Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

ЛФ и величие калейдоскопа откатов

Автор From_Odessa, марта 16, 2019, 11:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Глава 1.

Это был самый обычный день, не предвещавший абсолютно ничего особенного и выдающегося. Как это обычно и бывает в начале разных книг. Ну, не всех, но многих. В тот день Рокки неспешно шёл в гости к одному старому другу, чтобы забрать у него некоторые одолженные инструменты. Он не подозревал, что его жизнь уже не принадлежит ему, а оказалась в руках у Фром_Одессы, который пишет эти строки и определяет дальнейшую судьбу Рокки. Правда, это был не тот Рокки, чтобы обычно сидит на ЛФ, а Рокки из другого мира, мира воображения настоящего Фром_Одессы. И все-таки это был Рокки.

Зайдя в подъезд дома своего друга, Рокки направился к лифту и уже собрался нажать кнопку вызова, но тут его взгляд натолкнулся на нечто странное. Он увидел около одной из квартир книгу, лежавшую на полу. Что ж тут странно, спросил бы настоящий Рокки с Лингвофорума. Но дело в том, что Рокки из нашей истории эта книга показалась знакомой. Он подошёл поближе, подобрал её. Книга была в твердом переплете, но безо всяких надписей на обложке. Рокки полистал её. Внутри были чистые страницы, и только на одной из них рисунок: "Икарус" врезается в вертолёт на перекрестке улицы.

"- Что за ерунда? - подумал Рокки. - Что за бредовая книжка? И чем она показалась мне знакомой?".

Положив книгу обратно, Рокки вернулся к лифту.

Вскоре он забыл о странной находке. Зайдя к другу, Рокки не только забрал инструменты, но и весело поболтал с ним. Затем отправился домой, где его ждало немало дел. Идти было недалеко, так что Рокки шёл пешком. Он думал о завтрашнем рабочем дне, когда услышал характерный шум. Это был вертолёт. Рокки приподнят голову и увидел летательный аппарат. Тот почему-то снижался. Сначала это выглядело вполне естественно, но затем Рокки осознал, что вертолёт собирается сесть прямо здесь, в каких-то паре сотен метров от него.

Так и произошло. Вертолёт приземлился прямо на перекрёсток. И буквально тут же раздался визг тормозов, от которого у Рокки едва не заложило уши. Это мчавшийся на большой скорости " Икарус", коих Рокки давненько не видел у себя в городе, не успел вовремя остановиться и со страшным грохотом врезался в вертолёт.

Вокруг поднялся страшный гвалт. Рокки некоторое время в шоке смотрел на место удивительного ДВТП (дорожно-воздушного транспортного происшествия), а потом его будто молнией ударило. Он вспомнил про странную книгу и рисунок в ней.

Сорвавшись с места, он кинулся к дому друга, но книги на прежнем месте уже не было. Рокки застыл на месте, пытаясь понять, что к чему и что делать дальше.

- Господи! - прошептал он. - Ведь это был откат времени...

Продолжение следует...

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от марта 16, 2019, 11:35
Правда, это был не тот Рокки, чтобы обычно сидит на ЛФ, а Рокки из другого мира
А вот сейчас и сравним.
Цитата: From_Odessa от марта 16, 2019, 11:35
Что ж тут странно, спросил бы настоящий Рокки с Лингвофорума.
Нет. Настоящий Рокки поступил бы именно так, как твой Рокки - подобрал бы и полистал.
Цитата: From_Odessa от марта 16, 2019, 11:35
Положив книгу обратно, Рокки вернулся к лифту.
Рокки настоящий никогда бы не позволил положить обратно такое чудо. Наоборот.
Цитата: From_Odessa от марта 16, 2019, 11:35
Вскоре он забыл о странной находке.
Никогда бы Рокки настоящий не забыл о действительно странной находке.
Цитата: From_Odessa от марта 16, 2019, 11:35
Он думал о завтрашнем рабочем дне
Вот ещё. Чё о нём думать-то? Настоящий думал бы о сегодняшних предстоящих делах или о каком-нибудь (каких-нибудь) языке (языках). Ну или ещё о чём, но только не о завтрашнем рабочем дне.
Хотя, если бы Рокки тогда ещё работал на заводе, может, и пришлось бы что-то без особого желания обдумывать, чисто по необходимости...
Цитата: From_Odessa от марта 16, 2019, 11:35
Сорвавшись с места, он кинулся к дому друга
Ни в коем случае Рокки настоящий не поступил бы так. Он бы рванул к месту аварии изо всех сил. Во-первых, жена Рокки - журналист, он бы побежал запоминать детали для газеты (Рокки тоже имеет к ней некоторое отношение). А во-вторых, вдруг там помочь кому надо. Может быть, это даже во-первых.
Да и за книгой Рокки настоящему бежать не пришлось бы, так как она была бы у него в пакете или в сумке с инструментами.

Ну ладно, впрочем, это и не важно. Рокки настоящий ждёт продолжения.

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от марта 16, 2019, 11:35
Глава 1.
Отлично, а я хотел сюжет любовной драмы написать. Ничего если сюда, это общая тема?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Интересно, почему Фром_Одесса выбрал именно Рокки для своих литературных экзерсисов?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от марта 16, 2019, 11:35
Внутри были чистые страницы, и только на одной из них рисунок
Я так понимаю, это символизирует, что запомнилось только одно событие, поэтому остальные страницы пусты?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Leo

Цитата: Poirot от марта 16, 2019, 13:43
Интересно, почему Фром_Одесса выбрал именно Рокки для своих литературных экзерсисов?
занимайте очередь

Валентин Н

Цитата: Poirot от марта 16, 2019, 13:43
Интересно, почему Фром_Одесса выбрал именно Рокки для своих литературных экзерсисов?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Авишаг

Цитата: Валентин Н от марта 16, 2019, 13:10
Ничего если сюда, это общая тема?
Не, сюда не надо — будут путаться истории.
Лучше другую тему заведи :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Mercurio

Пока читал, представлял себе Рокки как Роберта Лэнгдона (герой Дэна Брауна) :umnik:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Easyskanker

Обычно писатели просто описывают себя со своим мышлением под разными именами, как например Стивен Кинг, в чем он не стесняется признаваться, а тут способ интереснее: сочинять действия персонажа, получать фидбэк от прототипа этого персонажа и исправлять соответственно пожеланиям прототипа. Думаю, Сережа не намерен исправлять, так что будет только два шага из трех, но с тремя такой метод определенно мог бы стать новшеством в литературе.

Валентин Н

Цитата: Easyskanker от марта 17, 2019, 01:38
Сережа не намерен исправлять
А тут нельзя ведь исправить

Цитата: RockyRaccoon от марта 16, 2019, 12:49
Цитата: From_Odessa от Положив книгу обратно, Рокки вернулся к лифту.
Рокки настоящий никогда бы не позволил положить обратно такое чудо. Наоборот.
Положил обратно = выкинул из головы, тк это бред же был.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от марта 17, 2019, 11:01
Положил обратно = выкинул из головы, тк это бред же был.
Интересно, один я ничего не понял в этой фразе?

Валентин Н

Посмотрели книгу и оставили в подъезде = это странное, кстати ЕДИНСТВЕННОЕ (тк остальные страницы пусты) воспоминание из будущего выкинули из головы.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon


Awwal12

Offtop
Цитата: RockyRaccoon от марта 17, 2019, 11:31
Видно, у меня безоткатное мышление.
А у вас оно динамо-реактивное или свободно-реактивное? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Offtop
С реактивным зарядом, догорающим после вылета снаряда.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: RockyRaccoon от марта 17, 2019, 11:31
Видно, у меня безоткатное мышление. Не понять мне.
Ну это обычно как происходит:
Чем-то занимаешься, и тут бац, приходит странная мысль.
Вот как мне раз внезапно стукнуло в гойлохву слово "венчуры", вспомнил что было такое в 90ых, кто-то здорово нажился, даже сочинил или вспомнил хорошо забытую песенку: однажды венчуром, венчуром, венчуром, мы разведём лохов легко, как делать нечего. Подумал, что нефиг всякой хренью забивать мозг и выкинул это из головы, а вечером включил радио и там как раз про венчурные фонды 90ых говорили.

И Фромодес описал ровно это: вы зашли в подъезд, наткнулись на бредовую картинку, рассмотрели и оставили её там же, в подъезде (= выкинули из головы эту мысль). А потом столкнулись с ситуацией там изображённой.
Всё очень точно описано, тк с Фромодесом такое случалось.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Poirot от марта 16, 2019, 13:43
Интересно, почему Фром_Одесса выбрал именно Рокки для своих литературных экзерсисов?
В данном случае причина банальна: вдохновение накатило на меня в тот момент, когда я читал разговор именно Рокки и Валентина об откатах :) Плюс у меня есть надежда, что Рокки из тех форумчан, кого не будет задевать использование его образа в литературном произведении (или "произведении").

Цитата: Валентин Н от марта 16, 2019, 13:10
Отлично, а я хотел сюжет любовной драмы написать. Ничего если сюда, это общая тема?
Изначально я собирался ответить отрицательно, но похоже, что вдохновение к продолжению этого произведения вернется ко мне нескоро, потому я согласен на то, чтобы это была общая тема, в которой каждый может писать следующую часть. Или, как минимум, можем писать мы с Валентином. Думаю, если писать, не договариваясь заранее, получится любопытный результат :) Так что пиши дальше, если хочешь :)

Цитата: Easyskanker от марта 17, 2019, 01:38
Обычно писатели просто описывают себя со своим мышлением под разными именами, как например Стивен Кинг, в чем он не стесняется признаваться
Кстати, не знал, что Кинг в этом признавался, интересно!

Цитата: Easyskanker от марта 17, 2019, 01:38
а тут способ интереснее: сочинять действия персонажа, получать фидбэк от прототипа этого персонажа и исправлять соответственно пожеланиям прототипа. Думаю, Сережа не намерен исправлять
После того, как Вы об этом написали, я решил, что можно сделать и третий шаг, то есть, исправлять :)

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от апреля  2, 2019, 00:35
Плюс у меня есть надежда, что Рокки из тех форумчан, кого не будет задевать использование его образа в литературном произведении (или "произведении").
Мой образ тоже можете взять на вооружение :)

Цитата: From_Odessa от апреля  2, 2019, 00:35
После того, как Вы об этом написали, я решил, что можно сделать и третий шаг, то есть, исправлять :)
;up:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр