Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Выражение несогласие с чужим мнением на форуме

Автор From_Odessa, января 31, 2019, 11:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Poirot от февраля  1, 2019, 14:44Но есть такая категория людей, которые возражают ради того, чтобы только возразить.
Мне кажется, таких не очень много. И их почти всегда очень быстро "вычислить" можно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

_Swetlana

Цитата: Lodur от января 31, 2019, 14:34
Ну, на то и форум, чтобы разные люди высказывали разные мнения. Для дискуссий. Иначе: "2+2=4"
а я бы поспорила  ;D
🐇

Lodur

Цитата: _Swetlana от февраля  1, 2019, 15:19
Цитата: Lodur от января 31, 2019, 14:34
Ну, на то и форум, чтобы разные люди высказывали разные мнения. Для дискуссий. Иначе: "2+2=4"
а я бы поспорила  ;D
Никогда не сомневался в ваших способностях. :) А вы ж ещё и математик, в отличие от меня.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ростислав

Выражать несогласие на форуме-это нормально. Другое дело, что очень часто возражают агрессивно, по принципу "в интернете кто-то не прав"

jvarg

Собственно, любой форум подразумевает некоторый "срач".

Если его не будет, то будет беседа в духе:
- О, Вася, как ты прав!
- О, Петя, как я рад, что ты это ценишь!

Это убьет любой форум.

Злобствующие м(у/о)дераторы-новички часто приносят больше вреда, чем пользы.

Здесь таких тоже несколько было...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

ростислав

jvarg Я ценю дискуссию в академическом стиле. Жаль. что не все так умеют

Bhudh

Выражаю несогласие с заголовком темы.
Переход выражения в субстантивное не оставляет падежное управление глагола.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

Цитата: ростислав от февраля  1, 2019, 19:08
jvarg Я ценю дискуссию в академическом стиле. Жаль. что не все так умеют
Да уж, тяжко вам, видать, на ЛФ.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

"Академический стиль" - это когда говорящие головы что-то обсуждают малопонятным учёным языком?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

_Swetlana

Цитата: Мечтатель от февраля  1, 2019, 19:47
"Академический стиль" - это когда говорящие головы что-то обсуждают малопонятным учёным языком?
Вот здесь позволю себе не согласиться с вами, уважаемый коллега.
;D
🐇

Мечтатель

Я не утверждаю, а спрашиваю.

Как по мне, то пусть лучше будут эмоции (в рамках приличий, конечно), чем их отсутствие, как в какой-нибудь строго научной книге по лингвистике.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

_Swetlana

Цитата: Мечтатель от февраля  1, 2019, 20:03
Я не утверждаю, а спрашиваю.

Как по мне, то пусть лучше будут эмоции (в рамках приличий, конечно), чем их отсутствие, как в какой-нибудь строго научной книге по лингвистике.
Вы спрашиваете: Ув. коллеги, верно ли, что академический стиль - это когда говорящие головы что-то обсуждают малопонятным учёным языком?
Я грю: Нет, ув. коллега, это неверно. Академический стиль - это когда обсуждают высказывание, а не умственные способности собеседника.
🐇

Lodur

Цитата: Мечтатель от февраля  1, 2019, 20:03
Я не утверждаю, а спрашиваю.

Как по мне, то пусть лучше будут эмоции (в рамках приличий, конечно), чем их отсутствие, как в какой-нибудь строго научной книге по лингвистике.
Так и Светлана не возражает, а продемонстрировала пресловутый стиль. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Цитата: _Swetlana от февраля  1, 2019, 20:17
Академический стиль - это когда обсуждают высказывание, а не умственные способности собеседника.
Спасибо. Замечу, что за второе здесь баллы выписывают, так что получается академический стиль все-таки превалирует :)


piton

Вежливый человек - который наступив в темноте на собаку, назовет ее собакой.
W

Easyskanker

"Собака" - это невежливо, вы же к женщине обращаетесь не просто "человек", а "женщина" или "девушка". Так и тут - надо сказать "сука".


ростислав

Цитата: _Swetlana от февраля  1, 2019, 20:17
Цитата: Мечтатель от февраля  1, 2019, 20:03
Я не утверждаю, а спрашиваю.

Как по мне, то пусть лучше будут эмоции (в рамках приличий, конечно), чем их отсутствие, как в какой-нибудь строго научной книге по лингвистике.
Вы спрашиваете: Ув. коллеги, верно ли, что академический стиль - это когда говорящие головы что-то обсуждают малопонятным учёным языком?
Я грю: Нет, ув. коллега, это неверно. Академический стиль - это когда обсуждают высказывание, а не умственные способности собеседника.
Точно

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от февраля  1, 2019, 20:22
Замечу, что за второе здесь баллы выписывают,
Выборочно :) У нас тут такая администрация, что двадцать переходов на личность пропускает, да и сама этим занимается, а потом вдруг рааааз - и кого-то за это наказали ) Предсказать можно, но иногда очень сложно )

Цитата: _Swetlana от февраля  1, 2019, 20:29
Да, именно поэтому я до сих пор здесь
Самое интересное, что при этом кто-кто, а Вы на ЛФ очень полюбляете перейти к негативной критике именно личности собеседника )

_Swetlana

Слово сказала - и Авваль меня уже забанил.
И мне хорошо, и окружающим приятно. 
🐇

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр