Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Easyskanker от апреля  5, 2019, 13:50Дык я не по одному Аввалю сужу, и даже не по этому форуму)
Ну, в моём поколении (минус 5-7 лет) было полно любителей всего перечисленного, кроме, разве что, Сталкера (о нём просто не знаю). В том числе, среди моих друзей были.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Цитата: Lodur от апреля  5, 2019, 13:53
кроме, разве что, Сталкера (о нём просто не знаю)
Ну вот, что и требовалось доказать. Какое ж это "разве что".

Toman

Цитата: Easyskanker от апреля  5, 2019, 11:11
а вот например Квейки, Думы, Халва и Сталкер, которые не просто видеоигры, а целые эпохи, прошли мимо москвичей
Да что вы говорите, однако. Сам я не был в школьные годы (т.е. в 90-е) геймером, тогда у нас дома и компьютера не было, как и сейчас я не геймер, но по одноклассникам-одношкольникам знаю, что Квейки и Думы не прошли мимо москвичей, а как раз-таки были, так сказать, центральным стержнем геймерства. Чуть где найдётся стена, на которой можно рисовать (а в самой школе хотя бы и школьная доска сгодится) - кто-нибудь обязательно нарисует квейковскую и/или думовскую символику и т.п. А в 6-7 классе, т.е. в 1993..95, моим соседом по парте был, можно сказать, главный (хоть и не единственный) геймер нашего класса, так вот он в тот период был, НЯП, любителем Дума в его тогдашней версии.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Easyskanker от апреля  5, 2019, 13:50
Дык я не по одному Аввалю сужу, и даже не по этому форуму) Популярных геймеров из Москвы, иногда рассказывающих о своих нулевых-девяностых, на Ютубе и Твиче совсем не мало.
А вот это уже искажение восприятия, связанное со специфической выборкой. Надо ж брать не "популярных геймеров на ютубе и твиче", которые, так сказать, имеют право несколько выёживаться и выделяться из толпы (за что они, вероятно, и сделались популярными), а всех москвичей скопом.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Ольга Кирова

Цитата: Toman от апреля  5, 2019, 14:17
Цитата: Easyskanker от апреля  5, 2019, 11:11
а вот например Квейки, Думы, Халва и Сталкер, которые не просто видеоигры, а целые эпохи, прошли мимо москвичей
Да что вы говорите, однако. Сам я не был в школьные годы (т.е. в 90-е) геймером, тогда у нас дома и компьютера не было, как и сейчас я не геймер, но по одноклассникам-одношкольникам знаю, что Квейки и Думы не прошли мимо москвичей, а как раз-таки были, так сказать, центральным стержнем геймерства. Чуть где найдётся стена, на которой можно рисовать (а в самой школе хотя бы и школьная доска сгодится) - кто-нибудь обязательно нарисует квейковскую и/или думовскую символику и т.п. А в 6-7 классе, т.е. в 1993..95, моим соседом по парте был, можно сказать, главный (хоть и не единственный) геймер нашего класса, так вот он в тот период был, НЯП, любителем Дума в его тогдашней версии.
А приставка Дэнди была уже тогда в России?
И время придёт, рассудит
Сорвёт с палачей одежды
И сделают это люди
Которым ты дал надежду

Lodur

Цитата: Easyskanker от апреля  5, 2019, 13:56
Цитата: Lodur от апреля  5, 2019, 13:53
кроме, разве что, Сталкера (о нём просто не знаю)
Ну вот, что и требовалось доказать. Какое ж это "разве что".
Цитата: Lodur от апреля  5, 2019, 13:53
(о нём просто не знаю)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Iwvvd

Цитата: Toman от апреля  5, 2019, 14:17
Цитата: Easyskanker от апреля  5, 2019, 11:11
а вот например Квейки, Думы, Халва и Сталкер, которые не просто видеоигры, а целые эпохи, прошли мимо москвичей
Да что вы говорите, однако. Сам я не был в школьные годы (т.е. в 90-е) геймером, тогда у нас дома и компьютера не было, как и сейчас я не геймер, но по одноклассникам-одношкольникам знаю, что Квейки и Думы не прошли мимо москвичей, а как раз-таки были, так сказать, центральным стержнем геймерства. Чуть где найдётся стена, на которой можно рисовать (а в самой школе хотя бы и школьная доска сгодится) - кто-нибудь обязательно нарисует квейковскую и/или думовскую символику и т.п. А в 6-7 классе, т.е. в 1993..95, моим соседом по парте был, можно сказать, главный (хоть и не единственный) геймер нашего класса, так вот он в тот период был, НЯП, любителем Дума в его тогдашней версии.
+100500. Представить себе геймера 90-х (тогда я как раз жил в Москве), не фанатевшего с Дума и Квейка, просто в принципе невозможно. Вообще это очень странная идея, что везде одна мода, а в Москве - совсем другая.

Iwvvd

Цитата: Ольга Кирова от апреля  5, 2019, 14:23
А приставка Дэнди была уже тогда в России?
Так она, вроде, только в России и была :) Что это клон, я в курсе.

Alexi84

Снилось, будто я поступил на заочное отделение какого-то института, пришёл туда сдавать экзамены - и оказалось, что там на лестнице между этажами дырка (не хватает нескольких ступенек), и через эту дырку нужно как-то перебраться. Я стою в раздумье, и тут выходит какой-то профессор и заявляет: "Это и есть ваш первый экзамен, молодой человек! Если подниметесь на второй этаж - поставлю вам пятёрку!"

Потом я возвращался из этого института домой на автобусе, а рядом со мной сидел трактирщик Тенардье из романа "Отверженные" (точь-в-точь такой же, как в экранизации 1958 года) и жаловался на свою тяжёлую жизнь. Потом автобус превратился в поезд, а Тенардье вдруг предложил: "Пойдёмте в вагон-ресторан, водочки выпьем!"

Дальше не помню. А жаль.  :scl:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Ольга Кирова

Цитата: Iwvvd от апреля  5, 2019, 16:37
Цитата: Ольга Кирова от апреля  5, 2019, 14:23
А приставка Дэнди была уже тогда в России?
Так она, вроде, только в России и была :) Что это клон, я в курсе.
А в Японии? Она разве не там была изобретена? И про клона что-то не поняла.
И время придёт, рассудит
Сорвёт с палачей одежды
И сделают это люди
Которым ты дал надежду

Awwal12

Цитата: Lodur от апреля  5, 2019, 13:53
Цитата: Easyskanker от апреля  5, 2019, 13:50Дык я не по одному Аввалю сужу, и даже не по этому форуму)
Ну, в моём поколении (минус 5-7 лет) было полно любителей всего перечисленного, кроме, разве что, Сталкера (о нём просто не знаю). В том числе, среди моих друзей были.
Я ж тоже резался и в Doom 2, и, меньшей степени, в Duke Nukem 3D. С подругой на одном компьютере, помнится, в Wolfenstein играли. ;D Но это в школьном возрасте было.

А на приставках основными играми были файтинги. Но вообще во вторую половину 90-х и далее различные ПК явно были более распространены в Москве (рабочий инструмент же).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iwvvd

Цитата: Ольга Кирова от апреля  5, 2019, 17:00
А в Японии? Она разве не там была изобретена? И про клона что-то не поняла.
В Японии был оригинал - Famicom (в Европе и США называвшийся NES - Nintendo Entertainment System), а на территории бывшего СССР - его клон Денди, собиравшийся на Тайване из китайских комплектующих по заказу российской компании  Steepler:
(wiki/ru) Dendy

Ольга Кирова

Цитата: Iwvvd от апреля  5, 2019, 17:16
Цитата: Ольга Кирова от апреля  5, 2019, 17:00
А в Японии? Она разве не там была изобретена? И про клона что-то не поняла.
В Японии был оригинал - Famicom (в Европе и США называвшийся NES - Nintendo Entertainment System), а на территории бывшего СССР - его клон Денди, собиравшийся на Тайване из китайских комплектующих по заказу российской компании  Steepler:
(wiki/ru) Dendy
А, теперь поняла, спасибо.  :)
И время придёт, рассудит
Сорвёт с палачей одежды
И сделают это люди
Которым ты дал надежду

Lodur

Цитата: Iwvvd от апреля  5, 2019, 16:34Представить себе геймера 90-х (тогда я как раз жил в Москве), не фанатевшего с Дума и Квейка, просто в принципе невозможно.
Я один из них. Не фанател. ::) Но таких как я, конечно, было меньшинство.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Цитата: Toman от апреля  5, 2019, 14:22
Цитата: Easyskanker от апреля  5, 2019, 13:50
Дык я не по одному Аввалю сужу, и даже не по этому форуму) Популярных геймеров из Москвы, иногда рассказывающих о своих нулевых-девяностых, на Ютубе и Твиче совсем не мало.
А вот это уже искажение восприятия, связанное со специфической выборкой. Надо ж брать не "популярных геймеров на ютубе и твиче", которые, так сказать, имеют право несколько выёживаться и выделяться из толпы (за что они, вероятно, и сделались популярными), а всех москвичей скопом.
Полностью с вами согласен. На словах все супер-ценители РПГ с детства, а шутеры им это так, попкорн для быдла, но мы-то с вами помним, как было в те времена на самом деле, и что оказывало наибольшее культурное влияние в действительности. Другое дело, что судить об игровом опыте москвичей я могу только из их собственных слов, я не могу залезть им в голову и узнать их настоящие мысли.

Easyskanker

Цитата: Alexi84 от апреля  5, 2019, 16:40
Снилось, будто я поступил на заочное отделение какого-то института, пришёл туда сдавать экзамены - и оказалось, что там на лестнице между этажами дырка (не хватает нескольких ступенек), и через эту дырку нужно как-то перебраться.
Ого, какое совпадение -- такая лестница с дыркой неоднократно была в моих снах, где я пытался попасть в свою бывшую квартиру.

Iwvvd

Цитата: Easyskanker от апреля  5, 2019, 18:00
Ого, какое совпадение -- такая лестница с дыркой неоднократно была в моих снах, где я пытался попасть в свою бывшую квартиру.
А у меня была в реале :) Но я не рискнул.

Toman

Цитата: Easyskanker от апреля  5, 2019, 18:00
Ого, какое совпадение -- такая лестница с дыркой неоднократно была в моих снах, где я пытался попасть в свою бывшую квартиру.
Ну, у меня лестницы с дырками или просто отсутствующими отдельными пролётами - это вообще типовой сюжет в снах, встречающийся в совершенно разных местах. Может, вообще в каждом пятом или каждом десятом сне. Настолько типовое, что не всегда и запоминается/упоминается при пересказе сна. Может быть, даже в позавчерашнем сне что-то такое было, точно не помню, что за здание было - наверное, гостиница, в которой мы поселились в каком-то городе.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Сегодняшний сон озаглавил бы как "6=3".

Пюфон, сказал, что разделил бы Украину на 6 частей: подземные жители, жители башен, мелководный бассейн в степи, в котором жители подземных городов будут разводить кораллы высочайшего качества, на продажу.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

В позавчерашнем сне, кроме этой смутно припоминаемой вроде бы гостиницы, была поездка на московском метро, при которой мы с товарищем совершенно случайно сели на поезд, который оказался то ли полностью, то ли частично грузовым, и ходили между вагонами этого поезда, пытаясь понять, каких типов эти вагоны. А потом, ближе к центру, решили выйти из поезда, и думали, поймают нас на выходе из вагона или нет. Вышли на Тверской, и вроде нас никто ловить не стал. Перешли, вроде, на Чеховскую. А там в центре зала четыре лесбиянки (или бисексуалки) устроили некое действо. Первая изначально стояла в центре зала и ждала, когда придут вторая и третья (которые, судя по всему, состояли с первой в постоянных отношениях), и вот приходят эти вторая и третья, и приводят четвёртую, с которой первая ещё не была знакома, и подначивают эту самую четвёртую жёстко оттрахать первую прямо там, в центре зала, что она вскоре и делает, прижав оную к колонне и инсценируя якобы изнасилование. Потом первая и четвёртая обмениваются впечатлениями, как им обеим понравилось - после чего вторая и третья, наблюдавшие за действом со стороны, приказывают четвёртой удалиться, строго предупредив, чтобы она не пыталась искать каких-либо контактов с первой, в т.ч. разговоров по телефону, в обход их (второй и третьей), угрожая в противном случае убить. Четвёртая удаляется, после чего вторая и третья намереваются трахать первую уже сразу вдвоём и, видимо, ещё жощще, сменив место дислокации на лестницу перехода (ту самую, по которой удалилась четвёртая). Тут я уже не выдерживаю, ретируюсь на Пушкинскую и, наконец, уезжаю домой.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker

Цитата: Toman от апреля  5, 2019, 18:55
Ну, у меня лестницы с дырками или просто отсутствующими отдельными пролётами - это вообще типовой сюжет в снах, встречающийся в совершенно разных местах. Может, вообще в каждом пятом или каждом десятом сне. Настолько типовое, что не всегда и запоминается/упоминается при пересказе сна. Может быть, даже в позавчерашнем сне что-то такое было, точно не помню, что за здание было - наверное, гостиница, в которой мы поселились в каком-то городе.
Интересно, почему этот образ так популярен в снах у разных людей?

Валентин Н

Цитата: Easyskanker от апреля  6, 2019, 11:59
Интересно, почему этот образ так популярен в снах у разных людей?
1, Do something
2, Do something else
3, Do something once more
4, Do something as much as you need
5, ???????
6, PROFIT
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Easyskanker от апреля  6, 2019, 11:59
Интересно, почему этот образ так популярен в снах у разных людей?
Никогда не было.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Виоленсия

Снилось, что мама угощает меня шоколадными конфетами типа MilkyWay с... сёмгой.  :what:

Валентин Н

Цитата: Виоленсия от апреля  6, 2019, 13:33
Снилось, что мама угощает меня шоколадными конфетами типа MilkyWay с... сёмгой.  :what:
Класс :E:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр