Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Приснилось, что был барабанщиком в какой-то рок-группе. Барабанил вполне себе сносно. Однако наяву весьма далёк от ударных установок и игры на них.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Damaskin

Забавно работает сознание во сне. Сегодня мне приснился разрезанный на шесть частей каравай черного хлеба, который одновременно был шеститомным словарем санскрита. И я не видел в этом никакого противоречия...

Easyskanker

Spoiler: Осторожно, пнг и аглицкое ругательство ⇓⇓⇓

Damaskin

В том-то и дело, что это не выглядело неким гибридом хлеба и книги. Это был именно хлеб и одновременно книга.

Lodur

Цитата: Easyskanker от апреля 12, 2019, 13:11
Spoiler: Осторожно, пнг и аглицкое ругательство ⇓⇓⇓
У меня не открывается. Пишет, "время ожидания соединения истекло". Может, провайдер заблокировал втихаря этот домен?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Alexi84

Приснилось, будто тесть сделал себе пластическую операцию и стал как две воды капли похож на грустного Фрунзика Мкртчяна с большими усами. Потом он переехал в какой-то каменный замок в лесу, который не обозначен ни на одной карте, и я еле-еле его там нашёл.

Ещё приснилось странное слово "патаслонизм". Теперь оно не выходит у меня из головы... :???
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Jumis

Цитата: Alexi84 от апреля 12, 2019, 16:19
...и я еле-еле его там нашёл.
:) и вот ведь была охота...

Цитата: Alexi84 от апреля 12, 2019, 16:19
Ещё приснилось странное слово "патаслонизм". Теперь оно не выходит у меня из головы... :???
А мы ему по морде чайником щас клин — клином: суслоне (cyclone)... каково-с? ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Damaskin

Цитата: Alexi84 от апреля 12, 2019, 16:19
Ещё приснилось странное слово "патаслонизм". Теперь оно не выходит у меня из головы...

Хорошее слово. "По своим политическим взглядам я близок к патаслонизму". :)

Easyskanker

Патосолонизм? Παθος — «страдание», «боль», «болезнь», Солон — античный афинский политик :???

Toman

Приснилось целое сборище активных лингвофорумчан. В каком-то кафе, выполненном в виде избушки и расположенном в лесу. Точно  присутствовали Авваль, Лодур, Аня, Изисканкер, Драгана, Виоленсия, Фром_Одесса. Впрочем, и другие активные форумчане, судя по всему, также присутствовали, просто более или менее инкогнито.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Цитата: Alexi84 от апреля 12, 2019, 16:19
Ещё приснилось странное слово "патаслонизм". Теперь оно не выходит у меня из головы... :???
Я знаю откуда оно всплыло.

Цитировать— Караул! Караул! — закричал Пятачок.— Слонопотам, ужасный Слонопотам!!! — И он помчался прочь, так что только пятки засверкали, продолжая вопить: — Караул! Слонасный ужопотам! Караул! Потасный Слоноужам! Слоноул! Слоноул! Карасный Потослонам!..
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Мне видится что-то в этом роде:
— Я расшифровал палеолитические наскальные рисунки, которые оказались пиктографической записью адыгского (северо-западный диалект).
— Да у вас патаслонизм!..
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Цитата: Toman от апреля 12, 2019, 19:06
Приснилось целое сборище активных лингвофорумчан. В каком-то кафе, выполненном в виде избушки и расположенном в лесу. Точно  присутствовали Авваль, Лодур, Аня, Изисканкер, Драгана, Виоленсия, Фром_Одесса. Впрочем, и другие активные форумчане, судя по всему, также присутствовали, просто более или менее инкогнито.
Неужто Рокки не было?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

Цитата: Toman от апреля 12, 2019, 19:06
Приснилось целое сборище активных лингвофорумчан. В каком-то кафе, выполненном в виде избушки и расположенном в лесу. Точно  присутствовали Авваль, Лодур, Аня, Изисканкер, Драгана, Виоленсия, Фром_Одесса. Впрочем, и другие активные форумчане, судя по всему, также присутствовали, просто более или менее инкогнито.
И что мы делали?

Easyskanker


Валентин Н

Цитата: Easyskanker от апреля 12, 2019, 20:15
Неужто полиаморили?
Потом откатывались и снова полиаморились :E:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Валентин Н от апреля 12, 2019, 23:55
Цитата: Easyskanker от апреля 12, 2019, 20:15
Неужто полиаморили?
Потом откатывались и снова полиаморились :E:
Уже хочу там присниться :-[
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Цитата: Python от апреля 12, 2019, 23:57
Уже хочу там присниться :-[
Лучше присниться во фрипулье.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

smith371

Цитата: Poirot от апреля 12, 2019, 11:45
Приснилось, что был барабанщиком в какой-то рок-группе. Барабанил вполне себе сносно. Однако наяву весьма далёк от ударных установок и игры на них.

это действительно сложнее, чем кажется. мне дважды приходилось заменять ударника на репе. в третий раз не позволили :green:
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Lodur

Начитался этой темы и пригрезилось (сном это трудно назвать), что мы сидим всё той же группой за большим круглым столом в чём-то типа летнего кафе. Хотя погода далеко не летняя, скорее, ранняя весна или поздняя осень. Вагнер просит меня налить горячего пунша, чтобы согреться. Сзади меня стол, там стоит большая кастрюля пунша на электрической плитке. Я наливаю большую чашку пунша половником и передаю Вагнер. Но она берёт как-то неловко и роняет её. Я говорю, что это ничего, а сам думаю, что хорошо, что пунш на неё не попал, потому что она в длинном белом пальто. Все неловко улыбаются, Авваль укоризненно качает головой. Аня закрывает глаза рукой. Только Одессит и Авишаг глядят на меня встревоженно, и я понимаю: сейчас начнут спрашивать, как я себя чувствую после того, что случилось. Томан вполголоса начинает какое-то длинное рассуждение со множеством отступлений и уточнений об адгезивных свойствах глины, из которой сделаны кружки. Я думаю, что хорошо, что всё подумали, что неловкость допустил я, хотя это и не так.
На этом я прервал свою полудрёму.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

smith371

Цитата: Lodur от апреля 13, 2019, 02:11
Начитался этой темы и пригрезилось (сном это трудно назвать), что мы сидим всё той же группой за большим круглым столом в чём-то типа летнего кафе. Хотя погода далеко не летняя, скорее, ранняя весна или поздняя осень. Вагнер просит меня налить горячего пунша, чтобы согреться. Сзади меня стол, там стоит большая кастрюля пунша на электрической плитке. Я наливаю большую чашку пунша половником и передаю Вагнер. Но она берёт как-то неловко и роняет её. Я говорю, что это ничего, а сам думаю, что хорошо, что пунш на неё не попал, потому что она в длинном белом пальто. Все неловко улыбаются, Авваль укоризненно качает головой. Аня закрывает глаза рукой. Только Одессит и Авишаг глядят на меня встревоженно, и я понимаю: сейчас начнут спрашивать, как я себя чувствую после того, что случилось. Томан вполголоса начинает какое-то длинное рассуждение со множеством отступлений и уточнений об адгезивных свойствах глины, из которой сделаны кружки. Я думаю, что хорошо, что всё подумали, что неловкость допустил я, хотя это и не так.
На этом я прервал свою полудрёму.

водка не имеет цвета и, попав на ткань, не оставляет запаха при высыхании. нуждается ли мораль в уточнении? :)
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Lodur

Цитата: smith371 от апреля 13, 2019, 02:20водка не имеет цвета и, попав на ткань, не оставляет запаха при высыхании. нуждается ли мораль в уточнении? :)
Вы сейчас с моим подсознанием разговариваете? ;D
(Я, если что, пунша-то ни разу и не пробовал. Глинтвейн - один раз, в молодости). Не знаю, зачем моё подсознание решило поить честну компанию горячим алкогольным напитком, да ещё и таким марким - с фруктами и соком. :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр