Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фото, картинки и пр. без приколов

Автор aniodchai, апреля 25, 2009, 21:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aniodchai

Есть тема "Фотоприколы...". Я поместил туда несколько, как мне показалось, забавных фото и картинок. Относительно некоторых из них меня спросили: а где прикол?

Вот я и решил создать эту тему, где можно поместить фото, картинки и т.п. без всяких приколов, а просто потому, что кто-то хочет показать их и надеется, что они еще кому-нибудь могут быть интересны.

Это могут быть фото любимой собаки, девушки, дедушки, любимых и нелюбимых мест или объектов и т.п. Картинки с выставки или фото, привезенные из странствий...

Я хочу для начала показать несколько снимков связанных с дюреровским зайцем, родственником моего аватара.

Несколько лет назад на родине дюреровского зайца в Нюрнберге широко праздновалось его (зайца) 500-летие. Тогда был нарисован заяц, которого я использую как аватар. А художник Ottmar Hörl покрыл Главный рынок (центральную площадь) Нюрнберга ковром из 7000 зеленых пластиковых дюреровских зайцев (потом этих зайцев распродавали по приличной цене, а когда они кончились стали делать и продавать еще и еще, и уже всех возможных цветов, включая золотой). Это свое творение художник назвал Der große Hasenstück, соединив названия двух дюреровских работ: Der junge Hase и Der große Rasenstück (большая лужайка).Этот художник покрывал подобным образом площади в разных городах, используя скульптурки соответствующие местам и событиям. Первый снимок - это "заячья лужайка", второй - зайцы в розницу.




אני עוד חי

aniodchai

А это  несколько снимков странной скульптуры Юргена Гётца (Jürgen Goetz), стоящей напротив дома Дюрера в Нюрнберге. Она называется "Der Hase nach Dürer". Понять, что это должно значить трудно. Я попытался найти хоть какие-нибудь комментарии, но ничего не нашел.

Сначала снимки с двух сторон и спереди. Со всех сторон из зайца торчат малые зайцы, а из-под зайца высовываются непонятные обломки и фрагменты человеческих конечностей.


Это увеличенная деталь: из-под зайца торчит какая-то нога


А перед большим зайцем, на гранитном кубе, табличка с названием и еще маленький зайчик

אני עוד חי

злой

Замысел - дурятник откровенный, но исполено красиво.

Я про бронзу.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

aniodchai

Цитата: злой от апреля 25, 2009, 21:57
Замысел - дурятник откровенный, но исполено красиво.

Злой, а что за замысел, по-вашему? Что-то с загубленной экологией?
אני עוד חי

злой

Цитата: aniodchai от апреля 25, 2009, 22:24
Цитата: злой от апреля 25, 2009, 21:57
Замысел - дурятник откровенный, но исполено красиво.

Злой, а что за замысел, по-вашему? Что-то с загубленной экологией?

Чтобы его понять, я думаю, нужно знать контекст. Но мне такие "неочевидные" замыслы не нравятся. Возможно, это что-то специфичное именно для этого города, какой-нибудь общегородской миф или легенда. Хотелось бы на это надеяться
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Andrei N

Странно как-то... И это у зайца вымя и человеческие руки и ноги... Чето не очень нравиться.
[здесь должно что-то быть]

aniodchai

Цитата: злой от апреля 25, 2009, 22:28
какой-нибудь общегородской миф или легенда. Хотелось бы на это надеяться

Я живу в этом городе. Спрашивал у людей, искал в Интернете. Ничего не нашел. Сейчас пришло в голову в доме-музее Дюрера спросить. Они наверное могут что-то сказать. Ведь заяц стоит на площади напротив домв Дюрера.

Если кого-то интересует, то здесь другие проекты этого нюрнбергского художника: тысячи медведей в Берлине, совы в Афинах, тысячи львов, котов и др.
אני עוד חי

aniodchai

В Нюрнберге протестуют против магазина Tønsberg, продающего одежду марки "Thor Steinar", пользующейся особой популярностью среди нео-наци.



אני עוד חי

myst

:o В Германии на плакатах ещё и по-русски надписи дублируют?

Ванько

У кошака действительно такой раскрас или ему усы "подрисовали"?
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

aniodchai

Цитата: myst от мая  1, 2009, 19:33
В Германии на плакатах ещё и по-русски надписи дублируют?

Встречается кое-где. Но здесь, видимо, имитируются надписи на конторольных пунктах между зонами союзников в окупированной Германии.

Цитата: Ванько Кацап от мая  1, 2009, 19:43
У кошака действительно такой раскрас или ему усы "подрисовали"?

Не знаю. Но сомневаюсь, что такой экземпляр подвернулся.

אני עוד חי

Pinia

BBC stops jokes.
The BBC Archive has put up some interesting stuff from WWII about Russian relations.
Посмотрите на дату
All people smile in the same language!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр