Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

On the reception and detection of pseudo-profound bullshit

Автор Алексей Гринь, августа 6, 2017, 15:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwh

Цитата: RockyRaccoon от августа  8, 2017, 09:56
Цитата: Сергий от августа  8, 2017, 09:30
Просто вы пребываете в иллюзии, что вас то минует чаша сия.
Я пребываю в надежде, что к моменту глобализации Запад станет другим, а не мы.
Фурсов в какой-то видюхе на Ютубе рассказывал, как какой-то испанец убеждал его (Фурсова) такими примерно словами: "Да что вы, русские, всё бунтуете? Смиритесь уже с реальностью, примите главенство Америки как данность..." Финт в том, что США на всех парах идут под переформатирование а-ля СССР-1985. В Центральной Европе всё уже довольно близко, потом пойдет Западная Европка, а потом и США. Ну, если чуда не случится, конечно.

Сергий

Цитата: RockyRaccoon от августа  8, 2017, 09:56
Я пребываю в надежде, что к моменту глобализации Запад станет другим, а не мы.

Момент глобализации уже давно наступил. Человечество живет в едином глобальном обществе (под руководством множества правящих атаманов и духовных пастырей) от самого своего появления в Безмежье. Просто многие живут по принципу - моя хата скраю, веруя, что и без них все устроится, что Аллаху - акбар (Бог велик), мууминам - магфура (верным - прощение), куфарам - джихад (отступникам - война) и принципиально поменять в этом мироустройстве без вмешательства свыше ничего нельзя. Иногда такая пассивность оправдана, а иногда наоборот - смерти подобна

zwh

Вот, кстати, интересная статья Ростислава Ищенко про будущее Европы -- http://rusvesna.su/news/1502033775

RockyRaccoon

Цитата: Сергий от августа  8, 2017, 10:41
Человечество живет в едином глобальном обществе (
Разве? А говорят, Россия - изгой...

Мечтатель

Глобальное информационное и коммуникационное пространство стало реальностью. Пока в России не отключен интернет, наша страна включена в это пространство, независимо от внешнеполитических сложностей.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Алексей Гринь

Цитата: zwh от августа  8, 2017, 10:41
Да что вы, русские, всё бунтуете? Смиритесь уже с реальностью, примите главенство Америки как данность...
Цитата: zwh от августа  8, 2017, 10:56
http://rusvesna.su/news/1502033775
Что ж вы опять в политику? Здесь мы обсуждаем бычье говнецо канадцев.
肏! Τίς πέπορδε;

zwh

Цитата: Алексей Гринь от августа  8, 2017, 11:48
Цитата: zwh от августа  8, 2017, 10:41
Да что вы, русские, всё бунтуете? Смиритесь уже с реальностью, примите главенство Америки как данность...
Цитата: zwh от августа  8, 2017, 10:56
http://rusvesna.su/news/1502033775
Что ж вы опять в политику? Здесь мы обсуждаем бычье говнецо канадцев.
Да, таки вырвалось,, больше не буду (т.е. постараюсь не быть).

Сергий

Цитата: RockyRaccoon от августа  8, 2017, 11:42
Цитата: Сергий от августа  8, 2017, 10:41
Человечество живет в едином глобальном обществе (
Разве? А говорят, Россия - изгой...

Да мало кто чего говорит. Зрите в корень как говорил ... э-э-э... кажется Козьма Прутков. Да и вообще РФ (ее ядро - Московская Русь) это только часть, одна из стран исторической России. Киевская Русь играет по другим правилам. Минская Русь, Виленская Русь и т.д. - тоже.

Валер

Цитата: Toman от августа  8, 2017, 01:49
Цитата: RockyRaccoon от августа  7, 2017, 12:03
Даже не хочется представлять такое в России.
А канадцы пусть хоть в каждый заголовок суют говно. Если это их евроканадоценность.
Да шутка же это, в конце-то концов!
Что именно там шутка?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Сергий от августа  8, 2017, 09:30
Цитата: RockyRaccoon от августа  8, 2017, 09:23
Нам-то зачем? Это вы уж своим землякам посоветуйте.

Просто вы пребываете в иллюзии, что вас то минует чаша сия. Изза этого кстати многие мои земляки с вашими друг друга понять не могут. Мои земляки признали неизбежное и учатся жить в этих условиях - ваши пытаются сопротивляться, но в результате вникают во все те же темы не хуже моих земляков. Если вы будете с пеной у рта доказывать, что все живут в глобальном обществе, а вы нет,
Что такое глобальное сообщество? В нынешнем мире?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Сергий

Цитата: Валер от августа  8, 2017, 16:06
Что такое глобальное сообщество? В нынешнем мире?

Не сообщество, а общество. В Космосе-Безмежье по воле Небесного Владыки расположена планета Земля, Земля Поднебесная, на поверхности которой существуют страны, в которых живут люди, человечество. Планета по латыни globus. Глобальное общество (global society) это общепланетарное человеческое общество нашей планеты, не больше не меньше. Такое как оно есть. Со всеми обидами, непонятками и прибамбасами. Страны и люди очень разные, с разными локальными системами коммунального народовластия и хозяйства, под разными флагами и лозунгами, с разными государственными языками и господствующими мировоззрениями. Но всех нас объединяет жизнь на Земле Поднебесной, в Космосе Бесконечном, под пристальным оком Небесного Владыки.

Валер

Цитата: Сергий от августа  8, 2017, 16:43
Цитата: Валер от августа  8, 2017, 16:06
Что такое глобальное сообщество? В нынешнем мире?

Не сообщество, а общество. В Космосе-Безмежье по воле Небесного Владыки расположена планета Земля, Земля Поднебесная, на поверхности которой существуют страны, в которых живут люди, человечество. Планета по латыни globus. Глобальное общество (global society) это общепланетарное человеческое общество нашей планеты, не больше не меньше. Такое как оно есть. Со всеми обидами, непонятками и прибамбасами.
Вот я общество вижу, а глобального общества - не, не вижу..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Сергий

Цитата: Валер от августа  8, 2017, 16:44
Вот я общество вижу, а глобального общества не, не вижу..
Ну некоторые точно также деревья видят, а леса нет. Что вам я могу сделать? Молитесь, чтобы вам это открылось. А то откуда я знаю, может вам еще рано это знать, может это сакральные знания, только для тусовки правящих атаманов и их приближенных, а вы узнаете, назветесь Владыкой Бесконечности Чингизханом, соберете Войско добрых молодцев Орду - и устроите очередной кровавый перфоманс переворот на просторах Нашего Общего Дома. :donno:

Валер

Цитата: Сергий от августа  8, 2017, 16:46
Цитата: Валер от августа  8, 2017, 16:44
Вот я общество вижу, а глобального общества не, не вижу..
Ну некоторые точно также деревья видят, а леса нет. Что вам я могу сделать? Молитесь, чтобы вам это открылось. А то откуда я знаю, может вам еще рано это знать, может это сакральные знания, только для тусовки правящих атаманов и их приближенных, а вы узнаете - и устроите очередной кровавый перфоманс переворот. :donno:
Увы, сакральное мне неведомо. В лесе-то деревья друг с другом так не воюют - во всех смыслах. Да и равны более-менее, а не как гос-ва людей.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Сергий

Цитата: Валер от августа  8, 2017, 16:52
Увы, сакральное мне неведомо. В лесе-то деревья друг с другом так не воюют - во всех смыслах. Да и равны более-менее, а не как гос-ва людей.
Рассматривайте все государства мира как одно, пёстрое и вечноизменчивое целое на Картине Бытия. Вот это и будет глобальное общество.

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от августа  8, 2017, 11:46
Глобальное информационное и коммуникационное пространство стало реальностью.
Как бы то ни было, мы вовсе не обязаны перенимать у них страсть к бычьему и прочему говну, и вообще всякую их копрофагию.

Сергий

Цитата: RockyRaccoon от августа  8, 2017, 19:31
Как бы то ни было, мы вовсе не обязаны перенимать у них страсть к бычьему и прочему говну, и вообще всякую их копрофагию.

Да, но знать о наличии чужих тараканов иногда полезно чтобы минимизировать их влияние на свою жизнедеятельность.

Geoalex

Цитата: RockyRaccoon от августа  8, 2017, 19:31
Как бы то ни было, мы вовсе не обязаны перенимать у них страсть к бычьему и прочему говну, и вообще всякую их копрофагию.
На днях была новость, что у нас в Москве археологи откопали сортир XVI в. полный окаменевшего дерьма. Радости было намного больше, чем от серебряного клада той же эпохи.

zwh

Цитата: Geoalex от августа  9, 2017, 00:19
Цитата: RockyRaccoon от августа  8, 2017, 19:31
Как бы то ни было, мы вовсе не обязаны перенимать у них страсть к бычьему и прочему говну, и вообще всякую их копрофагию.
На днях была новость, что у нас в Москве археологи откопали сортир XVI в. полный окаменевшего дерьма. Радости было намного больше, чем от серебряного клада той же эпохи.
Ну и правильно, ведь что толку с серебра? Сдать в музей и всё. А тут столько исторических подробностей можно узнать -- что если, что пили, чес подтирались,... может даже, секретные записки того времени раскопать удастся!

Тайльнемер

Цитировать
On the reception and detection of pseudo-profound bullshit
Цитата: Алексей Гринь от августа  6, 2017, 23:06
«О восприятии и обнаружении псевдо-глубокой хрени». Спонсировано Министерством культуры.
Ну ведь классно же — хрень назвали «хренью», а не каким-нибудь там малопонятным наукообразным словом.
Зачем стесняться слова?

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

RockyRaccoon

Цитата: Geoalex от августа  9, 2017, 00:19
Цитата: RockyRaccoon от августа  8, 2017, 19:31
Как бы то ни было, мы вовсе не обязаны перенимать у них страсть к бычьему и прочему говну, и вообще всякую их копрофагию.
На днях была новость, что у нас в Москве археологи откопали сортир XVI в. полный окаменевшего дерьма. Радости было намного больше, чем от серебряного клада той же эпохи.
Ещё бы. Недёшево, наверно, стоил бы килограмм такого дерьма.
Хотя это вроде как и не дерьмо уже, а камень.
Но самое главное - по теме - в заглавии научной работы об этом дерьме его назовут не "окаменевшее дерьмо", а "копролиты". Всё пучком.

Валер

Цитата: Тайльнемер от августа  9, 2017, 09:45
Цитировать
On the reception and detection of pseudo-profound bullshit
Цитата: Алексей Гринь от августа  6, 2017, 23:06
«О восприятии и обнаружении псевдо-глубокой хрени». Спонсировано Министерством культуры.
Ну ведь классно же — хрень назвали «хренью», а не каким-нибудь там малопонятным наукообразным словом.
Зачем стесняться слова?
Бывает и так, что наукообразности не хватает вместе с наукой.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Алексей Гринь

Алсо прикалывает, что у англофонов любой вид некоего направленного восприятия информации называют "research", будто бы человек не просто прочитал пару страниц в википедии, а действительно сидел год в библиотеках.
肏! Τίς πέπορδε;

zazsa

Несколько search'ей в Википедии - вот и полноценный research.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр