Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по хоккею 2015

Автор Наманджигабо, мая 1, 2015, 11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ильич


Марго

6:0!!!

Фантастика! Ну кто мог такое предвидеть! Наши явно поймали кураж.  ;up:

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Не, ну шесть-то им по-любому не отбить. Так что можно уже не сплевывать.

Ей-богу, такое ощущение, что сегодня играет другая команда (это я о России по сравнению с нашей игрой против Штатов).

Наманджигабо

Да. Команда прибавила явно. Это не те, что с Данией на равных играли. Защиту вот только... подтянуть бы.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Ильич

Цитата: Наманджигабо от мая  9, 2015, 15:09
Цитата: Ильич от мая  9, 2015, 15:04
Похоже, я угадал с прогнозом.
:tss: сплюньте! Еще играют...
Что бы ни произошло, результат сделан. Даже если расслабятся и пропустят пару шайб.
А белорусы не раслабляются.

Наманджигабо

тут еще надо думать о показателе забито-пропущено. Так что пусть не расслабляются.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

7:0! Что-то небывалое.   :donno:

Даже не знаю, что теперь и сказать. :)

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

procyone

 Проходной двор, а не защита. Смотреть противно.

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго


procyone


Марго

Всё, игра закончена: 7:0.

Поздравляю всех россиян. :)


Andrew

Желаю беларусам дойти до 1/4 финала, а если очень повезёт - попытаться побороться за бронзу  :green:
Дякую тобі Боже що я москаль

Наманджигабо

Цитата: procyone от мая  9, 2015, 15:31
Примите мои поздравления с красивой победой.
Спасибо! Во всех остальных играх Беларуси буду за ваших болеть. Могут они достойно играть. Во втором периоде что-то сломалось в игре. Потом Костицын очень сильно прокозлился, другого слова не подберешь. Защитник самый здоровый (забыл фамилию) не сыграл, как надо. Понимаю чувства, но это та ситуация, когда команда, к сожалению, сыграла ниже потенциала. Они еще финнов надрать могут.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Про наших... В четвертьфинале они попадут на Швецию или Чехию скорее всего. Лучше бы выигрывать у финнов и выходить на Чехию. Вероятность того, что США проиграют Словакии или Словении, крайне мала. Но есть! Тогда - Германия или Швейцария. А уж дальше - как Бог даст.
Сегодня игра со второго периода была хорошая. Верной дорогой идут товарищи! Тьфу-тьфу-тьфу...
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

From_Odessa

Наманджигабо

Разница в результатах Канады на последних ЧМ и Олимпиадах достаточно хорошо демонстрирует то, что составы могут различаться по силе. К тому же в хоккее как раз, в отличие от футбола, более высокий класс исполнителей сказывается сильнее. Разумеется, в целом в любой ситуации любая команда может обыграть любую (если мы говорим о противостоянии профессиональных коллективов, за исключением случаев, когда в стране хоккей профессиональный, но, по сути, любительский). Однако, если брать все матчи в целом, то потенциально более сильная команда побеждает гораздо чаще. Вы просто уходите в крайность. Значение имеет всё - и командная игра (во всех смыслах), и тактика, и настрой, и класс. И класс не менее значим, чем другие показатели. Потому, если какая-то страна на один турнир стабильно посылает состав без нескольких или многих сильнейших исполнителей, а на другой - всех сильнейших или почти всех сильнейших, то велика вероятнсть, что в течение 3-5 и более турниров на втором соревновании она будет добиваться бОльших успехов. Естественно, в одном конкретном случае эта закономерность может не сработать.

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от мая  9, 2015, 15:17
тут еще надо думать о показателе забито-пропущено
В хоккее, скорее, заброшено :green:

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от мая  9, 2015, 15:59
Наманджигабо

Вы просто уходите в крайность.
Не понял, в чем я ухожу в крайность, но ладно :) Во всем остальном-то я и не противоречил вроде...  :donno:
Цитата: From_Odessa от мая  9, 2015, 16:01
В хоккее, скорее, заброшено :green:
Ну, пусть так будет... Я старенький уже, мне и "забито" сойдет ;)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

procyone

Косицын очень плохо поступил. Но я не думаю,  что он хотел плечом в голову угодить. Он не грязный игрок. Видимо хотел жестко сыграть против российской игрока, после того как белорусский игрок получил травму у борта в борьбе с российским игроком немного раньше. Получилось слишком жестко. Можно сказать по-свински.  Высокий защитник - Олег Евенко 203 см. Играет в студенческой лиге США.  Объезжали его все кому не лень.

Не Россия  играла супер, а Беларусь очень плохо сыграла в защите. И нападающие не реализовывали  моменты, которые они создавали.

Наманджигабо

Цитата: procyone от мая  9, 2015, 16:10
Но я не думаю,  что он хотел плечом в голову угодить.
Не, на повторе видно было его движение плечом. Он видел, что делал.

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

heckfy

Цитата: Марго от мая  7, 2015, 18:59
Цитата: heckfy от мая  7, 2015, 16:12
Цитата: Марго от мая  7, 2015, 05:54
Цитата: heckfy от мая  7, 2015, 00:03
Цитата: procyone от мая  6, 2015, 19:29
9 Мая в День Победы Беларусь играет с Россией . И мы победим. :)
С чего это вы победите? С какого такого перепуга? Если уж вы перешли нам образы, то победит Россиюшка.
А перепуг тут при чем?  Надо реально смотреть на ситуацию: шансы у команд в игре Белоруссия - Россия практически равные.

Мда, вы так прям в хоккее разбираетесь. Ага, равные.

Чем иронизировать, лучше посмотрите, как белорусы сейчас играют с США (уже 4:1), - может, тоже разбираться начнете.
Цитата: Марго от мая  8, 2015, 21:32
Цитата: Ильич от мая  8, 2015, 21:29
Россия выиграет и без особого напряжения, на классе игроков.
Ой нет. Если и выиграет, то с большим напряжением. А скорее, сыграют вничью, все решится в дополнительное время.
7-0. Хех.
Ну, Марго, кто тут разбираться в хоккее-то "начал"? А кто вообще о хоккее представление не имеет?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр