Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Украина:Подготовка к латынике

Автор carpatorusin, июня 14, 2006, 20:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

carpatorusin

Западная Украина в свете последних событий скорее всего перкйдет на латынику
http://rusinpresent.narod.ru/5000000.htm

Смайлик

Провокація. Цю тему я вже бачив на іншому форумі, той же автор.  Скажіть шановний, а скільки вам за це платять та й хто? 

carpatorusin

Я могу сказать сколько по европейскому  гранту получили два  высших учебных заведения Польши по разработке данной проблематики! Но чуть позже...

Jumis

как уралорусину, мне-то до Вашей латыники? равно как до еврогрантов...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

ou77

Западная Украина не равно территории проживания русинов (придумали же), просьба не путать. А вообще это всё политика и очень не приятная.

Amateur

Цитата: ou77 от июня 14, 2006, 20:58
А вообще это всё политика и очень не приятная.
Бывает ли политика приятной?..

carpatorusin


ou77

Устати, по-моему правильно сказать "к латинице".
А по-украински ""латиниця" или "написано латиницею/латинкою"
Но никак не "к латынике":(

Amateur

Цитата: carpatorusin от июня 14, 2006, 21:02
особенно если тебя насильно прогибают...
А как же демократические институты общества?

ou77

современную демократию придумали в Штатах однозначно с целью "плющить" народ.
И свой и другие.

Amateur

Цитата: ou77 от июня 14, 2006, 21:37
современную демократию придумали в Штатах однозначно с целью "плющить" народ.
И свой и другие.
Это только в странах, ориентирующихся на США. Я европоцентрист. По-моему, например, в Швеции, с демократией всё в порядке.

Radley


ou77

Цитата: Amateur от июня 15, 2006, 08:56
Это только в странах, ориентирующихся на США. Я европоцентрист. По-моему, например, в Швеции, с демократией всё в порядке.

В Швеции социализм а не демократия!!!

Amateur

Цитата: ou77 от июня 15, 2006, 11:46
В Швеции социализм а не демократия!!!
Это параллельно. Как и монархия. Всё из разных категорий.

ou77

Цитата: Amateur от июня 15, 2006, 11:48
Цитата: ou77 от июня 15, 2006, 11:46
В Швеции социализм а не демократия!!!
Это параллельно. Как и монархия. Всё из разных категорий.

Нет, это основная черта! если в Штатах это "новая демократия" то черта Швеции это социализм, а черта России - монархия.

Radley

Цитата: "ou77" от
в Штатах это "новая демократия" то черта Швеции это социализм, а черта России - монархия
Не-не. Вы путаете систему государственного устройства с системой общественного устройства. Аматер совершенно прав.

ou77

Ая и не путаю. Если у одного человека есть 5ть яблок и одна груша а у другого есть 5ть груш и одно яблоко, я могу не путая сказать, что у первого яблоки а у второго груши...

Radley

Я не понимаю, к чему тут ваши груши с яблоками, но вы именно путаете.
Демократия и монархия - системы управления государством.
Социализм - система отношений между членами общества, независимо от того, участвует государство в этих отношениях или нет.

Vesle Anne

Цитата: Radley от июня 15, 2006, 12:03
Я не понимаю, к чему тут ваши груши с яблоками, но вы именно путаете.
Демократия и монархия - системы управления государством.
Демократия может быть и при монархии. Как в Англии. Монархия/республика - это форма правления. Демократия/тоталитаризм/авторитаризм - это режим.
(В США нет демократии)

Цитата: Radley от июня 15, 2006, 12:03

Социализм - система отношений между членами общества, независимо от того, участвует государство в этих отношениях или нет.

Точно
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Radley

Цитата: "Vesle Anne" от
Демократия может быть и при монархии
Формально может быть, а фактически - нет. Английская монархия - чистая декорация.

Amateur

Цитата: ou77 от июня 15, 2006, 11:50
Нет, это основная черта! если в Штатах это "новая демократия" то черта Швеции это социализм, а черта России - монархия.
Фи...

ou77

Цитата: Radley от июня 15, 2006, 12:03
Социализм - система отношений между членами общества, независимо от того, участвует государство в этих отношениях или нет.

Это у же оффтопик, то блин социализм - это какраз только стараниями государства может быть сделано, в Швеции матерям за детей много денег дают другие члены общества? или государство?

Цитата: Vesle Anne от

(В США нет демократии)

В Шататах НОВАЯ ДЕМОКРАТИЯ, не имеющая ничего общего с нашими представлениями о демократии.

Radley

Цитата: "ou77" от
блин социализм - это какраз только стараниями государства может быть сделано
Любая система общественных отношений создается прежде всего стараниями государства. Ну и самого общества тоже.
Цитата: "ou77" от
в Швеции матерям за детей много денег дают другие члены общества? или государство?
Именно другие члены общества - посредством уплаты налогов. Кстати, в случае Швеции, налогов весьма нефиговых.

Vesle Anne

Цитата: Radley от июня 15, 2006, 12:15
Формально может быть, а фактически - нет. Английская монархия - чистая декорация.
Это как раз и есть демократический режим при монархической форме правления. Классический пример
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Radley

Цитата: "Vesle Anne" от
демократический режим
Что такое "форма правления" я знаю. А вот "режим" мне попадалось разве что в виде журналистских штампов. Дайте мне, будьте добры, определение, что такое "режим" применительно к общественно-государственному устройству. Можно ссылку.
(Что-то мне подсказывает, что нет такого определения в общественно-политических науках)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр