Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Похудение лингвофорумчан

Автор wandrien, декабря 23, 2018, 09:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Lodur от мая 17, 2019, 19:31
Да вот так: отложением гликогена.
Да, очень похоже, что я гликогена накопил.
Ох уж эта дача. Сплошные аноксические условия!  :uzhos:

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от мая 17, 2019, 18:49
Цитата: wandrien от мая 17, 2019, 18:44
Цитата: RockyRaccoon от мая 17, 2019, 18:41
У меня, значит, оставшийся один случай из ста, потому что я пахал как вол и не увеличивал порцию.
Но вот какова причина этого - загадка.
Может организм просто воду запасал на случай ударного труда?
А теперь вода сойдёт обратно.
А такое возможно? Я ведь потел как лось при 33-градусной жаре и тяжёлой работе. Но вот что интересно: как только жара сошла, из меня литрами пошла urine без особого питья. Так что эта версия прадоподобна. Но как?!
Соль, видать, выходила.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от мая 17, 2019, 20:01
Цитата: RockyRaccoon от мая 17, 2019, 19:59
Цитата: Poirot от мая 17, 2019, 19:56
Соль, видать, выходила.
А как она вошла?
С едой вероятно.
А почему она в жару не выходила, а после спада жары стала выходить?

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от мая 17, 2019, 20:09
Цитата: Poirot от мая 17, 2019, 20:01
Цитата: RockyRaccoon от мая 17, 2019, 19:59
Цитата: Poirot от мая 17, 2019, 19:56
Соль, видать, выходила.
А как она вошла?
С едой вероятно.
А почему она в жару не выходила, а после спада жары стала выходить?
Не знаю. Мне врач как-то говорил, что если перебрать соленого, то в ближайшее время готовься к мочеизнурению.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon


Toman

Цитата: Toman от мая 17, 2019, 19:17
(А душа между тренировкой и вторым взвешиванием не было ли, кстати?)
Сегодня как раз после тренажёрного зала специально взвешивался 2 раза - перед душем и после. Не, никак не повлияло, весы показали одно и то же до с точностью до второго знака после запятой (а у них по индикатору, собственно, такая точность и есть), 88,50 кг. Так что кратковременный душ не должен никак влиять на вес, эта гипотеза отбрасывается. А вот один любитель спортивного плавания сообщал, что у него после посещения бассейна увеличивается вес чуть ли не более чем на полкило (несмотря на то, что в бассейне пловец потеет, и должен был бы потерять таким путём ну хотя бы 300-400 г за тренировку, и при том, что он конкретно во время тех тренировок ничего не ел и не пил) - что невозможно интерпретировать никак иначе, кроме как что за время плавания в него через кожу/в кожу впитывается порядка килограмма воды. Но это что-то необычное - у подавляющего большинства пловцов за время тренировки вес отчётливо уменьшается (за счёт пота), если во время тренировки не было приёмов пищи.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Драгана

Долгие годы была "не в коня корм", могла есть что угодно и не поправляться. Хоть и была худовата. А потом что-то сбилось и за пару лет заметно поправилась. Сначала за год немного, а потом еще за год - еще заметно. Визуально не так все страшно, но очень не нравится, что приходится менять весь гардероб, в старые вещи или вообще не влезаю, или с трудом застегиваются и натягиваются как сосиска в оболочке. А это трата денег, времени и нервов. К тому же не так просто купить подходящие вещи, когда в магазинах, условно говоря, висят полторы жуткие шмотки, и то не по моему фасону и не в моем вкусе. Приходится на ламоде заказывать. Двигаюсь я нормально, не валяюсь как совсем диванный хомяк, хоть и собственно спортом не занимаюсь, но обычной активности, деятельности и пешей ходьбы хватает. А на диету совсем не хочется, да и не дергаюсь. Да и подозреваю, без конфеток-шоколадок я буду злая, нервная и психованная, а это еще хуже, чем забить на +7кг (по сравнению с тем, что было 2 года назад) и просто купить новые вещи по нынешней фигуре.

Эслыш

Цитата: Toman от мая 18, 2019, 03:58
что невозможно интерпретировать никак иначе, кроме как что за время плавания в него через кожу/в кожу впитывается порядка килограмма воды.
Почему никак? Во-первых, точность весов. Во-вторых, мог нахлебаться воды. В-третьих, мокрые плавки прибавили веса.

ivanovgoga

Цитата: злой от мая 17, 2019, 18:45
Охотники рассказывают, что у взрослого кабана-секача такая броня из сала, что выстрелом в тело его не завалишь.
Ну, если из рогатки или тировушки, то конечно проблематично.... ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Toman

Цитата: Эслыш от мая 18, 2019, 09:09
Во-первых, точность весов.
Так это у него ж не один раз, а систематически. С чего весам ошибаться всегда в одну сторону? (Это ж скорее всего постоянно включённые весы, которыми постоянно пользуются разные посетители фитнес-клуба).

Цитата: Эслыш от мая 18, 2019, 09:09
В-третьих, мокрые плавки прибавили веса.
Ну не килограмм же. Ну и да, при первом взвешивании они наверняка тоже мокрые и человек тоже мокрый - ведь плавки надевают-то после душа.

Цитата: Эслыш от мая 18, 2019, 09:09
Во-вторых, мог нахлебаться воды.
Килограмма воды нахлебаться - это уже полный ахтунг, в общем-то, а не нормальная рутинная тренировка. Не заметить этого просто невозможно. (На самом деле даже 50-100 мл нахлебаться - тоже ахтунг, если речь не идёт о каких-то реально экстремальных тренировках). Ну и если бы такое было, человек бы не задавался вопросом, очевидно, отчего у него вес растёт.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Драгана

Думаю, скорее всего, погрешность весов, если после тренировки показало больше, чем до тренировки. Бывает и такое, что наклонишься чуть вперед или назад на весах - и уже другие показания, не то что полкило, а целые 1-1.5 кг может различаться.

Toman

Цитата: Драгана от мая 18, 2019, 11:59
Бывает и такое, что наклонишься чуть вперед или назад на весах - и уже другие показания, не то что полкило, а целые 1-1.5 кг может различаться.
Про это я сам чуть выше говорил. Электронные весы с несколькими параллельными датчиками этим особенно грешат. Но это объяснение подходит только для разовых измерений.

Цитата: Драгана от мая 18, 2019, 11:59
Думаю, скорее всего, погрешность весов, если после тренировки показало больше, чем до тренировки.
А вот когда у одного человека систематически получается больше, тогда как у большинства других - так же систематически меньше, это уже никакой погрешностью весов не объяснить, надо искать причину в самом человеке или его снаряжении (вдруг плавки действительно какие-то особые, впитывают много воды, или, может, он волосы себе чем-нибудь покрывал, что тоже впитывает много воды).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

...Неделя в основном вынужденного (из-за жаркой и солнечной погоды) пляжного отдыха в Самаре - минус примерно 3..4 кг. Но это, видимо, ненадолго - моментально отожрусь обратно, если не сбегу ещё куда-нибудь из Москвы, напр. в тот же самый Звенигород.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

SIVERION

Меньше есть сладкого и мучного, обычно это помогает в похудении, хотя конечно зависит от особенностей организма, я вот от мяса и сала абсолютно не толстею, а от сладкого и мучного начнет расти живот очень быстро если забросить тренажеры.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

За последние примерно 3-4 недели у меня были следующие колебания. Сначала удалось примерно со 144 кг добраться до 139-ти, то есть, пять ушло. Затем случился медленный подъем до 141-го. Сейчас происходят колебания в районе 140-141.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Валентин Н

Цитата: From_Odessa от июля 11, 2019, 10:36
За последние примерно 3-4 недели у меня были следующие колебания. Сначала удалось примерно со 144 кг добраться до 139-ти, то есть, пять ушло. Затем случился медленный подъем до 141-го. Сейчас происходят колебания в районе 140-141.
Так хороший результат же.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Toman

Сегодня (в очередной раз спонтанно зайдя в бассейн) взвесился. Блин, целых 90 кг, против державшихся летом-осенью 87-88. Это было бы впору открывать другую тему - под названием "ожирение лингвофорумчан" :( Впрочем, я не удивлён - чего ещё ожидать после нескольких недель такого дикого обжорства (хоть и с небольшими перерывами). В воскресенье вечером, в частности, я так обожрался макаронами с сыром, что даже сесть в машину и вести её было тяжело.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр