Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Неожиданные особенности анизотропии космического фонового излучения.

Автор yurifromspb, октября 7, 2018, 03:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

yurifromspb

Перепутал одну картинку.
Spoiler: исправленные миниатюры картинок со ссылками ⇓⇓⇓
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

yurifromspb

Вспоминается Парменид. "Быть = мыслить". "Всё - одно".   :)
Слышал, что он ещё говорил, будто мир - шар, причём во всех его точках у него - центр. Прикольный был мыслитель.
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

yurifromspb

Цитата: az-mnogogreshny от октября 11, 2018, 20:00
Про анизотропию реликтового излучения я бы с удовольствием прочитал обсуждение на форуме астрофизиков, если бы серьёзно заинтересовался этой темой.
Основа моей темы - простое наблюдение, по-видимому, неожиданное (поскольку ожидается случайный характер анизотропии, а там - паттерны, да ещё и показывающие на солнечную систему). Кончено, не буду отрицать, что наблюдение для меня имеет определенное религиозное значение, но в вопросах собственно науки я сам тут в положении спрашивающего и мне интересно кто что думает по этому поводу.
Если кто-то хочет открыть тему на форуме астрофизиков, могу только поприветствовать.
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

yurifromspb

Кто думал, что это артефакт, был почти прав. Не артефакт, конечно, проецирования самого по себе, а ошибка в реализации.
Я всё же решил спустя полгода проверить наличие паттернов на других опубликованных картах (проецировал с помощью Google Earth) и их там не оказалось.
Spoiler: посмотреть ⇓⇓⇓
После этого я написал автору сообщение о вероятной ошибке и получил ответ:
Цитата: Damien P. GeorgeHi Yuri,

Thanks for your email.  You are correct that there is a bug in the projection code on thecmb.org.  I did already know about this but have not been able to work on finding a fix to it.  If you know how to fix it please let me know!

Best regards,
Damien.

Если кто может помочь автору глобуса //thecmb.org, можете писать //damien.p.george на //gmail.com.
(границы пикселей должны быть определены согласно https://healpix.sourceforge.io/ а он, видимо, что-то напутал)

P.S.
не ну, а?

Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Agabazar

Цитата: злой от октября  9, 2018, 08:27
Реинкарнация птолемеевщины. "Николай, ты неправ". Надо, чтобы Земля была в центре чего-нибудь, без разницы чего. Чтобы Господь Бог проявил своё существование расклейкой афиш на остановках с надписями "Я есть".
А разве  это имеет значение? Ведь любую точку можно принять за начало координат?

Awwal12

Цитата: Agabazar от апреля 17, 2019, 09:06
Цитата: злой от октября  9, 2018, 08:27
Реинкарнация птолемеевщины. "Николай, ты неправ". Надо, чтобы Земля была в центре чего-нибудь, без разницы чего. Чтобы Господь Бог проявил своё существование расклейкой афиш на остановках с надписями "Я есть".
А разве  это имеет значение? Ведь любую точку можно принять за начало координат?
"Можно принять" - это одно, а постулирование объективной выделенности положения - слегка совсем другое.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

yurifromspb

Awwal12, прошу вас как модератора, добавьте, если можно, в заглавное сообщение комментарий, что виноват оказался баг и ссылку на сообщение об этом.
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

yurifromspb

Тут за мной есть должок.
Цитата: BormoGlott от октября  9, 2018, 14:20
От чего же. Меня бы, вполне убедила надпись звёздами на небе "Я есть!" с подписью "Бог", И для вящей убедительности на русском и кириллицей.
Цитата: yurifromspb от октября  9, 2018, 14:34
..., Бог даст, сделаю, когда соберусь, одну тему с кое-чем похожим на то, что вы просите (правда не на небе и не кириллицей и не "Я есть", но на мой взгляд похоже, не знаю уж согласитесь Вы или нет), посмотрим.
Возвращаю.
Неожиданный порядок в генетическом коде
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр