Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

какой язык вам родной?

Автор Gashan, ноября 26, 2011, 16:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LOSTaz

Offtop
Я тоже надеюсь, подтвердил свой родной азербайджанский. А что с русским делать? Может, я его и не знаю вовсе, через гугль пишу. :???

Ellidi

Цитата: Oleg Grom от ноября 26, 2011, 22:02
Уверены, что предки на всяких других языках не балакали?
Offtop
Бабушка одной из моих бабушек - гречанка, значит на греческом.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Toivo

Offtop
Цитата: LOSTaz от ноября 26, 2011, 22:10
Я тоже надеюсь, подтвердил свой родной азербайджанский. А что с русским делать? Может, я его и не знаю вовсе, через гугль пишу. :???
Это где ж такие хорошие гугли раздают?.. ;D

Darkstar

"Darkstar, чем именно вызвано это сомнение?"

Да уже тем, что я не владею болгарским и не могу оценить то, что вы написали. Так что, вы зря это писали... Потому что мне нужно нанимать три человека комиссии, чтобы они проверяли ваше сообщение. Но поскольку вы написали достаточно спонтанно, то склоняюсь к мысли, что скорее всего, pass...
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Ellidi

Цитата: LOSTaz от ноября 26, 2011, 22:10
Offtop
Я тоже надеюсь, подтвердил свой родной азербайджанский. А что с русским делать? Может, я его и не знаю вовсе, через гугль пишу. :???
Offtop
Через гугль невозможно связно писать по меньшей мере на трех языках: русском, латинском, японском, но скорее всего на куче других, на подавляющем большинстве языков мира. Но на этих трех сколь бы ни развивался гугль, он никогда не сможет выдать связной текст на них.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

LOSTaz

Offtop
Я, кстати, забыл, что владею не русским, а СРЛЯ. :(

Toivo, я, как и DeSha свой японкий словарь, сохраню это в тайне. :)

LOSTaz

Цитата: Ellidi от ноября 26, 2011, 22:15
Через гугль невозможно связно писать по меньшей мере на трех языках: русском, латинском, японском, но скорее всего на куче других, на подавляющем большинстве языков мира. Но на этих трех сколь бы ни развивался гугль, он никогда не сможет выдать связной текст на них.
Offtop
А с болгарским как?

Darkstar

"Bu kime gerek?" (Кому это надо?")

Тем, кто националистически пытается казаться чем-то большим, чем есть на самом деле...

(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

LOSTaz

Offtop
Цитата: Ellidi от ноября 26, 2011, 22:00
Това израз на съмнение в моите думи ли е? Какво по-точно очаквате да напиша? Във всеки случай скоро си лягам, така че нека да считаме, че съм изпълнил заданието Ви, тъй като точно по това време на деня не съм особено словоохотлив. Общо взето не използувам речник за своя роден език, освен ако не чета произведения на автори от средата XIX век, когато са били разпространени много чуждици от ориенталски произход.
Цитата: Google TranslateЭто выражение сомнения в моих словах не так ли? Что именно вы ожидаете писать? В любом случае, ложиться спать в ближайшее время, так что давайте считать, что я выполнил вашу работу, как только это время дня я не очень разговорчив. Вообще не использовать словарь на вашем языке, если они не читали произведения художников, начиная с середины XIX века, когда многие иностранные слова были распространены на восточном происхождении.

Ellidi

Цитата: Darkstar от ноября 26, 2011, 22:14
"Darkstar, чем именно вызвано это сомнение?"

Да уже тем, что я не владею болгарским и не могу оценить то, что вы написали. Так что, вы зря это писали... Потому что мне нужно нанимать три человека комиссии, чтобы они проверяли ваше сообщение. Но поскольку вы написали достаточно спонтанно, то склоняюсь к мысли, что скорее всего, pass...
Нет, я не про это. Я спросил, почему Вы хотели проверить, что я могу писать на своем родном языке (или иными словами: почему Вы подвергаете сомнению мое заявление о том, какой мой родной язык), а не спрашивал почему сомневаетесь в связности болгарского текста.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Toivo

Offtop
Цитата: LOSTaz от ноября 26, 2011, 22:15
Toivo, я, как и DeSha свой японкий словарь, сохраню это в тайне. :)
Ну ладно. :)

Ellidi

Цитата: LOSTaz от ноября 26, 2011, 22:16
Цитата: Ellidi от ноября 26, 2011, 22:15
Через гугль невозможно связно писать по меньшей мере на трех языках: русском, латинском, японском, но скорее всего на куче других, на подавляющем большинстве языков мира. Но на этих трех сколь бы ни развивался гугль, он никогда не сможет выдать связной текст на них.
Offtop
А с болгарским как?
Жуть.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Oleg Grom

Хъылшәндыꙥ щыраг ылтэлбыр әляй кьы Затраханꙣэҥын. Даꙥ йырпан йылэꙥды йыра тыр бхыняг, щыл  ыләндыҥ мэйырдзы эй? Darkstar'элдэн быр тъэꙧыꙥ. Кәр ылтэлбырат йылэйтыр даꙥэн тъорбых ылтэрнип сы гыръэйыл әйтоꙣен кы. Затраханꙣэрвал ойормэ лый пыртоꙧаш эй?


LOSTaz

Цитата: Darkstar от ноября 26, 2011, 22:17
Тем, кто националистически пытается казаться чем-то большим, чем есть на самом деле...
Так ведь, наоборот, обычно гордятся своим русским происхождением.

I. G.

Цитата: Oleg Grom от ноября 26, 2011, 22:22
Сойду я за нетива затрахандского по методике определения родного языка Darkstar'а?
Нет. Часть методики:
ЦитироватьDarkstar    Просматривает профиль пользователя lehoslav.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Joris

yóó' aninááh

Darkstar

"почему Вы подвергаете сомнению мое заявление"

НУ потому что Паниковский необязан всем верить...
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

DeSha

Offtop
Цитата: LOSTaz от ноября 26, 2011, 22:15
как и DeSha свой японкий словарь
Цитата: Toivo от ноября 26, 2011, 22:18
А вот DeShu мы будем пытать, да... :tss:
Шошо? :o Насилие ж запрещено!! :uzhos:

Toivo

Offtop
Цитата: Oleg Grom от ноября 26, 2011, 22:22Сойду я за нетива затрахандского по методике определения родного языка Darkstar'а? :)
А где можно найти учебники затрахандского в и-нете? :umnik:

Oleg Grom

Цитата: LOSTaz от ноября 26, 2011, 22:18
Offtop
Цитата: Ellidi от ноября 26, 2011, 22:00
Това израз на съмнение в моите думи ли е? Какво по-точно очаквате да напиша? Във всеки случай скоро си лягам, така че нека да считаме, че съм изпълнил заданието Ви, тъй като точно по това време на деня не съм особено словоохотлив. Общо взето не използувам речник за своя роден език, освен ако не чета произведения на автори от средата XIX век, когато са били разпространени много чуждици от ориенталски произход.
Цитата: Google TranslateЭто выражение сомнения в моих словах не так ли? Что именно вы ожидаете писать? В любом случае, ложиться спать в ближайшее время, так что давайте считать, что я выполнил вашу работу, как только это время дня я не очень разговорчив. Вообще не использовать словарь на вашем языке, если они не читали произведения художников, начиная с середины XIX века, когда многие иностранные слова были распространены на восточном происхождении.
Без гугла ей бг҃у понятней.

DeSha

Цитата: Juuurgen от ноября 26, 2011, 22:24
русский, к сожалению...
А как же бжэнжажушшкый? :o

В моём арсенале только Великий и Могучий. И я очень рад, что именно там мне перепало, ибо язык действительно шикарен :smoke:



Oleg Grom


Toivo

Offtop
Цитата: DeSha от ноября 26, 2011, 22:28
Кстати, о каком словаре идёт речь?  :???
Йде-то ты говорил про него в теме о компьютерном переводе. Ты там ещё кговавый срач с Иеской устроил, если мне не изменяет память... ;D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр