Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысленный эксперимент над собой

Автор Валентин Н, марта 12, 2017, 17:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Предположим, вас инопланетяне перенесли в будущее и показали вам вас в следующей жизни.

Как бы вы отреагировали если бы стали кем-то... и дальше начинаются варианты:
1. чьи взгляды/поведение вы не переносите: коммунистом/нациком, либералом/консерватором, геем/гомофобом, негром/узкоглазым/евреем/маскалём/бандерлогом/чуркой/пиндосом/итд
2. нездоровым человеком: калекой, психом
3. не того соц статуса: торговец, фрилансер, артист, бомж, мигрант, бандит итд
4. другого пола.

Чтобы говорить конкретнее:допустим вас всю компанию взяли покататься на нло в будущее: нашли одного — торгует на рынке, нашли второго — еврей, третий — машет красным флагом на митинге, четвёртый — без ног, пятый — девица, шестой — гей.

И вы можете оказаться на месте любого из них — ваша реакция?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Devorator linguarum

А как инопланетяне докажут, что это моя следующая жизнь, а не чья-то другая? Даже если там будет не толпа, в которой неизвестно, кто есть кто, а конкретный указанный человек?

Валентин Н

Ауроскопом же, определят вибрацию именно вашей ауры, она как отпечатки пальцев уникальна и не меняется в разных воплощениях.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Devorator linguarum

А почему тогда не будет понятно, кто есть кто? Если у всех этих людей вибрации уары будут одинаковы, то тогда логично предположить, что могут быть и еще другие люди с той же самой вибрацией. А если нет, то тогда отождествление должно быть однозначно.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

alant

Я это или не я можно будет убедиться лишь при личном разговоре. При чем, отношение к тому человеку будет зависеть от степени похожести на меня.
Я уж про себя молчу

Devorator linguarum

Цитата: alant от марта 12, 2017, 19:51
Я это или не я можно будет убедиться лишь при личном разговоре.
Да и то без гарантии. Вот, представьте даже без перерождений: встретите вы 20-летний себя 80-летнего. Не факт, что и после разговора вы 20-летний себя 80-летнего узнаете. Хотя вы 80-летний себя 20-летнего узнаете почти наверняка, т.к. помните, каким были 60 лет назад. Что же говорить о встрече с собой в следующей жизни?

Валентин Н

Деворатор никак не хочет говорить по сути, а вдаётся в подробности к делу не относящиеся.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Уже сказано, что вас опознает ауроскоп, а то, что это именно вы, будет предъявлено после эксперемента — теперь довольны? или будете интересоваться, как устроен ауроскоп и вобще как они во времени перемещаются?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Devorator linguarum

Просто без подробностей я не могу в ситуацию врубиться.

Ну хорошо, опознает ауроскоп, я ему не поверю (именно потому что не знаю, как он устроен и насколько ему можно доверять). Что дальше?

alant

Валентин Н, вы предложили отреагировать сразу на две фантастических ситуации: первая, что мы увидели себя в будущей жизни и вторая, что нам этот человек очень не понравиться. Это сложно представить. Сначала нужно было предложить представить себе первое, а уже затем второе.
Я уж про себя молчу

Bhudh

(В сторону: а аура вообще при метемпсихозе не сохраняется, она, как самое низшее тонкое тело, распадается вместе с плотным, как и остальные низшие тонкие тела.
Так что "ауроскопы" для определения прошлой жизни бесполезны так же, как термометр на окне — для измерения вчерашней температуры.)
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Давайте ближе к эксперименту над собой, а техника пришельцев меня не интересует.

Деваратор, допустим вас нашли и вы оказались аферистом в бегах — ваша реакция?
Будх, допустим вы оказались бандеровцем — ваша реакция?
Алант, вы оказались тёлкой — ваша реакция?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

В общем случае, если это не мое тело, и в нем нет моих воспоминаний — лишь какая-то ничего не помнящая аура — то почему этот человек может считаться мной? Но если связь моего следующего воплощения со мной сейчас менее расплывчата (допустим, я могу передать ему какие-то важные воспоминания, мысли, идеи), то:
1. Если это система взглядов, противоречащая всему, во что я верю, то попытаюсь понять, что́ сделало меня таким, и попробую как-то повлиять, чтобы этого не произошло. Раса и т.д. особого значения не имеют.
2, 3. В существующей жизни меня тоже многое не устраивает...
4. Не имею ничего против получения женского тела в свое полное распоряжение :)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Цитата: Валентин Н от марта 12, 2017, 20:55
Давайте ближе к эксперименту над собой, а техника пришельцев меня не интересует.
Алант, вы оказались тёлкой — ваша реакция?
Пообщаюсь, если красивая, можно и ближе  ;)
Попытаюсь найти свои черты характера. Всё.
Я уж про себя молчу

Ыняша

Дык тож следующая жизнь, совсем другой человек уже с другим опытом и сознанием, с другим телом.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Devorator linguarum

У меня основной вопрос будет, почему я вообще должен доверять этим инопланетянам. Может, то, что они мне показывают, вообще не существует, а представляет собой хитрую иллюзию, которую они создали специально, чтобы заставить меня действовать каким-то выгодным для них образом. При этом мои сомнения вряд ли будут сильно зависеть от того, кем окажется мое предполагаемое будущее перерождение. Если кем-то, для меня сугубо привлекательным, я буду сомневаться ничуть не меньше.

Ыняша

А может быть и инопланетяне - иллюзия? И эти люди лишь отражение подсознания, как можно доверять себе?
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Devorator linguarum

Может быть. :) Но все же существованию инопланетян, если они даны в непосредственных ощущениях, доверять можно несколько больше, чем тому, что известно только со слов этих инопланетян.

Upliner

4. Порадуюсь)
3. За повышение статуса (артист) конечно порадуюсь. За неизменный (фрилансер, мигрант) -- тоже. Торговцы тоже разные бывают, за кое-каких тоже порадоваться можно. За снижение -- конечно огорчусь, но что делать?
2. Безумие и калечность тоже разным бывает...
1. Это в Политику.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Nevik Xukxo


alant

Я уж про себя молчу

Mercurio

Я бы не стал кататься на НЛО со всякими подозрительными личностями :no:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Драгана

Я бы послала инопланетян на перуанскую гору Ньяуи в упрощенном русском прочтении и проснулась. ;D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр