Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Зима и армейская обувь

Автор Alexandra A, января 26, 2014, 23:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Alexandra A

Цитата: I. G. от января 26, 2014, 23:42
Зачем в пижаме на улицу? Вы ж женщина?
Что нужно купить чтобы было тепло при сильном морозе?

Я всегда знала что есть пижама и спортивный костюм, под джинсы и свитер.

Есть одежда более тёплая?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Awwal12

Цитата: I. G. от января 26, 2014, 23:49
На фига козе боян? То есть такая армия?
Вместо прокачивания разведки, высокотехнологичных решений в технике и обмундировании, боепособной армии, мы портянками врагов душить будем!
Есть ещё такая вещь, как соотношение "стоимость-эффективность".
Американцы при соизмеримой численности армии, конечно, изо всех сил задрачивают эту самую высокотехнологичность. Но они тратят на эту армию почти в десять раз больше!! Российский бюджет таких расходов никогда не потянет, даже если снизит численность ВС в полтора раза.
Цитата: Poirot от января 26, 2014, 23:49
Цитата: Awwal12 от января 26, 2014, 23:43А сейчас ни портянок, ни кирзовых сапог уже нет.
Да, где-то читал про это. Но в нашу пору солдаты (включая меня) стонали по поводу портянок и возмущались, почему нельзя носить кирзачи на носки. Некоторые так и делали, периодически получая на орехи от начальства.
Знакомо. Но при всем при этом прапорщик-ветеран в нашем батальоне (служивший ранее в ВДВ) к берцам относился весьма скептически. Это при том, что тогда еще носков в армии официально не существовало в принципе, и под берцы надевались все те же портянки. А носки...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Alexandra A от января 26, 2014, 23:58
Цитата: I. G. от января 26, 2014, 23:42
Зачем в пижаме на улицу? Вы ж женщина?
Что нужно купить чтобы было тепло при сильном морозе?

Я всегда знала что есть пижама и спортивный костюм, под джинсы и свитер.

Есть одежда более тёплая?
Теплые колготки, шерстяные/синтетика, толстые, и непродуваемые штаны (ну те же джинсы, только зимние).
Есть еще специфический дамский наряд - рейтузы.  ;D
(wiki/ru) Рейтузы
Или кальсоны опять же под штаны, но это вроде как мужской.
Делают из шерсти или из синтетики.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: Awwal12 от января 27, 2014, 00:00
Есть ещё такая вещь, как соотношение "стоимость-эффективность".
Американцы при соизмеримой численности армии, конечно, изо всех сил задрачивают эту самую высокотехнологичность. Но они тратят на эту армию почти в десять раз больше!! Российский бюджет таких расходов никогда не потянет, даже если снизит численность ВС в полтора раза.
Ну а на случай войны чего с этой армией из Аввалюшек в кирзачах делать будем? Портянками душить?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

true

Цитата: Awwal12 от января 27, 2014, 00:00
А носки...
Привилегия мариманов, нечего "сапогам" на святое зариться  :green:

Awwal12

Цитата: I. G. от января 27, 2014, 00:03
Ну а на случай войны чего с этой армией из Аввалюшек в кирзачах делать будем? Портянками душить?
Чем конкретно так плохи портянки с кирзачами по сравнению с "высокотехнологичными решениями", вы так и не объяснили.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: true от января 27, 2014, 00:04
Привилегия мариманов, нечего "сапогам" на святое зариться
Оп-па, а вы, я смотрю, в теме!
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexandra A

Цитата: I. G. от января 27, 2014, 00:02
Цитата: Alexandra A от января 26, 2014, 23:58
Цитата: I. G. от января 26, 2014, 23:42
Зачем в пижаме на улицу? Вы ж женщина?
Что нужно купить чтобы было тепло при сильном морозе?

Я всегда знала что есть пижама и спортивный костюм, под джинсы и свитер.

Есть одежда более тёплая?
Теплые колготки, шерстяные/синтетика, толстые, и непродуваемые штаны (ну те же джинсы, только зимние).
Есть еще специфический дамский наряд - рейтузы.  ;D
(wiki/ru) Рейтузы
Или кальсоны опять же под штаны, но это вроде как мужской.
Делают из шерсти или из синтетики.
Спасибо за информацию.

Но вряд ли я буду покупать.

Подумаешь! Мёрзнуть в течени всего пару недель... Это не страшно. хотя очень-очень больно (и думаешь: ну почему в ближайшие 2-3 минуты я не могу быть в тепле дома, а надо ещё идти и идти...)

Непродуваемые штаны - впервые слышу...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Awwal12

Цитата: true от января 27, 2014, 00:04
Цитата: Awwal12 от января 27, 2014, 00:00
А носки...
Привилегия мариманов, нечего "сапогам" на святое зариться  :green:
Это в условиях гарнизонной службы - привилегия. А в поле...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: Poirot от января 27, 2014, 00:05
Цитата: true от января 27, 2014, 00:04
Привилегия мариманов, нечего "сапогам" на святое зариться
Оп-па, а вы, я смотрю, в теме!
Ну дык, нас мало, но...

I. G.

Цитата: Awwal12 от января 27, 2014, 00:05
Цитата: I. G. от января 27, 2014, 00:03
Ну а на случай войны чего с этой армией из Аввалюшек в кирзачах делать будем? Портянками душить?
Чем конкретно так плохи портянки с кирзачами по сравнению с "высокотехнологичными решениями", вы так и не объяснили.
Кирзовых сапог не носила, да и не знаю, бывают ли они 36-го размера. В армию меня не взяли: у меня плоскостопие.  :'(
Но как человек, который шлялся по походам, разницу между "обувью" и "хорошими ботинками" я могу точно оценить. Хорошие ботинки позволяют сохранять ноги здоровыми и быстро двигаться. Высушить их тоже можно.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Poirot

Цитата: true от января 27, 2014, 00:06
Цитата: Poirot от января 27, 2014, 00:05
Цитата: true от января 27, 2014, 00:04
Привилегия мариманов, нечего "сапогам" на святое зариться
Оп-па, а вы, я смотрю, в теме!
Ну дык, нас мало, но...
Три года это сурово.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: I. G. от января 27, 2014, 00:10
В армию меня не взяли: у меня плоскостопие.  :'(
У меня, как ни странно, тоже.
Цитата: I. G. от января 27, 2014, 00:10
Но как человек, который шлялся по походам, разницу между "обувью" и "хорошими ботинками" я могу точно оценить. Хорошие ботинки позволяют сохранять ноги здоровыми и быстро двигаться.
Через полгода службы ноги становятся настолько дубовыми, что всё, что им нужно - это сапоги подходящего размера и грамотно намотанные портянки. Факт.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: Poirot от января 27, 2014, 00:11
Три года это сурово.
Я два служил, три к тому времени отменили.

I. G.

Цитата: Awwal12 от января 27, 2014, 00:13
Через полгода службы ноги становятся настолько дубовыми, что всё, что им нужно - это сапоги подходящего размера и грамотно намотанные портянки. Факт.
На фига калечить ноги? К тому же, я думаю, Вы в хороших ботинках и не ходили никогда.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от января 27, 2014, 00:23
Цитата: Awwal12 от января 27, 2014, 00:13Через полгода службы ноги становятся настолько дубовыми, что всё, что им нужно - это сапоги подходящего размера и грамотно намотанные портянки. Факт.
На фига калечить ноги?
Зачем калечить? Приспосабливать.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Awwal12 от января 27, 2014, 00:24
Цитата: I. G. от января 27, 2014, 00:23
Цитата: Awwal12 от января 27, 2014, 00:13Через полгода службы ноги становятся настолько дубовыми, что всё, что им нужно - это сапоги подходящего размера и грамотно намотанные портянки. Факт.
На фига калечить ноги?
Зачем калечить? Приспосабливать.
А потом к старости "приспособленные" конечности сами отвалятся за ненадобностью, ага.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от января 27, 2014, 00:25
Цитата: Awwal12 от января 27, 2014, 00:24
Цитата: I. G. от января 27, 2014, 00:23
Цитата: Awwal12 от января 27, 2014, 00:13Через полгода службы ноги становятся настолько дубовыми, что всё, что им нужно - это сапоги подходящего размера и грамотно намотанные портянки. Факт.
На фига калечить ноги?
Зачем калечить? Приспосабливать.
А потом к старости "приспособленные" конечности сами отвалятся за ненадобностью, ага.
У меня при всём плоскостопии вроде пока ничего не собирается отваливаться.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Awwal12 от января 27, 2014, 00:25
У меня при всём плоскостопии вроде пока ничего не собирается отваливаться.
Вам, Аввалюшка, поди не 50 лет ли нет ли?  :E:
28 стукнуло, до 30 дотянете?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Leo

Цитата: I. G. от января 27, 2014, 00:30
Цитата: Awwal12 от января 27, 2014, 00:25
У меня при всём плоскостопии вроде пока ничего не собирается отваливаться.
Вам, Аввалюшка, поди не 50 лет ли нет ли?  :E:
28 стукнуло, до 30 дотянете?
в портянках ?  :)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Awwal12 от января 27, 2014, 00:13
Цитата: I. G. от января 27, 2014, 00:10
В армию меня не взяли: у меня плоскостопие.  :'(
У меня, как ни странно, тоже.
Цитата: I. G. от января 27, 2014, 00:10
Но как человек, который шлялся по походам, разницу между "обувью" и "хорошими ботинками" я могу точно оценить. Хорошие ботинки позволяют сохранять ноги здоровыми и быстро двигаться.
Через полгода службы ноги становятся настолько дубовыми, что всё, что им нужно - это сапоги подходящего размера и грамотно намотанные портянки. Факт.
Через несколько месяцев службы (в портянках) натёр на пятке такой волдырь, что ходить не мог, неделю лежал в гарнизонном госпитале.
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: alant от января 27, 2014, 09:56
Через несколько месяцев службы (в портянках) натёр на пятке такой волдырь, что ходить не мог, неделю лежал в гарнизонном госпитале.
Я поначалу тоже немного пятки натирал, но без последствий.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

жахнул

Что дали, то и носи, не на Привозе. Французов, турок и прочих нехристей в сапогах били и ничего.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр