Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

За жизнь

Автор Ömer, сентября 1, 2015, 14:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ömer

Все обойдется, но мне очень жаль будет оставлять Турцию вот так по дурацки. У меня тут куча друзей, незавершенных планов и надежд. Плпрою найти другую работу

ya herro, ya merro

_Swetlana

Цитата: svarog от сентября  3, 2015, 23:44
Тех кого не забрали вызывают на допрос по одному. До меня очередь еще не дошла.

Наши рабочие компьютеры тоже забрали. У меня там куча курдских книжек и ссылок на про-Курдистанские сайты
.. но думаю с этим проблем не будет, вряд ли им есть дело до иностранца изучающего курдский
Если наденут наручники и будут требовать подписать какую-нить бумажку, отвечайте  - моя туруский не понимай. В любом случае требуйте переводчика, консула, на ломаном английском, чтобы поняли, что на вас не стоит тратить время.
Удачи.
🐇

Poirot

Цитата: _Swetlana от сентября  4, 2015, 11:46
Если наденут наручники и будут требовать подписать какую-нить бумажку, отвечайте  - моя туруский не понимай. В любом случае требуйте переводчика, консула, на ломаном английском, чтобы поняли, что на вас не стоит тратить время.
Многие наши граждане, насмотревшись американских фильмов, заявляют о своем праве на звонок адвокату. :)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ömer

Светлана, спасибо.

Пока всё спокойно. Сижу дома.
ya herro, ya merro

_Swetlana

Цитата: Poirot от сентября  4, 2015, 11:55
Цитата: _Swetlana от сентября  4, 2015, 11:46
Если наденут наручники и будут требовать подписать какую-нить бумажку, отвечайте  - моя туруский не понимай. В любом случае требуйте переводчика, консула, на ломаном английском, чтобы поняли, что на вас не стоит тратить время.
Многие наши граждане, насмотревшись американских фильмов, заявляют о своем праве на звонок адвокату. :)
Про Турцию не скажу, а когда отечественная полиция опечатывает ноут и везёт в наручниках в отделение, то в отделении дают телефон и разрешают сделать один звонок.
🐇

_Swetlana

Цитата: svarog от сентября  4, 2015, 11:56
Светлана, спасибо.

Пока всё спокойно. Сижу дома.
🐇

Leo

Цитата: _Swetlana от сентября  4, 2015, 13:46
Цитата: Poirot от сентября  4, 2015, 11:55
Цитата: _Swetlana от сентября  4, 2015, 11:46
Если наденут наручники и будут требовать подписать какую-нить бумажку, отвечайте  - моя туруский не понимай. В любом случае требуйте переводчика, консула, на ломаном английском, чтобы поняли, что на вас не стоит тратить время.
Многие наши граждане, насмотревшись американских фильмов, заявляют о своем праве на звонок адвокату. :)
Про Турцию не скажу, а когда отечественная полиция опечатывает ноут и везёт в наручниках в отделение, то в отделении дают телефон и разрешают сделать один звонок.
тебя возили уже ?   :o

Ömer

Цитата: svarog от сентября  4, 2015, 11:56
Светлана, спасибо.

Пока всё спокойно. Сижу дома.
Эрдоган сейчас устраивает облавы на все фирмы подозреваемые в связи с организацией Фетуллаха Гюлена (у неё нет имени, по турецки её называют paralel, hizmet, tarikat или просто cemaat) (wiki/ru) Хизмет
Эта организация якобы спонсирует терористов.

Вот из недавнего
https://bianet.org/english/media/167272-operation-against-koza-ipek-holding
ya herro, ya merro

Poirot

Цитата: _Swetlana от сентября  4, 2015, 13:46
то в отделении дают телефон и разрешают сделать один звонок.
Ну дык пенты тоже американские фильмы смотрят.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Цитата: Leo от сентября  4, 2015, 13:56
Цитата: _Swetlana от сентября  4, 2015, 13:46
Цитата: Poirot от сентября  4, 2015, 11:55
Цитата: _Swetlana от сентября  4, 2015, 11:46
Если наденут наручники и будут требовать подписать какую-нить бумажку, отвечайте  - моя туруский не понимай. В любом случае требуйте переводчика, консула, на ломаном английском, чтобы поняли, что на вас не стоит тратить время.
Многие наши граждане, насмотревшись американских фильмов, заявляют о своем праве на звонок адвокату. :)
Про Турцию не скажу, а когда отечественная полиция опечатывает ноут и везёт в наручниках в отделение, то в отделении дают телефон и разрешают сделать один звонок.
тебя возили уже ?   :o
синематограф смотрю  :)
🐇

Zhendoso

Цитата: svarog от сентября  4, 2015, 14:53
Эта организация якобы спонсирует терористов.
Эрдоган сам еще недавно заглазно целовался в десны с даишами, которые до сих пор не только свободно перемещаются, но и раны на своих базах в Турции зализывают.  До всей этой истории я весьма симпатизировал Турции, а теперь, болею за то, чтобы курды смогли-таки построить свое государство. 
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ömer

Цитата: Zhendoso от сентября  4, 2015, 18:14
До всей этой истории я весьма симпатизировал Турции, а теперь, болею за то, чтобы курды смогли-таки построить свое государство.
Я бы отдал Демирташу голос хотя бы за то, что он классно играет на сазе и поёт :)


ya herro, ya merro

alant

Правда ли, что турки спят в одежде: штанах и футболке?
Я уж про себя молчу

Ömer

:D Могу сказать с уверенностью: у меня оставалось несколько друзей переночевать, все спали в трусах и майках
ya herro, ya merro

alant

Цитата: svarog от сентября  4, 2015, 22:21
:D Могу сказать с уверенностью: у меня оставалось несколько друзей переночевать, все спали в трусах и майках
В турецком сериале, что смотрит жена и тёща, турки и турчанки спят в одежде. Может по турецкому ТВ голые руки и ноги показывать нельзя?
Я уж про себя молчу

Ömer

По турецкому ТВ кровь показывать нельзя, замазывается. Голые руки и ноги еще как можно. Посмотрите какую нибудь турецкую музыкалку. Например этот клип
https://www.youtube.com/watch?v=AlBMylz4MPU
ya herro, ya merro

alant

Цитата: svarog от сентября  5, 2015, 13:14
По турецкому ТВ кровь показывать нельзя, замазывается. Голые руки и ноги еще как можно. Посмотрите какую нибудь турецкую музыкалку. Например этот клип
https://www.youtube.com/watch?v=AlBMylz4MPU
:donno: Может у этого клипа есть ограничения по времени показа?
Посмотрите сериал Карагюль.
Я уж про себя молчу

Ömer

Вы бросьте представлять Турцию чем-то вроде Саудовской Аравии. Это обычная светская страна (по крайней мере, запад Турции), где половина девчонок ходят с откпытыми руками и в мини-юбках (а в Измире еще и в моде татуировки); ведущие на ТВ, героини шоу и светскиз хроник тоже любят пощеголять бюстами. Никаких запретоа на это нет.

Более того; один из мастодонтов поп-сцены (типа Пугачевой) - это мужчина ставший женщинлй после операции по смене пола. В прошом году он (она) вел(а) новогоднюю передачу. Его(ее) все народно любят, называют королевой, а репортеоы обращаются как Бюлент Ханым (мисс Бюлент).
(wiki/m) Эрсой,_Бюлент

Сериал Карагюль я не смотрел, может там показывается Турция в прошлом или какой-то из восточных регионов?
ya herro, ya merro

Ömer

alant сильно извиняюсь ваше сообщение затер вместо ответа. Вы писали что сериал рассказывает про жизнь семьи на востоке Турции.

Восток Турции не знаю, самое восточное где я был это Диярбакыр, он конечно от Стамбула или Измира отличается сильно.
ya herro, ya merro

Red Khan

Цитата: svarog от сентября  1, 2015, 14:38
Слова не выговариваются
Я Вам по секрету скажу, я тоже иногда не могу некоторые слова выговорить.  :tss: И не только çekoslavakyalılaştıramadıklarımızdan mısınız.

Red Khan

Цитата: svarog от сентября  3, 2015, 00:22
Пофлудить что-ли своими наблюдениями за турками...
Что-то даже не знаю, у меня таких наблюдений нет. Хотя меня может не до конца чужим считают. :donno:

А быдлячества в Турции намного меньше. Там если на ногу кому наступишь или заденешь никто не скажет что-то типа "смотри куда прёшь".

Насчёт гордости - это скорее такая защитная реакция перед иностранцем. Я такое даже у американцев наблюдал.

Red Khan

Цитата: alant от сентября  4, 2015, 19:54
Правда ли, что турки спят в одежде: штанах и футболке?
Часто есть такое, да. Хотя зависит от температуры и религиозности.

Цитата: alant от сентября  4, 2015, 22:35
Цитата: svarog от сентября  4, 2015, 22:21
:D Могу сказать с уверенностью: у меня оставалось несколько друзей переночевать, все спали в трусах и майках
В турецком сериале, что смотрит жена и тёща, турки и турчанки спят в одежде. Может по турецкому ТВ голые руки и ноги показывать нельзя?
В сериалах не показывают, клипы здесь не показатель, у них аудитория другая. Так же в сериалах не целуются.

Red Khan

Цитата: ginkgo от сентября  1, 2015, 19:07
Мне всегда помогало много смотреть фильмов и сериалов на языке.
Ещё бы найти сериал, который можно было бы смотреть. Начал смотреть "Великолепный век", не выдержал, ибо на тонкий слой историзма намаз густой слой розовой жвачки. Ещё пытался смотреть Filinta - Bir Osmanlı Polisiyesi, так плевался долго.  :3tfu:

Ömer

Red Khan, ок пускай я буду вечным иностранцем со своей славянской мордой, а турки белые и пушистые. Я уж лучше с курдами буду водиться, в них индоевропейская душа чувствуется. А тюрков нам никогда не понять.

и как это в турецких сериалах не целуются?
https://www.youtube.com/watch?v=wb7w5QPrZQQ

Я тоже не могу себе найти сериал по вкусу. От Muhteşem Yüzyıl тоже плююсь.
ya herro, ya merro

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр