Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Lodur

Цитата: DarkMax2 от мая 13, 2016, 12:59Какие ММО?
Да я не знаю... Сейчас глянул - есть однопользовательский режим. Значит, речь не об MMO.
Надо будет попробовать, что за зверь такой, переплюнувший MOO2.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

SIVERION

Сегодня с сыном в ФИФУ рубился, хотя абсолютно не фанат компьютерных игр, а вот сын явно не ровно дышит к играм в свои шесть с половиной лет, правда я тоже в детстве фанател от приставки, но со временем интерес пропал когда повзрослел
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Awwal12

Цитата: DarkMax2 от мая 13, 2016, 10:51
Stellaris переплюнул, как по мне, все космические стратегии.
Ну описания многообещающие. Надо глянуть как время будет, тем более Парадоксы пока ещё не делали откровенной туфты.
Цитата: Red Khan от мая 12, 2016, 23:09
Все равно лучше бы третью Викторию сделали.
А ещё лучше было бы, если б они наконец сделали стратегию с современным миром (от 1960-х и далее). И полную систему сейв-конвертеров. Ну или Crusader Kings III, на худой конец, ибо вторая часть уже упирается в ряд принципиальных ограничений, по-моему, да и вообще надо всё перебалансить.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Цитата: DarkMax2 от мая 13, 2016, 10:51
Даже наоборот!
Открыл, совсем немного поиграл за ООН. Не прельщает меня сеттинг НФ, как ни крути. Одно радует - есть POP'ы, будет надеяться что и в других играх их введут.

Цитата: DarkMax2 от мая 13, 2016, 10:51
У людей талант!
У людей ещё и чувство юмора: одна из рас - грибы супер-пацифисты.  ;D

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Red Khan

Цитата: Awwal12 от мая 14, 2016, 10:09
Цитата: Red Khan от мая 12, 2016, 23:09
Все равно лучше бы третью Викторию сделали.
А ещё лучше было бы, если б они наконец сделали стратегию с современным миром (от 1960-х и далее).
Трудно, я бы даже сказал невозможно по многим причинам. Был же "официальный мод" про Холодную войну на основе HoI3 - East vs. West - умер даже не родившись.

Цитата: Awwal12 от мая 14, 2016, 10:09
И полную систему сейв-конвертеров.
Там многое перелопатить надо. В первую очередь хоть как-то приблизить к реализму возможность построения мегаимперий, а тем более захвата мира. И если при переходе из CK в EU хотя бы карты расширяется, то при переходе из EU в Викторию игроку просто нечего будет делать.

Цитата: Awwal12 от мая 14, 2016, 10:09
Ну или Crusader Kings III, на худой конец, ибо вторая часть уже упирается в ряд принципиальных ограничений, по-моему, да и вообще надо всё перебалансить.
CK2, как и EU4 на новой версии Клаузевица, а вот последние игры в серии Victoria и HoI ещё на старой (с последней ситуацию скоро исправят). Это не говоря о том, что просьбы сделать новый Europa Universalis: Rome возобновляются на форуме Парадоксов каждый раз, когда объявляется работа над новым проектом. А ещё есть Chariots of War...  ::)

И вообще, у нас вроде отдельная тема про игры Парадоксов есть. :)

Red Khan

Цитата: DarkMax2 от мая 16, 2016, 22:28
Цитата: Red Khan от мая 16, 2016, 22:23
POP
Что?
Цитата: http://www.stellariswiki.com/PopulationA planet's population is center of productivity and political action. Planets are made up of Population Units (POPs), each of which exists on a specific tile on a specific planet. Tiles that have buildings must also be occupied by a POP in order for the building's effects to be active.

Awwal12

Поиграл немного. По сути тот же MOO2 и есть, с рядом изменений и всесторонне количественно расширенный без ущерба для играбельности. Без тактического режима и в реалтайме. Неплохо. К сожалению или к счастью, без шпионажа.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Red Khan от мая 16, 2016, 22:55
Трудно, я бы даже сказал невозможно по многим причинам. Был же "официальный мод" про Холодную войну на основе HoI3 - East vs. West - умер даже не родившись.
Неудивительно, моды к HOI изначально обречены. Это все равно что лепить "Викторию" в виде мода к "Crusader Kings". Нужна другая игра с другой механикой. Geo-Political Simulator - уже достаточно хороший ориентир, чтобы понять, как надо и как не надо делать многие вещи.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Цитата: Awwal12 от мая 18, 2016, 12:11
Неудивительно, моды к HOI изначально обречены. Это все равно что лепить "Викторию" в виде мода к "Crusader Kings". Нужна другая игра с другой механикой. Geo-Political Simulator - уже достаточно хороший ориентир, чтобы понять, как надо и как не надо делать многие вещи.
Дело всё-таки не в этом, просто эпоха до 1920-ых (а HoI, как ни крути скорее глобальный wargame, чем стратегия) уже далека, её можно анализировать и в какой-то степени попытаться скопировать её механизмы в игру. А наше время это наше время, это как для того чтобы полностью увидеть что-то большое надо от него отойти.

Уже не говоря о том, что не избежать некоторых условностей. Но если исторические детали знает не так уж и много народа, то нынешние - каждый. Одна из причин упрощения карты в HoI4, кстати, чтобы каждый на форуме не жаловался почему мой город не там где он на самом деле.

DarkMax2


Цікаве явище: персонажі відеоігор старішають разом з нами.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Валентин Н

Тодд Говард официально подтвердил, что TES6 в разработке, но выход запланирован после двух еще не анонсированных проектов.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Не знал, что "Чип и Дейл" есть на "Сеге". Думал, что только на "Денди". Надо поиграть

amdf

При желании на сеге даже в марио можно поиграть (официально его там никогда не было и быть не могло).
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

From_Odessa

Цитата: amdf от июля  8, 2016, 13:15
При желании на сеге даже в марио можно поиграть (официально его там никогда не было и быть не могло).
Есть такой хак? Насколько я знаю, есть хак с "Соником" (просто "Соник" и "Сомари") для "Денди", а вот об обратном не слышал. И сейчас вроде не вижу.

Но "Чип и Дейл" для "Сеги" вроде официальные?

From_Odessa


Awwal12

Выход Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 г. Оно и к лучшему. Несмотря на уже вышедший патч и незавершенность в плане контента, бета-версия достаточно сильно забагована.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от июля 25, 2016, 13:58
Выход Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 г.
К Плейнскейпу имеет отношение? :???

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от июля 25, 2016, 14:08
Цитата: Awwal12 от июля 25, 2016, 13:58
Выход Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 г.
К Плейнскейпу имеет отношение? :???
Идейный наследник, ну и некоторое количество общих разработчиков. Сеттинг, конечно, совершенно иной.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Совершенно не разделяю достаточно широко распространенного сейчас отношения к компьютерным играм, как к чему-то нехорошему, вредному, мешающему развитию человека. Считаю, что это модный в некотором роде тренд, который часть людей поддерживают, особо даже не вдумываясь в суть. Это при том, что я сам не большой любитель играть, времена, когда я делал это регулярно, давно прошли.

Конечно, если отдавать компьютерным играм бОльшую часть своего свободного времени, это может не очень хорошо сказаться на человеке. Ну так есть куча вещей, излишнее увлечение которыми может принести определенный вред. Почему компьютерные игры так выделять? Потому что ими часто действительно серьезно увлекаются? Ну так все равно таких вещей уйма. Что ж, отменять их из-за этого?

Вот я вижу пример своего деда. Человек отрабатывал рабочий день токарем, причем не выполняя механическую работу, а почти все время выступая в роли инженера, придумывая всякие варианты решения той или иной задачи. Дома он любил после работы (и сейчас любит, уже не работая) посмотреть "Дискавери", почитать. Но и поиграть в компьютерные игры, когда они стали ему доступны. И, уж простите за наглость, я считаю, что они не делали его глупее ни на йоту.

На мой взгляд, для человека вполне естественно перетекать из одной сферы отдыха и развлечения в другую. И компьютерные игры тут не являют собой ничего страшного. Тем более что часть из них вполне способствует развитию логического мышления.

Red Khan

Цитата: From_Odessa от июля 30, 2016, 08:50
Но и поиграть в компьютерные игры, когда они стали ему доступны.
Дед, играющий в компьютерные игры? Я думал они легендарны, в том плане что все о них слышали, но никто не видел. :)

lammik

Я играл с одним в Diablo III, играл он, правда, ужасно. 61 год.

DarkMax2

Kerbal Space Program, например, стримят или выкладывают летсплеи в основном люди 40+.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

From_Odessa

Цитата: Red Khan от июля 30, 2016, 10:50
Дед, играющий в компьютерные игры? Я думал они легендарны, в том плане что все о них слышали, но никто не видел.
Я видел :green: Мой дед, правда, этого стесняется ) Он играл в несколько частей "Сall of Duty" и "Medal of Honor", в "Готику-1,2", в самый первый "Half Life" и другие. Любит игры типа "искать предмет". Правда, после инсульта ему тяжелее играть, в некоторые игры уже не может или может с большим трудом.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр