Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Румский

Автор Vaelg, апреля 5, 2010, 20:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dagege

Интересный язык. Корнский, валлийский и бретонский в одном флаконе. Не забрасывайте его, из этого может даже что-то получиться.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Vaelg

Я не забрасываю. Он мне нужен для Нормандии. Но не могу поймать нужный вид, такой, чтобы... чтобы...
В общем, такой, чтобы.
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Damaskin

Цитата: dagege от декабря 18, 2010, 18:51
Интересный язык. Корнский, валлийский и бретонский в одном флаконе. Не забрасывайте его, из этого может даже что-то получиться.

Ирландского там тоже хватает  :)

Damaskin

Цитата: Vaelg от декабря 18, 2010, 18:55
Я не забрасываю. Он мне нужен для Нормандии. Но не могу поймать нужный вид, такой, чтобы... чтобы...
В общем, такой, чтобы.

Мне кажется, вам надо определиться - на основе гойдельских или бриттских у вас язык. ИМХО, они довольно сильно различаются по духу.

dagege

Цитата: Damaskin от декабря 18, 2010, 19:40
Цитата: dagege от декабря 18, 2010, 18:51
Интересный язык. Корнский, валлийский и бретонский в одном флаконе. Не забрасывайте его, из этого может даже что-то получиться.

Ирландского там тоже хватает  :)
ирландского там с кончик пальца - смягчение обозначаемое в орфографии и всё.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Damaskin

Там еще есть слова, явно взятые из ирландского, но им дано произвольное значение. bréa - это, кажется "хороший" (про погоду), buchal - тоже что-то знакомое (или buchail?). agas - тоже из ирландского ("у тебя"?).

Вот, из ирландского я уже почти все забыл, а поднимать уроки Романа лень :-\

dagege

ЦитироватьВот, из ирландского я уже почти все забыл, а поднимать уроки Романа лень
а они ксати у вас есть? Все, что в своё время выкладывались на ЭТОМ форуме?
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Vaelg

Цитата: Damaskin от декабря 18, 2010, 23:18
Там еще есть слова, явно взятые из ирландского, но им дано произвольное значение. bréa - это, кажется "хороший" (про погоду), buchal - тоже что-то знакомое (или buchail?). agas - тоже из ирландского ("у тебя"?).

Вот, из ирландского я уже почти все забыл, а поднимать уроки Романа лень :-\
buchal родственно греческому βουκόλος, латинскому bucolica, это не из ирландского взято. Созвучие, не более.
bréa [бре:а] - придуманное слово.
agas - тоже случайное совпадение.
А вообще да, заимствований из ирландского есть штук несколько.
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Damaskin

Цитата: dagege от декабря 18, 2010, 23:27
ЦитироватьВот, из ирландского я уже почти все забыл, а поднимать уроки Романа лень
а они ксати у вас есть? Все, что в своё время выкладывались на ЭТОМ форуме?

Боюсь, что далеко не все. Сейчас посмотрел - 24 урока целиком и начало 25-го.

dagege

Цитата: Vaelg от декабря 19, 2010, 08:48
Цитата: Damaskin от декабря 18, 2010, 23:18
Там еще есть слова, явно взятые из ирландского, но им дано произвольное значение. bréa - это, кажется "хороший" (про погоду), buchal - тоже что-то знакомое (или buchail?). agas - тоже из ирландского ("у тебя"?).

Вот, из ирландского я уже почти все забыл, а поднимать уроки Романа лень :-\
buchal родственно греческому βουκόλος, латинскому bucolica, это не из ирландского взято. Созвучие, не более.
bréa [бре:а] - придуманное слово.
agas - тоже случайное совпадение.
А вообще да, заимствований из ирландского есть штук несколько.

и я о чём - кроме фонетик. и орфограф. схожести особо ничего и нет.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

dagege

Цитата: Damaskin от декабря 19, 2010, 12:33
Цитата: dagege от декабря 18, 2010, 23:27
ЦитироватьВот, из ирландского я уже почти все забыл, а поднимать уроки Романа лень
а они ксати у вас есть? Все, что в своё время выкладывались на ЭТОМ форуме?

Боюсь, что далеко не все. Сейчас посмотрел - 24 урока целиком и начало 25-го.
Damaskin, если такое возможно, не могли бы вы выслать с 20-го урока по 25-й включительно на balandin1988@mail.ru.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Damaskin

Цитата: dagege от декабря 19, 2010, 23:24
Цитата: Damaskin от декабря 19, 2010, 12:33
Цитата: dagege от декабря 18, 2010, 23:27
ЦитироватьВот, из ирландского я уже почти все забыл, а поднимать уроки Романа лень
а они ксати у вас есть? Все, что в своё время выкладывались на ЭТОМ форуме?

Боюсь, что далеко не все. Сейчас посмотрел - 24 урока целиком и начало 25-го.
Damaskin, если такое возможно, не могли бы вы выслать с 20-го урока по 25-й включительно на balandin1988@mail.ru.

Отправил.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр