Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Пандемия CoViD-19

Автор ivanovgoga, января 28, 2020, 11:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mass

Валер, попробуйте зайти сюда, и откройте самую верхнюю новость: https://www.who.int/news-room
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Mass

Цитата: Валер от января 31, 2020, 13:54
Эта открылась.
Ок. Надеюсь, что и эта откроется, с записью трансляции этого мероприятия: https://www.pscp.tv/w/1eaJbQbjNQXGX
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Валер

Firefox не может установить соединение с сервером //www.pscp.tv.

    Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Mass

Offtop
вот ёпт. нет на ютубе этой конференции целиком(((

А через твиттер - нет? Она там первая, закреплена: https://mobile.twitter.com/WHO
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

From_Odessa

Цитата: Валер от января 31, 2020, 13:47
Возможно это что-то у меня с доступом.
У меня тоже ссылка не открывается, если нажать на нее в посте Масса или в цитате. А вот, если скопировать ее и вставить непосредственно в адресную строку, то открывается. Видимо, что-то не так с перенаправлением.

Апдейт: и я понял, что не так. При публикации ссылки на ЛФ закрывающаяся скобка оказалась вне ссылки, потому переход происходит по запросу без нее, в таком виде: https://www.who.int/news-room/detail/30-01-2020-statement-on-the-second-meeting-of-the-international-health-regulations-(2005)-emergency-committee-regarding-the-outbreak-of-novel-coronavirus-(2019-ncov Поэтому-то она и не открывается.

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.


Poirot

О, вирус и до России добрался.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от января 31, 2020, 14:59
О, вирус и до России добрался.
Дайте, пожалуйста, ссылку на информацию, ибо щас поискал, наоборот, нахожу только данные, что в России пока нет случаев.
А, вот нашел, но только данные, которые официально пока не подтвердили. А Вы что узнали и где?

From_Odessa

В 2009 году, когда была эпидемия свиного гриппа, про которую вообще непонятно, реально ли она имела описанные масштабы или же это была частично афера, а в Украине, особенно, на западе страны, случилась вспышка, и у нас особенно тревожными были настроения в стране, меня охватила очень сильная паника. Мои тревожности поднялись до высокого уровня, как раз подходящая для них почва была, и мне было весьма плохо. Это отвратительные дни, лучше про них не вспоминать.

Потому на этот раз я не собираюсь позволить себе в это впасть. Пусть нынешний вирус и выглядит опаснее. Пока что нет оснований считать, что обязательно будет пандемия и что у него будет высокая смертность по всему миру. Необходимо придерживаться хотя бы минимальных правил предосторожности, поддерживать местный и общий иммунитет, если что случится - обратиться к врачу, лечиться тем, что пропишут, и следовать обычным правилам поведения при ОРВИ: давать организму покой, проветривать помещение, очень много пить, дабы как можно скорее выводить из организма токсичные остатки вируса, не нагружать организм излишней едой и есть поменьше белка. И тогда с высокой долей вероятности все будет хорошо. У страха глаза велики, и для данной ситуации это как раз очень подходит.

Разумеется, до сих пор четко неизвестны все свойства вируса и особенности протекания заболеваний. Но уже ясно, что при всей опасности он не на голову опаснее других возбудителей ОРВИ. А, значит, это не что-то катастрофическое.

То же, что вирус доберется до России, было очевидно хотя бы потому, что у нас с Китаем общая граница и очень большой поток людей в обе стороны. Маловероятно, что никто не заболеет в России. А вот будет ли у нас именно эпидемия, общенациональная - пока большой вопрос. Будем надеяться, что не будет.

Будем делать, что должно, а там уж будет, что будет. И чем спокойнее мы будем (информированные, осторожные, но спокойные), тем выше вероятность, что все будет хорошо.

Mass

Цитата: From_Odessa от января 31, 2020, 15:04
А, вот нашел, но только данные, которые официально пока не подтвердили.
https://www.interfax.ru/russia/693554
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Цитировать
Москва. 31 января. //interfax.ru - Россия с 1 февраля приостанавливает авиасообщение с Китаем из-за эпидемии коронавируса, новый режим будет действовать с 00:00 в ночь на субботу, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в пятницу по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с распространением новой инфекции.

По словам Голиковой, между РФ и КНР будут закрыты почти все воздушные маршруты, кроме регулярных рейсов "Аэрофлота" в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг, а также регулярных рейсов нескольких китайских перевозчиков в столичный аэропорт "Шереметьево".

Вице-премьер РФ также заявила, что власти не собираются закрывать почтовые и грузовые перевозки с Китаем.
© //interfax.ru
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

From_Odessa

Mass, спасибо :) Да, я уже сам нашел :)

Лукас

Из-за ситуации в Китае отменили China Open 2020. :(

https://osullivan.ru/news-china-open-2020-otmenjon-2020-01-31.html
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Awwal12

О China Open я бы сейчас беспокоился где-то в предпоследнюю очередь.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Цитата: From_Odessa от января 31, 2020, 15:11
давать организму покой, проветривать помещение, очень много пить

Покой обязательно. Но пить в меру!
W

Awwal12

Цитата: From_Odessa от января 31, 2020, 15:11
Пока что нет оснований считать, что обязательно будет пандемия и что у него будет высокая смертность по всему миру
Основания в общем-то есть. Вопрос, насколько эффективны будут карантинные меры в отдельных странах и в целом.
Цитата: From_Odessa от января 31, 2020, 15:11
и следовать обычным правилам поведения при ОРВИ
Оно, конечно, не вредно. Но когда развивается дыхательная недостаточность (а она, судя по всему, развивается у очень большой доли пациентов, если не у практически всех; информации об индивидуальной динамике болезни пока недостаточно), чай с мёдом помогает от чего-либо уже хреновато.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от января 31, 2020, 16:43
О China Open я бы сейчас беспокоился где-то в предпоследнюю очередь.
А в последнюю о чём?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от января 31, 2020, 16:50
Основания в общем-то есть. Вопрос, насколько эффективны будут карантинные меры в отдельных странах и в целом.
Да, верно.

Цитата: Awwal12 от января 31, 2020, 16:50
Оно, конечно, не вредно. Но когда развивается дыхательная недостаточность, чай с мёдом помогает от чего-либо уже хреновато.
Оно не не вредно, а основа лечения ОРВИ. Мед тут как раз необязателен, важно поглощение большого количества жидкости. И я, конечно, о лечении до развития таких явлений, как дыхательная недостаточность. Ну и это просто памятка. А так-то я сказал, что надо сразу обращаться к врачу, он уже будет определять, что делать.

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от января 31, 2020, 16:50
Основания в общем-то есть
Потому я и сказал, что нет оснований считать, что обязательно будет :)

Валер

Цитата: Poirot от января 31, 2020, 16:51
Цитата: Awwal12 от января 31, 2020, 16:43
О China Open я бы сейчас беспокоился где-то в предпоследнюю очередь.
А в последнюю о чём?
https://ria.ru/20200130/1564056789.html
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от января 31, 2020, 16:50
а она, судя по всему, развивается у очень большой доли пациентов, если не у практически всех
Да? Я просто встречал совсем другие данные.