Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"Выходить ли замуж за атеиста?"

Автор From_Odessa, января 19, 2014, 00:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BormoGlott

Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 15:02
Вот мне интересно, чисто гипотетически, если б увидел как кто-то взлетел, не на сцене, вот зашел к тебе домой, закрыл двери за собой (то есть ты уверен на 100% что нет никаких веревок) открыл окно и полетел. Ну вот представь себе что такое случилось, как бы ты это объяснил?
этот фокус не так уж и трудно устроить, как ты это думаешь. Можно устроить за окном восходящий поток воздуха с помощью мощного вентилятора. В этом потоке и сможет парить предполагаемый летун

mnashe

Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 15:47
Насчет Христианства, Иудаизма не знаю, а вот в Исламе не вижу препятствия прогрессу, ну секты не в счет.
И история это подтвердила, между прочим :yes:
Когда христианская Европа сидела в глубокой дыре — в мусульманских странах процветала наука.

В иудаизме, естественно, тоже нет никакого препятствия научному прогрессу. В те же времена, кстати, многие великие религиозные мудрецы были заодно и большими учёными. И среди мусульман, и среди евреев. Несколько позже такое бывало иногда и у христиан, но уже намного реже.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валер

Цитата: mnashe от мая  2, 2014, 15:10
Цитата: Валер от мая  2, 2014, 14:58
Цитата: mnashe от апреля 30, 2014, 02:03
Цитата: alant от апреля 30, 2014, 01:59А Вы хотите сверхрегламентацией общества, сужением возможностей индивида проявить себя, подавить гормональные всплеск.
Ничего страшного, гормональный всплеск подождёт, если есть мотивация.
Какая например?
Самая сильная мотивация — это любовь.
Вариантов много: любовь к жене, ради которой мужчина сдерживает свои инстинкты; любовь к Творцу, ради которой и юноша может противостоять гормонам.
Ну и любовь к родителям, которых не хочешь огорчать, в конце концов.

У многих мотивацией служит страх. Тут ещё больше вариантов: можно бояться наказания Божьего; можно бояться осуждения обществом; бояться развода или семейных скандалов, если женат, и т.д.
Странные эти мотивации, как по мне. Они все от установок, а страх так и вовсе - для чудаков. Ну а если моя жена не против? Или я считаю что могу скрыть - от неё и других? Вот - лично мне - зачем себя сдерживать? И да, слово гормоны произнёс не я, зачем же вот так прям..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Чайник777

Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 15:47
Я сам не читал(не умею), но как говорят, в Коране четко сказано - стремитесь к знаниям. Или кто-то сказал что верующий человек не имеет права полететь в космос? Или разговаривать по телефону? Или кто-то говорит что должны вырубить электричество и освещать факелами?
А зачем,если есть всемогущий Бог? Если такова будет его воля, он передаст мои слова хоть в другую голактику и безо всяких телефонов или перенесёт меня туда со всеми моими стадами верблюдов безо всяких космических кораблей.  А значит, если веришь в его присутствие, то выгодней не стремиться к каким-то непонятным знаниям, а стремиться умилостивить его так, чтобы он выполнил эти совершенно ничтожные для него поступки, нет?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

TawLan

Цитата: I. G. от мая  2, 2014, 15:25
Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 15:19
Цитата: I. G. от мая  2, 2014, 15:14
Цитата: g1amura от мая  2, 2014, 14:52
Цитата: I. G. от мая  2, 2014, 14:44
Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 14:42
Почему в одной стране например в Тайланде транссвеститов много чем в другой? Возьмем Кавказ, если бы хотя бы последние 3-4 поколения выросли бы в таком же обществе, гомофобов было бы в разы меньше и скорее всего были бы геи, у которых сейчас даже в мыслях нет шпили вили с мужиком. Не согласен?
В мыслях есть, а на людях не показывают. Вся разница. А геев столько же, сколько в Таиланде.
столько геев столько и в Афганистане?
да не говори
Процент геев в разных обществах одинаков.
Ну хоть раз бы написала "мне кажется", "я так думаю", "скорее всего" :fp: Походу ты новая мессия. Поосторожней будь, а то еще на тебя начнут в Наших аулах
А Вы хоть раз так написали?  :negozhe:

А где я писал про проценты чего либо во всех обществах, как будто сам лично статистику проводил? Я говорю о влиянии общества на подрастающее поколение. Вот на Кавказе незамужних и не бывших замужем девственниц больше чем в России. В проценте больше во много много раз. А насколько кавказские девушки хотят секса, больше ли чем по России, или меньше, не ты не я не знаем. И говорить тут они фригидные, или хотят так же, или хотят больше с уверенностью нельзя. Сами сексологи как бы различают темперамент от многих параметров. В каком-то регионе фригидных больше, в каком-то темпераментных больше. Почему это абсолютно не допускается к геям, или лесбиянкам? Что это немного зависит от многих вещей, начиная или заканчивая обществом.

Валентин Н

Цитата: Иван-Царевич от мая  2, 2014, 14:54
Я не очень хочу верить, что на Кавказе есть геи ВООБЩЕ, но, наверно, все же есть. Просто часто человек сам в себе это подавляет.
В таджикистане практикуется зоофилия, значит ли это что у нас тоже она есть в мыслях, но мы её подавляем?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валер

Цитата: I. G. от мая  2, 2014, 15:43
Цитата: g1amura от мая  2, 2014, 15:36
Цитата: I. G. от мая  2, 2014, 15:32
Цитата: g1amura от мая  2, 2014, 15:31
ну если у мужика отнять женщину, то он может все же превратиться в би.
А кто-то спорит?
Но и наоборот верно.
если в обществе будет и женщина, но не будет сдерживающего фактора, то численность бисексуалов в обществе будет столько же, сколько в обществе, где есть сдерживающий фактор?
В одних обществах все подавляется и геев женят (под давлением родни, как минимум), в других обществах за неимением женщин гетеромужчины становятся геями, в третьих обществах мужчина проходит через "мужской дом", инициацию и пр., связи с мужчиной ритуализируются.
В каких-то обществах, чтобы стать его членом, мужчине нужно переспать с дочерью вождя.

Формально, в завивимости от давления общества, где-то будет больше "натуралов" не по своей воле, где-то "геев", но тоже не по своей воле. Вопрос в том, а кому это все надо?
Современное западное общество дошло до "это твоя личная жизнь, выбирай сам", и, на мой взгляд, это оптимальный вариант, когда общество не навязывает "общепринятых" взглядов на то, кто с кем должен спать.
У этого оптимального варианта в масштабах общества есть продолжение, и это мы наблюдаем..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

I. G.

Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 15:58
Вот на Кавказе незамужних и не бывших замужем девственниц больше чем в России. В проценте больше во много много раз.
И что хорошего?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

g1amura

Цитата: I. G. от мая  2, 2014, 16:02
Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 15:58
Вот на Кавказе незамужних и не бывших замужем девственниц больше чем в России. В проценте больше во много много раз.
И что хорошего?

кавказские женщины не ...
в горах живем, чтоб воевать

Чайник777

Цитата: I. G. от мая  2, 2014, 16:02
Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 15:58
Вот на Кавказе незамужних и не бывших замужем девственниц больше чем в России. В проценте больше во много много раз.
И что хорошего?
Дело не в хорошести, а в том, что могут быть региональные вариации в проценте ГС среди популяции: например в Европе до 50%, на Кавказе - до 0.0001% населения  :)
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Иван-Царевич

Цитата: Валентин Н от мая  2, 2014, 16:00
Цитата: Иван-Царевич от мая  2, 2014, 14:54
Я не очень хочу верить, что на Кавказе есть геи ВООБЩЕ, но, наверно, все же есть. Просто часто человек сам в себе это подавляет.
В таджикистане практикуется зоофилия, значит ли это что у нас тоже она есть в мыслях, но мы её подавляем?
че?

TawLan

Цитата: Чайник777 от мая  2, 2014, 15:58
Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 15:47
Я сам не читал(не умею), но как говорят, в Коране четко сказано - стремитесь к знаниям. Или кто-то сказал что верующий человек не имеет права полететь в космос? Или разговаривать по телефону? Или кто-то говорит что должны вырубить электричество и освещать факелами?
А зачем,если есть всемогущий Бог? Если такова будет его воля, он передаст мои слова хоть в другую голактику и безо всяких телефонов или перенесёт меня туда со всеми моими стадами верблюдов безо всяких космических кораблей.  А значит, если веришь в его присутствие, то выгодней не стремиться к каким-то непонятным знаниям, а стремиться умилостивить его так, чтобы он выполнил эти совершенно ничтожные для него поступки, нет?
В какой религии сказано что можешь лежать и Бог тебе все будет давать?

Слышал анекдот? Да простит меня если это богохульство:

Случился потоп. Плавает мужик по воде, не знает куда податься. Проплывает мужик с бревном и говорит:
— Держись за бревно.
— Нет, Бог меня спасет.
Через некоторое время проплывает лодка, то же самое. Прилетают спасатели на вертолоете, то же самое. Ну и утонул, в судный день предстает перед Богом и высказывает недоумение, почему тот его не спас, когда он так сильно в него верил? На что Бог отвечает:
— Бревно послал, лодку послал, вертолет послал, или ты хотел чтоб я сам к тебе подплыл?!

TawLan

Цитата: I. G. от мая  2, 2014, 16:02
Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 15:58
Вот на Кавказе незамужних и не бывших замужем девственниц больше чем в России. В проценте больше во много много раз.
И что хорошего?
Лично для меня - ВСЁ. Только не стоит об этом тоже начинать спорить, это просто пример разности в зависимости от отношения общества.

I. G.

Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 16:10
Цитата: I. G. от мая  2, 2014, 16:02
Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 15:58
Вот на Кавказе незамужних и не бывших замужем девственниц больше чем в России. В проценте больше во много много раз.
И что хорошего?
Лично для меня - ВСЁ. Только не стоит об этом тоже начинать спорить, это просто пример разности в зависимости от отношения общества.
Общество, которое подавляет личность, ничего хорошего не несет.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: Валер от мая  2, 2014, 15:58
Странные эти мотивации, как по мне. Они все от установок, а страх так и вовсе - для чудаков.
Ничё не понял. Можно расшифровать?

Цитата: Валер от мая  2, 2014, 15:58
Ну а если моя жена не против?
Естественно, если она не против, то этой мотивации не будет; в чём вопрос-то? :what:

Цитата: Валер от мая  2, 2014, 15:58
Или я считаю что могу скрыть - от неё и других?
Тут чуть сложнее.
В моём понимании любви само то, что супругам нужно хоть что-то друг от друга скрывать, переводит их отношения уже совсем-совсем в другую категорию.
Если же у кого-то изначально отношения не столь близкие, как у нас, то остаётся вариант, что человек сам себе будет противен, обманывая жену. И уже это тогда будет мотивацией.
Если же и этого нет, то мотивации со стороны отношений с женой не будет.

Цитата: Валер от мая  2, 2014, 15:58
Вот - лично мне - зачем себя сдерживать?
Ну так я же лично тебя не знаю.
Лично могу говорить лишь за себя и отчасти за тех, с кем я лично общался.

Цитата: Валер от мая  2, 2014, 15:58
И да, слово гормоны произнёс не я, зачем же вот так прям..
Так про них же шёл разговор.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валер

Цитата: I. G. от мая  2, 2014, 16:12
Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 16:10
Цитата: I. G. от мая  2, 2014, 16:02
Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 15:58
Вот на Кавказе незамужних и не бывших замужем девственниц больше чем в России. В проценте больше во много много раз.
И что хорошего?
Лично для меня - ВСЁ. Только не стоит об этом тоже начинать спорить, это просто пример разности в зависимости от отношения общества.
Общество, которое подавляет личность, ничего хорошего не несет.
Где оно, идеальное общество. Перестав подавлять, оно начинает потакать :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

mnashe

Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 16:07
Случился потоп. Плавает мужик по воде, не знает куда податься. Проплывает мужик с бревном и говорит:
— Держись за бревно.
— Нет, Бог меня спасет.
Через некоторое время проплывает лодка, то же самое. Прилетают спасатели на вертолёте, то же самое. Ну и утонул, в судный день предстает перед Богом и высказывает недоумение, почему тот его не спас, когда он так сильно в него верил? На что Бог отвечает:
— Бревно послал, лодку послал, вертолет послал, или ты хотел чтоб я сам к тебе подплыл?!
У нас его без этой концовки рассказывают.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: Валер от мая  2, 2014, 16:14
Цитата: I. G. от мая  2, 2014, 16:12
Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 16:10
Цитата: I. G. от мая  2, 2014, 16:02
Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 15:58
Вот на Кавказе незамужних и не бывших замужем девственниц больше чем в России. В проценте больше во много много раз.
И что хорошего?
Лично для меня - ВСЁ. Только не стоит об этом тоже начинать спорить, это просто пример разности в зависимости от отношения общества.
Общество, которое подавляет личность, ничего хорошего не несет.
Где оно, идеальное общество. Перестав подавлять, оно начинает потакать :)
Не, ну нафиг. В Афганистан я не хочу. Быть "безмолвной тенью" в парандже, а муж с бачи развлекаться?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

TawLan

Цитата: BormoGlott от мая  2, 2014, 15:56
Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 15:02
Вот мне интересно, чисто гипотетически, если б увидел как кто-то взлетел, не на сцене, вот зашел к тебе домой, закрыл двери за собой (то есть ты уверен на 100% что нет никаких веревок) открыл окно и полетел. Ну вот представь себе что такое случилось, как бы ты это объяснил?
этот фокус не так уж и трудно устроить, как ты это думаешь. Можно устроить за окном восходящий поток воздуха с помощью мощного вентилятора. В этом потоке и сможет парить предполагаемый летун

Ну вот ты выпрыгнул за ним и никакого потока, сломал себе конечности, так как? :)

Валер

Цитата: mnashe от мая  2, 2014, 16:13
Цитата: Валер от мая  2, 2014, 15:58
Странные эти мотивации, как по мне. Они все от установок, а страх так и вовсе - для чудаков.
Ничё не понял. Можно расшифровать?
Нежелание задеть жену, ещё кого-то, страх перед чем-то..всё то психологические установки. Они факультативны и не имеют собственной ценности. Я могу любить жену и "изменить" ей в сексе. А она даже может правильно это понять. Ну и что эти мотивации тогда, смысл в них есть кроме того что есть они сами?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

mnashe

Цитата: Чайник777 от мая  2, 2014, 15:58
А зачем, если есть всемогущий Бог? Если такова будет его воля,
Ключевое слово — если.
Однако все основные реальные религии, в противоположность подобным фантасмагориям, сообщают нам, что воля Бога — совсем иная.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

TawLan

Цитата: I. G. от мая  2, 2014, 16:12
Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 16:10
Цитата: I. G. от мая  2, 2014, 16:02
Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 15:58
Вот на Кавказе незамужних и не бывших замужем девственниц больше чем в России. В проценте больше во много много раз.
И что хорошего?
Лично для меня - ВСЁ. Только не стоит об этом тоже начинать спорить, это просто пример разности в зависимости от отношения общества.
Общество, которое подавляет личность, ничего хорошего не несет.
А много ли хорошего в обществе с венерическими болезнями, безотцовщиной, брошенными детьми и т.д.?

Валер

Цитата: mnashe от мая  2, 2014, 16:15
Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 16:07
Случился потоп. Плавает мужик по воде, не знает куда податься. Проплывает мужик с бревном и говорит:
— Держись за бревно.
— Нет, Бог меня спасет.
Через некоторое время проплывает лодка, то же самое. Прилетают спасатели на вертолёте, то же самое. Ну и утонул, в судный день предстает перед Богом и высказывает недоумение, почему тот его не спас, когда он так сильно в него верил? На что Бог отвечает:
— Бревно послал, лодку послал, вертолет послал, или ты хотел чтоб я сам к тебе подплыл?!
У нас его без этой концовки рассказывают.
Вроде существует в разных вариантах даже, похожих.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

mnashe

Цитата: Валер от мая  2, 2014, 16:19
Нежелание задеть жену, ещё кого-то, страх перед чем-то... всё то психологические установки.
Не, не понял.

Цитата: Валер от мая  2, 2014, 16:19
Я могу любить жену и "изменить" ей в сексе. А она даже может правильно это понять. Ну и что эти мотивации тогда, смысл в них есть кроме того что есть они сами?
Ну так я же говорю, в этом случае и нет такой мотивации.
А я говорю о случаях, когда она есть.
Я знаю без сомнения, что для моей жены это была бы очень большая боль, и мне и в голову не приходит ей такое сделать.
И у многих так.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валер

Цитата: I. G. от мая  2, 2014, 16:16
Цитата: Валер от мая  2, 2014, 16:14
Цитата: I. G. от мая  2, 2014, 16:12
Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 16:10
Цитата: I. G. от мая  2, 2014, 16:02
Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 15:58
Вот на Кавказе незамужних и не бывших замужем девственниц больше чем в России. В проценте больше во много много раз.
И что хорошего?
Лично для меня - ВСЁ. Только не стоит об этом тоже начинать спорить, это просто пример разности в зависимости от отношения общества.
Общество, которое подавляет личность, ничего хорошего не несет.
Где оно, идеальное общество. Перестав подавлять, оно начинает потакать :)
Не, ну нафиг. В Афганистан я не хочу. Быть "безмолвной тенью" в парандже, а муж с бачи развлекаться?
Дело вкуса :) Но я тоже не хочу. А в идеальное общество играть неинтересно..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.