Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Взрывуны

Автор From_Odessa, августа 30, 2019, 01:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Как по мне, музыка не деградировала, в т.ч. попса, хотя я её не жалую. А те музнаправления, которые интересуют меня, я бы сказал даже усложнились. Да и с вокалом всё в порядке.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Валер от августа 30, 2019, 14:42Как по мне, объективных признаков здесь не хватает..
Как, разве количество атеистов и материалистов в мире не растёт повсеместно и неуклонно? Это главный объективный признак.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Geoalex

Цитата: Lodur от августа 30, 2019, 14:45
Цитата: Валер от августа 30, 2019, 14:42Как по мне, объективных признаков здесь не хватает..
Как, разве количество атеистов и материалистов в мире не растёт повсеместно и неуклонно? Это главный объективный признак.
У нас нет объективных данных о ситуации в предыдущей юге, поэтому сравнение невозможно.  :umnik:

Python

Цитата: alant от августа 30, 2019, 13:00
а падение уровня вокала - налицо.
Обычно на это жалуются люди постарше (причем, во все годы). Не может ли это быть проявлением возрастных изменений органов слуха (снижение чувствительности к верхним частотам и т.п.)? Человек сравнивает ощущения, оставшиеся от песен, которые слышал в молодости своими молодыми ушами, с тем, что несколько хуже слышит сейчас...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валер

Цитата: Lodur от августа 30, 2019, 14:45
Цитата: Валер от августа 30, 2019, 14:42Как по мне, объективных признаков здесь не хватает..
Как, разве количество атеистов и материалистов в мире не растёт повсеместно и неуклонно? Это главный объективный признак.
Он точно объективный? :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

В чём-то мир улучшился (особенно во внешних проявлениях и организации жизни), а в чём-то и стал более ...глупым, что ли.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Mass

Цитата: Python от августа 30, 2019, 14:50
Обычно на это жалуются люди постарше (причем, во все годы)

Напомнило сцену из "Вавилона-5":

Цитировать
Londo: ...My shoes are too tight.

Vir: ...Excuse me?

Londo: Something my father said. He was... Old, very old at the time. I went into his room, and he was sitting, alone in the dark, crying. So I asked him what was wrong, and he said, "My shoes are too tight. But it doesn't matter, because I have forgotten how to dance." I never understood what that meant until now. My shoes are too tight, and I have forgotten how to dance.

Pause

Vir: ...I don't understand.

Londo: Nor should you.

Кстати, у режиссёра интересное решение было - он на роли инопланетян брал актёров с сильным, но характерным акцентом  ;D
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Цитата: Валер от августа 30, 2019, 14:51
Он точно объективный? :)
Валер, Вы хоть что-нибудь воистину объективным считаете?
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Цитата: From_Odessa от августа 30, 2019, 14:33
Вот насчет полезности - вопрос. Для меня он точно полезен, для Вас - не знаю.
Ну тогда задавайте вопросы)) По возможности буду отвечать  :donno:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Lodur

Цитата: Валер от августа 30, 2019, 14:51Он точно объективный? :)
Снижение числа верующих (как относительное, так и абсолютное) - вполне объективное явление. Но я ж написал выше: может, для большинства это, наоборот, признак не деградации, а развития.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Geoalex от августа 30, 2019, 14:48У нас нет объективных данных о ситуации в предыдущей юге, поэтому сравнение невозможно.  :umnik:
А о ситуации в прошлом веке? :umnik:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Mass

Цитата: Lodur от августа 30, 2019, 15:09
Цитата: Geoalex от августа 30, 2019, 14:48У нас нет объективных данных о ситуации в предыдущей юге, поэтому сравнение невозможно.  :umnik:
А о ситуации в прошлом веке? :umnik:
Offtop
тут даже о вас объективных данных нет, не то что...
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Geoalex

Цитата: Lodur от августа 30, 2019, 15:09
Цитата: Geoalex от августа 30, 2019, 14:48У нас нет объективных данных о ситуации в предыдущей юге, поэтому сравнение невозможно.  :umnik:
А о ситуации в прошлом веке? :umnik:
Если верит статье в Вики, то должна падать продолжительность жизни, но по сравнению с прошлым веком она выросла.

Валер

Цитата: Mass от августа 30, 2019, 14:57
Цитата: Валер от августа 30, 2019, 14:51
Он точно объективный? :)
Валер, Вы хоть что-нибудь воистину объективным считаете?
Счас попробую Лодуру ответить подробнее.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Lodur от августа 30, 2019, 15:06
Цитата: Валер от августа 30, 2019, 14:51Он точно объективный? :)
Снижение числа верующих (как относительное, так и абсолютное) - вполне объективное явление. Но я ж написал выше: может, для большинства это, наоборот, признак не деградации, а развития.
Да, так. Я имел в виду не снижение само по себе, с ним более-менее понятно, а вот чего это признак или не признак - вопрос.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Python

Цитата: Lodur от августа 30, 2019, 15:06
Цитата: Валер от августа 30, 2019, 14:51Он точно объективный? :)
Снижение числа верующих (как относительное, так и абсолютное) - вполне объективное явление. Но я ж написал выше: может, для большинства это, наоборот, признак не деградации, а развития.
С чего бы абсолютному снижаться? Верующие, вроде бы, размножаются активнее.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Цитата: Python от августа 30, 2019, 15:51С чего бы абсолютному снижаться? Верующие, вроде бы, размножаются активнее.
Доминанта в обществе сменилась.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

злой

Цитата: Mass от августа 30, 2019, 12:08
From_Odessa, ну мотивы это дело замечательное, личное и всякое такое.

Говорим-то мы в результате о некоем явлении, которое замечаем мы оба; причём Вы, в рамках общего для нас русского языка, привлекаете психологию и историю. Это ж тема на форуме, здесь это важно.

злой мы не можем сделать выборку, чтоб 'количественно' о 'бухтении от швабр' за последние 4000 лет  :)

В разговорах о бухтении швабр вообще не может быть ограничений. Ни на использование достижений науки и техники, ни на апелляцию к религии и философии.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: Mass от августа 30, 2019, 14:57
Цитата: Валер от августа 30, 2019, 14:51
Он точно объективный? :)
Валер, Вы хоть что-нибудь воистину объективным считаете?

Считаете Валера солипсистом?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Mass

Цитата: злой от августа 30, 2019, 19:06
В разговорах о бухтении швабр вообще не может быть ограничений. Ни на использование достижений науки и техники, ни на апелляцию к религии и философии.
:D

Цитата: злой от августа 30, 2019, 19:07
Считаете Валера солипсистом?
Считаете, что я начну обсуждать с Вами форумчан?
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

злой

Цитата: Mass от августа 30, 2019, 19:13
Цитата: злой от Считаете Валера солипсистом?
Считаете, что я начну обсуждать с Вами форумчан?

Вы при всех задали вопрос. Не считаете нужным - не отвечайте.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Mass

Цитата: злой от августа 30, 2019, 19:15
Вы при всех задали вопрос. Не считаете нужным - не отвечайте.

Я при всех задал - он при всех ответил. Вот посмотрите, насколько Вы невнимательны. Ну как с Вами обсуждать форумчан-то, Вы ж половину пропустите))))
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр