Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

С какой целью подолгу сверлят в одной и той же квартире?

Автор From_Odessa, июня 21, 2017, 16:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Скажите, а вот когда люди очень подолгу, несколько дней подряд сверлят что-то в квартире: что они могут делать? Понятно, что это не полки вешают, потому что гораздо дольше. Но не раз сталкивался с тем, что сверлят каждый день и подолгу в одной и той же квартире неделю или больше. Что это делать могут?

Flos

Монтаж полов или стенных панелей, например.

У меня, когда монтировали полы, настелили лаги (бревнышки такие), засыпали между ними типа керамзит, а  потом сверху шурупами привинчивали к лагам плиты. Много шурупов, шуруповертом. Очень много шурупов.

Стену я сверлил больше всего, когда устанавливал мебельную стенку, каждый ящик предполагается крепить к стене.
Наверное, дырок 30 тогда навертел.


piton

Offtop
Штирлиц в подвале стучал радиограмму.
"Дятел, что ли, завелся у нас по подвале?" - подумал Мюллер.
"Сам ты дятел", - подумал Штирлиц.
W

true

Да что угодно - подвесной потолок, перегородки из гипрока, плинтуса, электроразводку...

BormoGlott

жил одно время в квартире, стены прихожей были отделаны 30-ти см-овыми отрезками рейки вроде такой:

уложенными паркетным образом от пола до потолка, причем каждая деталь крепилась к стене двумя шурупами, вкрученными в два деревянных дюбеля, забитых в два высверленных в стене отверстия.
Я когда смотрел на это творчество, у меня в голове возникал один вопрос: Почему этот "любимец" соседей просто не приклеил эти все рейки к листу фанеры и не прикрепил его к стене четырьмя шурупами.

Ömer

Цитата: From_Odessa от июня 21, 2017, 16:25
Скажите, а вот когда люди очень подолгу, несколько дней подряд сверлят что-то в квартире: что они могут делать?
Это подолгу? У меня сосед два-три раза в неделю сверлил два года! Вот что он делал??? Принёс домой огромный бетонный куб и раздалбливал его на мелкие кусочки?
ya herro, ya merro

true

Цитата: BormoGlott от июня 21, 2017, 17:15
жил одно время в квартире, стены прихожей были отделаны 30-ти см-овыми отрезками рейки вроде такой:

уложенными паркетным образом от пола до потолка, причем каждая деталь крепилась к стене двумя шурупами, вкрученными в два деревянных дюбеля, забитых в два высверленных в стене отверстия.
Я когда смотрел на это творчество, у меня в голове возникал один вопрос: Почему этот "любимец" соседей просто не приклеил эти все рейки к листу фанеры и не прикрепил его к стене четырьмя шурупами.
Рейки рассохнут со временем и изогнутся. Фанера и клей не вариант. А вот рейки крепить на пару брусьев, закрепленных в стене - вполне.

Nevik Xukxo

Цитата: From_Odessa от июня 21, 2017, 16:25
Скажите, а вот когда люди очень подолгу, несколько дней подряд сверлят что-то в квартире: что они могут делать?
Что-то нехорошее. Надо на них наслать полицию, прокуратуру, санэпидемстанцию и пр. и пр.

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от июня 21, 2017, 17:50
Цитата: From_Odessa от июня 21, 2017, 16:25
Скажите, а вот когда люди очень подолгу, несколько дней подряд сверлят что-то в квартире: что они могут делать?
Что-то нехорошее. Надо на них наслать полицию, прокуратуру, санэпидемстанцию и пр. и пр.
Да. Они приводят в квартиру жертвы, одну за другой, усыпляют и просверливают им черепа. Потом закладывают туда взрывное устройство и маячок, заделывают отверстие, будят и выпускают. Когда те оказываются в людном месте, дистанционно приводят взрывное устройство в действие.


RockyRaccoon

Основной-то смысл - попортить ФромОдессе нервы громким и занудным сверлением. А теракт - это так, попутно.

true

Да ну... Фрома нервы попортить шесть секунд. Вон он полгода тарился где-то после разговора о том, что плодит темы как кролики сами знаете что делают. Хорошо хоть вернулся, фотки вон пышущие здоровьем выложил, рецензий понаписал, успел Марго чем-то насолить :green:

RockyRaccoon

Цитата: true от июня 21, 2017, 19:30
Вон он полгода тарился где-то
Составлял список тем для ЛФ, наверно. Думаю, оччень длинный список получился. Вон уже сколько успел выложить.



Awwal12

Когда под нами жили вьетнамцы, они что-то сверлили с потрясающей регулярностью. Мы шутили, что они тайком высверливают статую Хо Ши Мина в натуральную величину.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Artiemij

Цитата: From_Odessa от июня 21, 2017, 16:25Скажите, а вот когда люди очень подолгу, несколько дней подряд сверлят что-то в квартире: что они могут делать? Понятно, что это не полки вешают, потому что гораздо дольше. Но не раз сталкивался с тем, что сверлят каждый день и подолгу в одной и той же квартире неделю или больше. Что это делать могут?
По-моему, это вопрос из разряда «ну куда все эти орды бабулек едут на трамвае в семь утра?» :)
Я тартар!

From_Odessa

Цитата: Artiemij от июня 23, 2017, 18:49
По-моему, это вопрос из разряда «ну куда все эти орды бабулек едут на трамвае в семь утра?»
Не, это совсем другого типа вопрос. Мне действительно интересно узнать, какие конкретно могут быть работы. Я не потому спросил, что меня соседи этим достают. После последнего переезда, а случился он уже весьма давно, я почти с этим не сталкиваюсь. Так что вопрос чисто информационный.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от июня 21, 2017, 16:25
Скажите, а вот когда люди очень подолгу, несколько дней подряд сверлят что-то в квартире: что они могут делать?
Я понял. Ваш сосед - стоматолог и принимает на дому.

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Тайльнемер


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Rusiok

Цитата: Bhudh от июня 29, 2017, 09:04
3-х ТБ-овый жёсткий диск. Или 3-х ТиБ-овый?
Произносят и пишут литературным языком "трехтерабайтовый". Жаргонные сокращения - на совести сокращающего.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр