уральской на Щелковское шоссе. при этом он пролетел по зебре, на которую я уже вступил (пешеходом был зеленый) и встал в 20 м на следующем светофоре))) то есть, он вроде как спешил, пошел на нарушение, мог сбить человека (любого, оказавшегося на том переходе), но ни секунды времени не выиграл.

на затылке у меня глаз нету, поэтому я не мог видеть, что он сзади справа идет мне наперерез. уже в последний момент я его срисовал боковым зрением.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Валентин Н

У меня постоянно так, дорога пустая, но как только начинаю переходить, появляется машина. Меня это не только бесит, но и пугает.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Цитата: Awwal12 от апреля 14, 2019, 01:16
Честно говоря, не знаю, как Смиту это удаётся
Я такие события всегда рассматриваю как знак на что-то обратить внимание (не на транспорт), но это я...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

smith371

Цитата: Валентин Н от апреля 14, 2019, 01:23
У меня постоянно так, дорога пустая, но как только начинаю переходить, появляется машина. Меня это не только бесит, но и пугает.

меня просто бесит. без страха. обычно сфотать номера не получается - нарушитель уходит в точку на большой скорости. но тут создался идеальный момент... который я в порыве эмоций упустил. а в целом, было бы здорово деанонимизировать и отправить его на скамейку запасных, к кокорину с мамаевым.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Авишаг

Цитата: Валентин Н от апреля 14, 2019, 01:23
У меня постоянно так, дорога пустая
Где в Москве есть пустые дороги?
Цитата: Валентин Н от апреля 14, 2019, 01:23
но как только начинаю переходить, появляется машина
Надеюсь, без попыток столкновения?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

smith371

Цитата: Авишаг от апреля 14, 2019, 01:25
Цитата: Awwal12 от апреля 14, 2019, 01:16
Честно говоря, не знаю, как Смиту это удаётся
Я такие события всегда рассматриваю как знак на что-то обратить внимание (не на транспорт), но это я...

я тоже обращаю внимание и делаю выводы. вывод из конкретной ситуации таков, что нас окружает слишком много дебилов, которые дальше собственного носа не видят и не пытаются смотреть. такая вот тайна мироздания явлена была Смиту.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Валентин Н

Цитата: smith371 от апреля 14, 2019, 01:26
нарушитель уходит в точку на большой скорости
Это не нарушитель, это какое-то бедствие. Дорога впринципе пустая, как только собираюсь переходить, появляются машины.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Цитата: smith371 от апреля 14, 2019, 01:28
вывод из конкретной ситуации таков, что нас окружает слишком много дебилов, которые дальше собственного носа не видят и не пытаются смотреть. такая вот тайна мироздания явлена была Смиту.
Это явно не тот вывод, к которому бы я пришла :)
Чтоб обнаружить наличие дебилов, не нужно попадать к ним под колёса.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

Цитата: Авишаг от апреля 14, 2019, 01:28
Где в Москве есть пустые дороги?
Да полно боковых, например

Цитата: Авишаг от апреля 14, 2019, 01:28
Надеюсь, без попыток столкновения?
КОнечно.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Авишаг от апреля 14, 2019, 01:28
Цитата: Валентин Н от У меня постоянно так, дорога пустая
Где в Москве есть пустые дороги?
Да мало ли где. Помимо дублёров, есть ещё всякие второстепенные улочки.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Easyskanker от апреля 13, 2019, 23:50
Цитата: Виоленсия от апреля 13, 2019, 11:14
Фраквитания.
Королевство Аквитания, где все ходят во фраках? :what:
Хуже. Гибрид Франции и Аквитании.
А сегодня приснилась моя комната в таком виде, который был во время моего дошкольного возраста. И я сказала маме, что хочу жить в одной квартире с родителями, но без братьев.  ;D

Poirot

Цитата: Awwal12 от апреля 14, 2019, 01:16
Правда, я никогда не иду по переходу не глядя по сторонам. Даже если это регулируемый переход с зеленым светом для пешеходов, который уже переходит толпа народу.
Аналогично.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр