Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Эмблемы донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо"

Автор From_Odessa, августа 7, 2016, 20:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Rwseg от сентября 11, 2016, 13:54
Цитата: From_Odessa от сентября  4, 2016, 05:19
И та, и та эмблемы оранжево-черные. Что изменилось?
Ну с учётом, что эмблему изменили не после 2014, как я наивно предположил, а в 2007, когда «неполиткорректную» ленточку только-только изобрели... то просто обновили дизайн исходя из представлений дизайнеров. Короче повезло, а то бы сейчас нашлись «активисты» и «патриоты» и прицепились бы к неправильным цветам.

А с чего вы вспомнили такие древности, вы бы тему о ещё более древних изменениях открыли, типа, а почему  изменили эмблему в тысяча-девятсот-каком-то бородатом году.

К форме "Шахтера" не цепляются, так что есть сомнения.

Что касается политики, то в разгар "Оранжевой революции" из Луцка в Одессу был перенесен матч "Волынь" - "Шахтер". И мне было очень интересно, выйдет ли "Шахтер" в оранжевом. Форма соперника, насколько помню, позволяла. Вышел в белом. Не знаю, было ли это политически обусловлено.

From_Odessa

Цитата: Rwseg от сентября 11, 2016, 13:57
Цитата: From_Odessa от сентября  9, 2016, 09:33
К тому же оранжевый - это ведь еще и цвет революции 2004 года )
Расскажите это вашим согражданам с исторической родины. Что-то мне кажется, что вы троллите, постоянно строя из себя прямо такого непонятливого, прямо дитя малое, неиспорченное...

не понял, непонимание чего проявилось в той моей фразе. но она, вообще, было шуточной. понятно, что о том значении оранжевого цвета в Украине сейчас мало кто вспоминает.

From_Odessa

Цитата: Rwseg от сентября 11, 2016, 14:00
Цитата: From_Odessa от сентября 11, 2016, 13:57
А какая разница, когда произошло? Интересно узнать мнения и проанализировать.
Ну на ЛФ не только лингвистов нет (;D), но дизайнеров тем более. Кому анализировать? Вам так нравились старые эмблемы, что вы 9 лет помнили?

меня интересовало мнение недизайнеров. причем желательно тех, у кого нет эмоциональной привязки к старым эмблемам.

Rwseg

Ну если без подтекстов, то мне видится тут современная мода на минимализм. «Динамо» просто вернулись к изначальному. Но стало похоже на московский, хотя так и должно быть, ибо дизайнер один.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр