Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Зима — зло!

Автор Rezia, января 16, 2006, 21:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: jvarg от января 26, 2012, 16:24
У нас, к примеру, сейчас за окном -31, но это не помешало мне пару бутылочек пивка со старым знакомым на улице осушить.
ну вы, блин, даёте

Цитата: jvarg от января 26, 2012, 16:24
Пуховик хороший, в нем в сугробе спать можно.
Помню в армии в зимнем тулупе при температуре где-то в -20 пару часиков в снегу поспал. Мог бы наверное и больше, но сослуживцы растолкали.

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

jvarg

Цитата: Poirot от января 26, 2012, 16:31
Цитата: jvarg от января 26, 2012, 16:24У нас, к примеру, сейчас за окном -31, но это не помешало мне пару бутылочек пивка со старым знакомым на улице осушить.
ну вы, блин, даёте

Ничего особенного. Я ж говорю, главное одёжку хорошо подобрать.

Я в любой мороз домой взмокший от пота прихожу. Нос, правда, подмерзает, периодически растирать приходится.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

RawonaM

Цитата: jvarg от января 26, 2012, 16:24
Людям-то, кстати, по фиг. Если одежда хорошая - то не мерзнешь. У нас, к примеру, сейчас за окном -31, но это не помешало мне пару бутылочек пивка со старым знакомым на улице осушить. Пуховик хороший, в нем в сугробе спать можно. Бутылку, правда, полностью не допьешь, последние 5-10% замерзают прямо в бутылке.
У меня обычно другая проблема. В таком теплом пуховике скорее всего было бы жарко невероятно. Один раз вспотел — и песец. А вспотеть очень просто, просто нужно быстро ходить или зайти в какое-нибудь помещение. У вас ведь нет границ отопления, так натопят, что мало непокажется. А если на тебе тулуп этот еще, так хоть в гроб сразу ложить.
Вот так и ходишь, то снимаешь то одеваешь этот тулуп блин.

Поэтому я лично даже в самые морозы слишком тепло не одеваюсь.

RawonaM

Цитата: jvarg от января 26, 2012, 16:38
Ничего особенного. Я ж говорю, главное одёжку хорошо подобрать.
Я в любой мороз домой взмокший от пота прихожу.
Вот именно, что я и подозревал.

jvarg

Цитата: RawonaM от января 26, 2012, 16:39
Цитата: jvarg от января 26, 2012, 16:38
Ничего особенного. Я ж говорю, главное одёжку хорошо подобрать.
Я в любой мороз домой взмокший от пота прихожу.
Вот именно, что я и подозревал.
А что в этом плохого? У меня, если что, ванная есть...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

RawonaM

Цитата: jvarg от января 26, 2012, 16:40
Цитата: RawonaM от января 26, 2012, 16:39
Цитата: jvarg от января 26, 2012, 16:38Ничего особенного. Я ж говорю, главное одёжку хорошо подобрать.

Я в любой мороз домой взмокший от пота прихожу.
Вот именно, что я и подозревал.
А что в этом плохого? У меня, если что, ванная есть...
Не знаю кому как, лично мне потеть неприятно. Сушить/стирать одежду надо и т.п.
Не говоря уже о том, что сам факт перегрева для меня куда более неприятен и чреват. Мне проще померзнуть (в меру конечно).

А если вспотеваешь на морозе, то это вообще охренеть можно. Попытаешься провертиться, так и окочуриться можно.

jvarg

Цитата: RawonaM от января 26, 2012, 16:46
Мне проще померзнуть (в меру конечно).
Мне тоже, но это когда машина уверенно заводится. Если я на 100% уверен, что машина заведется (это когда меньше -25), то я иду в относительно легком пальто. Но на холоде она заводится через раз, и поэтому иногда приходится стоять на остановках общественного транспорта. А он тоже в морозы плохо ходит, поэтому приходится одеваться потеплее.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

RawonaM

Цитата: jvarg от января 26, 2012, 16:53
Цитата: RawonaM от января 26, 2012, 16:46Мне проще померзнуть (в меру конечно).
Мне тоже, но это когда машина уверенно заводится. Если я на 100% уверен, что машина заведется (это когда меньше -25), то я иду в относительно легком пальто. Но на холоде она заводится через раз, и поэтому иногда приходится стоять на остановках общественного транспорта. А он тоже в морозы плохо ходит, поэтому приходится одеваться потеплее.
В Магадане давно придумали как с этим всем бороться. Варианты:
1) Носить аккумулятор с собой.
2) Заряжать аккумулятор от электросети 220 сбросив кабель из окна.
3) Вставить реле которое само заводит машину по охлаждению и глушит по нагреванию.

Alone Coder

4) Нефиг машины на улице ставить. Машин в городе должно быть столько, сколько мест в гаражах.

RawonaM

Цитата: Alone Coder от января 26, 2012, 17:10
4) Нефиг машины на улице ставить. Машин в городе должно быть столько, сколько мест в гаражах.
Смысл? В гараже меньше градусов? Не на много, т.е. обогревать надо значит. В гараже имеет смысл использовать способ номер 2.

Что касается сколько должно быть в городе машин, то имхо это вопрос яйца и курицы. Можно сказать, что гаражей должно быть столько, сколько и машин.

ИМХО машин в городе вообще быть не должно. Ну или совсем мало. Мы уже в какой-то теме это обсуждали.

jvarg

Цитата: RawonaM от января 26, 2012, 17:04
В Магадане давно придумали как с этим всем бороться. Варианты:
1) Носить аккумулятор с собой.

До стоянки метров 500. Живу на 5-м этаже в доме без лифта. Не натаскаешься, я не Геракл.

Цитата: RawonaM от января 26, 2012, 17:04
2) Заряжать аккумулятор от электросети 220 сбросив кабель из окна.

См. пункт 1.

Цитата: RawonaM от января 26, 2012, 17:04
3) Вставить реле которое само заводит машину по охлаждению и глушит по нагреванию.

Бензина не напасешься, мне не по карману.

Цитата: Alone Coder от января 26, 2012, 17:10
4) Нефиг машины на улице ставить. Машин в городе должно быть столько, сколько мест в гаражах.

Я продал железный гараж. От железного толку нет, тепло он не держит, только выезд от снега замучаешься убирать после снегопада, а капитальный теплый гараж дорого стоит, да и нет их на продажу в ближайшей округе.

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

RawonaM

Почему стоянка не додумается провести розетки? Могли бы заработать на этом.

autolyk

Цитата: RawonaM от января 26, 2012, 19:02
Почему стоянка не додумается провести розетки? Могли бы заработать на этом.
В Финляндии, и вообще в Скандинавии, до этого додумались давно.
ЦитироватьПри коттедже отдельная крытая стоянка для автомобиля/розетка для подогрева автомобиля.
http://www.tournet.ru/finland/hotel/lahti-padasjoki-kotkat.htm
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

RawonaM

Цитата: autolyk от января 26, 2012, 19:15
Цитата: RawonaM от января 26, 2012, 19:02Почему стоянка не додумается провести розетки? Могли бы заработать на этом.
В Финляндии, и вообще в Скандинавии, до этого додумались давно.
Я думаю, что в Финляндии нет охраняемых стоянок.
А в Магадане просто тупо свешивают провод из окна и вуаля.

Я так понял Иварг ставит на платной охраняемой стоянке, так раз существует такая проблема, стоянка могла бы розетки провести. Вложение небольшое, отдача большая.

autolyk

Цитата: RawonaM от января 26, 2012, 19:17
Я так понял Иварг ставит на платной охраняемой стоянке, так раз существует такая проблема, стоянка могла бы розетки провести. Вложение небольшое, отдача большая.
Согласен. Но, как правило, владельцы машин в России люди не бедные, и ставят либо автозапуск двигателя, либо предпусковой подогреватель.
У наиболее обеспеченных есть тёплый гараж. :) 
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

RawonaM

Сколько бензина сжигает автозапуск двигателя? Во многих странах строго зарещено, чтобы двигатель работал, когда автомобиль стоит, интересно разрешено ли там такое.

Artemon

Цитата: jvarg от января 26, 2012, 16:38
Цитата: Poirot от января 26, 2012, 16:31
Цитата: jvarg от января 26, 2012, 16:24У нас, к примеру, сейчас за окном -31, но это не помешало мне пару бутылочек пивка со старым знакомым на улице осушить.
ну вы, блин, даёте
Ничего особенного. Я ж говорю, главное одёжку хорошо подобрать.
Я сегодня пробыл на улице в сумме полчаса (при -11 всего лишь). Оба раза вся рожа красная от мороза была. В маске ходить, что ли? :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

злой

Цитата: RawonaM от января 26, 2012, 19:17
Цитата: autolyk от января 26, 2012, 19:15
Цитата: RawonaM от января 26, 2012, 19:02Почему стоянка не додумается провести розетки? Могли бы заработать на этом.
В Финляндии, и вообще в Скандинавии, до этого додумались давно.
Я думаю, что в Финляндии нет охраняемых стоянок.
А в Магадане просто тупо свешивают провод из окна и вуаля.

Я так понял Иварг ставит на платной охраняемой стоянке, так раз существует такая проблема, стоянка могла бы розетки провести. Вложение небольшое, отдача большая.

Этим же надо заниматься. Платная автостоянка это забор и ночной сторож, а так еще одного человека в штат брать, чтобы смотреть зимой за этими розетками. Проще организовать теплое хранилище для аккумуляторов, с ключиками, если кто не доверяет. Но этим же тоже надо заниматься.

Плюс ко всему - зимой машина может не заводиться не только из-за аккумулятора, мотор может не прихватывать.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

jvarg

Цитата: злой от января 27, 2012, 09:09
Платная автостоянка это забор и ночной сторож,
Именно. Может где и есть с розетками, но я не встречал.

Насколько я знаю, у нас просто за разрешение подключиться к столбу огромные деньги берут, плюс сама работа, плюс проверки всяких инспекций на безопасность.

Видимо поэтому розеток нет.

Цитата: злой от января 27, 2012, 09:09
Плюс ко всему - зимой машина может не заводиться не только из-за аккумулятора, мотор может не прихватывать.

О! Навели на мысль, надо свечи поменять, я этой осенью забыл это сделать.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Neska

Цитата: jvarg от января 26, 2012, 16:24Бутылку, правда, полностью не допьешь, последние 5-10% замерзают прямо в бутылке.
:-\ Мороз градус крадет... :o
Цитата: autolyk от января 26, 2012, 19:15
Цитата: RawonaM от января 26, 2012, 19:02Почему стоянка не додумается провести розетки? Могли бы заработать на этом.
В Финляндии, и вообще в Скандинавии, до этого додумались давно.
На нашей стоянке тоже додумались ( :???наверное, потому что моя бабушка - из финской Карелии была... :yes:)

У нас сегодня с утра было -36. Морозец ;up:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Валентин Н

У нас тоже так умеют — когда мороз, всегда дизелем воняет из окна ночью. Это реально подбешивает. Уже холодок асоциируется с дизелем, будто это свойство холодного воздуха так пахнуть.

Если б это было на стоянке — невопрос, но не перед окнами. Почему из-за мерзнущей машины надо весь дом отравить‽

Помоему это надо запрещать законодательно.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RawonaM

Цитата: Валентин Н от января 28, 2012, 17:42
Помоему это надо запрещать законодательно.
Да, что-то в этом есть.

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от декабря 21, 2011, 10:19
И вы так говорите "дубак", как будто это что-то плохое. Вам тепло одеваться религия запрещает?..
Не имей двух одежд — библия ©
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

piton

Цитата: jvarg от января 26, 2012, 16:24
сейчас за окном -31, но это не помешало мне пару бутылочек пивка со старым
знакомым на улице осушить. Пуховик хороший, в нем в сугробе спать можно.
Бутылку, правда, полностью не допьешь, последние 5-10% замерзают прямо в
бутылке.
"Кто пьет в жару портвейн и не греет пиво зимой -
Это гопники. Они мешают нам жить".
                           (М. Науменко)
У меня, например, порвейн в жару - национальный напиток. Крым и всё такое.
W

злой

Завтра обещают с утра -38, да еще с ветром. Поздравляйте!
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр