Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цитаты лингвофорумчан

Автор mnashe, июля 24, 2013, 14:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Хворост

Цитата: Kaze no oto от октября 10, 2014, 10:51
...современная РФ к Киевской Руси имеет отношение чуть менее чем никакое. Такое же как Алжир к Римской Империи.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Aleqs_qartveli

Цитата: mrEasyskanker от октября 10, 2014, 11:50
Цитата: BormoGlott от октября 10, 2014, 10:38АБР2, вот это Пушкин тот что Пушкин, а не тот что не Некрасов.
Offtop
Напомнило:
Цитата: Homer Simpson от Обожаю настоящие субботы! Не то, что та фальшивая, когда меня чуть не уволили.
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

отец Фёдор


Мечтатель

Цитата: Pawlo от октября 13, 2014, 03:42
Цитата: Гиперкуб от октября 13, 2014, 02:21
Распад белорусской википедии это ужасная катастрофа в своих масштабах. Следствие туполобости и идеологического фанатизма.
ППКС. Совершенно согласен.
Надо отметить что тупообость и фанатизм были с обоих сторон
Возьму на вооружение словцо.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Mechtatel от октября 15, 2014, 09:46
Цитата: Pawlo от октября 13, 2014, 03:42
Цитата: Гиперкуб от октября 13, 2014, 02:21
Распад белорусской википедии это ужасная катастрофа в своих масштабах. Следствие туполобости и идеологического фанатизма.
ППКС. Совершенно согласен.
Надо отметить что тупообость и фанатизм были с обоих сторон
Возьму на вооружение словцо.
Если пороетесь в постах Павла - сможете найти множество словец, достойных взятия на вооружение. Целый склад вооружений. Арсенал.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

alant

Цитата: I. G. от октября 15, 2014, 09:58
Лучшее - Уркаина.
Признаться, у меня самого так сразу печатается, правда я всегда исправляю  :-[
Я уж про себя молчу

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon


Тайльнемер


Хворост

Обсуждение понедельников, пятниц и шаббатов выделено в отдельную тему.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Ion Borș

Цитироватьпомогите выбрать русско-кришнаитское имя
Цитата: troyshadow от октября 23, 2014, 00:43
задачка такая:
у моих детей два или три связанных между собой имени:паспортное,православно-крестильное и вайшнавское,например:
Яна-Аня-Нараяни
Дана-Таня-Джанарданā

Цитата: smith371 от октября 23, 2014, 01:26
Алик - Лёша - Лох
+
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Awwal12

Цитата: _Swetlana от октября 25, 2014, 22:31
С бр-бр прикольно - рот растягивается и нижняя челюсть сама отваливается.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Тайльнемер


piton

Цитата: abragi от октября 29, 2014, 20:23
Короче, наконец-то я прочел тут правила и обнаружил, что клоноводство это, когда у чувака одновременна два или несколько никнеймов.
  У меня тут никогда больше одного ника не было, просто меня тут постоянно банят и я постоянно регистируюсь.
  Я упорный.
  Кому интересно моя биография - забанили меня в линвгоразделе, где я нарушиЛ явно правила форума, ибо во время научной дискуссии о финно-угорских языках, помнися речь шла о марийском языке, внезавно потребовал свободу марийцев. У меня свободомания. Но это свободно лечится. Но потом меня банят уже просто за клоноводство. Нет у меня блиад никаких клонов, я никогда не скрывался кто я, просто регистрируюсь после бана и меня сново банят.
  И есть на этом форуме милый и добрый человек, который объяснит модеру, что клоноводство это не то, когда человека забанишь навечно, а он через несколько месяцев сново зарегистрируется, а когда у него несколько никнеймов одновременно? Кто сможет донести это мудрую мысль до модерствующего? Где тут вообще администрация?
  Просто я этноним зулусского народа использовал во всех формах, сейчас приходится выдумывать новые неймы и просто у меня фантазия уже не тянет, сколько же их выдумывать каждый день. А модер упрямый блн.

Короче, это и есть моя печальная история.
Надо бы и в творчество еще перенести. Талантливо.
W

Neska

Цитата: वरुण от ноября  1, 2014, 00:25Да там было десяток разных авторов, причем они крутились на карусели  - один писал одно слово, далее подходил второй и писал другое слово, далее подходил третий и писал третье, и так по кругу, пока пиво не заканчивалось. ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Тайльнемер

Цитата: Oleg Grom от августа 18, 2013, 22:16
Изучу в короткий срок любой ваш самый бредовый и ненужный конланг. Краткая грамматика - 500 евро, свободное чтение - 1000, свободное общение - 5000.

ginkgo

Цитата: Федор-2 от ноября  8, 2014, 15:00
Мало того, если идти от Дарвина, нет никаких оснований считать, что разговорный язык появился раньше письменности.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

pomogosha

Цитата: ginkgo от ноября  8, 2014, 16:21
Цитата: Федор-2 от ноября  8, 2014, 15:00
Мало того, если идти от Дарвина, нет никаких оснований считать, что разговорный язык появился раньше письменности.
Цитата: Федор-2 от ноября  9, 2014, 01:07
Эсперанто подделывать не надо. Итак видно, что язык искусственный.
А вот все древние языки (почти все) - сразу были отнесены в разряд мертвых именно благодаря своей поддельности.
А написать за 200-300 лет можно что угодно. Вон, целый Колизей в Риме отгрохали сразу под старину, и глазом не моргнули!
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Тайльнемер

Давно я не был в «ПН», а там такая прелесть творится!

wandrien

Цитата: Тайльнемер от ноября  9, 2014, 10:01
Давно я не был в «ПН», а там такая прелесть творится!
:yes: Наслаждаюсь каждой страницей.

wandrien

Цитата: Тайльнемер от ноября  9, 2014, 10:04
Цитата: Hellerick от ноября  9, 2014, 08:44
Леворукость же свойство сугубо личное, сугубо случайное, и никакими дополнительными свойствами не наделяющее.
Умением подковывать блох?
:D :D :D

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

pomogosha

1)
Цитата: Федор-2 от ноября  8, 2014, 15:00
Мало того, если идти от Дарвина, нет никаких оснований считать, что разговорный язык появился раньше письменности.

2)
Цитата: Федор-2 от ноября  9, 2014, 01:07
Эсперанто подделывать не надо. Итак видно, что язык искусственный.
А вот все древние языки (почти все) - сразу были отнесены в разряд мертвых именно благодаря своей поддельности.
А написать за 200-300 лет можно что угодно. Вон, целый Колизей в Риме отгрохали сразу под старину, и глазом не моргнули!

3)
Цитата: Федор-2 от ноября 15, 2014, 17:40
Да, оба континента частично были заселены ордынцами с Руси - казаками и их семьями. Много земель оставалось необжитыми.
Никакого языка индейские племена себе не выдумывали, и Вы не выдумывайте, не было этого.

Продолжение весьма вероятно.
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

ginkgo

pomogosha,
тут проще линк на все сообщения участнега дать :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр