Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Эмблемы донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо"

Автор From_Odessa, августа 7, 2016, 20:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

На изображениях ниже приведены эмблемы "Шахтера" и "Динамо" К до и после последнего ребрендинга. Существует мнение, что новые эмблемы более современные, больше соответствуют требованиям сегодняшнего дня? Вы с этим согласны? И какой вариант вам нравится больше?



======

Старая эмблема ДК:



Новая эмблема ДК:





jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)


Rwseg

Старая эмблема «Шахтёра» была не политкорректна в стране «с западными ценностями» (sic!).

From_Odessa

Цитата: Rwseg от августа 22, 2016, 00:52
Старая эмблема «Шахтёра» была не политкорректна в стране «с западными ценностями» (sic!).
Почему?

Rwseg

Цитата: From_Odessa от августа 27, 2016, 07:58
Почему?
Часто задаюсь вопросом: вы реально такой глупый/наивный, что ничего не понимаете, или просто прикидываетесь?

From_Odessa

Цитата: Rwseg от сентября  3, 2016, 10:55
Цитата: From_Odessa от августа 27, 2016, 07:58
Почему?
Часто задаюсь вопросом: вы реально такой глупый/наивный, что ничего не понимаете, или просто прикидываетесь?

У меня только одна идея: на старой эмблеме "Шахтера" надпись на русском, на новой - на украинском. Но я это сразу отмел, т.к. слишком плоско. А других идей нет, да. Так что скажите, пожалуйста, что Вы имели в виду)

Rwseg


From_Odessa

Цитата: Rwseg от сентября  3, 2016, 11:49
Цитата: From_Odessa от сентября  3, 2016, 11:15
Так что скажите, пожалуйста, что Вы имели в виду)
Не буду. Подумайте и сами догадаетесь.

Нет смысла. Я уже думал над Вашими словами, но ничего такого в этих эмблемах не вижу. Так что скажите, пожалуйста, ибо очень любопытно.

На всякий случай, просьба к другим форумчанам: подскажите мне, пожалуйста)

Кстати, обратил внимание, что тут и старая эмблема на украинском. Но обычно она была на русском.

Python

Цитата: From_Odessa от сентября  3, 2016, 11:15
на старой эмблеме "Шахтера" надпись на русском, на новой - на украинском
На рисунке в начале темы, вроде бы, обе по-украински.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Цитата: Python от сентября  3, 2016, 12:21
Цитата: From_Odessa от сентября  3, 2016, 11:15
на старой эмблеме "Шахтера" надпись на русском, на новой - на украинском
На рисунке в начале темы, вроде бы, обе по-украински.

Да, я уже про это написал. Но обычно она была на русском, а вот новая - на украинском.

У Вас есть идеи, что исел в виду Русег?

Artiemij

Я тартар!


Artiemij

А, дошло. Я вообще не на ту эмблему смотрел.

Хотя без подсказки я бы вряд ли на те оранжево-жёлтые полосы внимание обратил, думаю.
Я тартар!

Rwseg

Цитата: Artiemij от сентября  4, 2016, 01:14
Хотя без подсказки я бы вряд ли на те оранжево-жёлтые полосы внимание обратил, думаю.
Так наивные россияне. Я тоже на такие вещи не обращал внимания до всем известных событий.

Rwseg

Оказывается, новая эмблема была принята в 2007. Тем лучше для них. А вот форма у них до сих пор явно фрондёрская.

From_Odessa


Тайльнемер

Цитата: From_Odessa от августа  7, 2016, 20:51
И какой вариант вам нравится больше?
Новая эмблема «Шахтёра» нравится больше из-за меньшего количества цветов (нет зелёного, оранжевый граничит только с белым).
Эмблемы «Динамо» обе не нравятся.

From_Odessa

Цитата: Тайльнемер от сентября  7, 2016, 12:39
оранжевый граничит только с белым
А, может, Русег именно это и имел в виду, что оранжевый не гранит с черным. Но все равно ведь есть и оранжевый, и черные цвета, так что мне кажется, что он этот момент явно притянул за уши.

From_Odessa


Rwseg

Цитата: From_Odessa от сентября  4, 2016, 05:19
И та, и та эмблемы оранжево-черные. Что изменилось?
Ну с учётом, что эмблему изменили не после 2014, как я наивно предположил, а в 2007, когда «неполиткорректную» ленточку только-только изобрели... то просто обновили дизайн исходя из представлений дизайнеров. Короче повезло, а то бы сейчас нашлись «активисты» и «патриоты» и прицепились бы к неправильным цветам.

А с чего вы вспомнили такие древности, вы бы тему о ещё более древних изменениях открыли, типа, а почему  изменили эмблему в тысяча-девятсот-каком-то бородатом году.

From_Odessa

Цитата: Rwseg от сентября 11, 2016, 13:54
Цитата: From_Odessa от сентября  4, 2016, 05:19
И та, и та эмблемы оранжево-черные. Что изменилось?
Ну с учётом, что эмблему изменили не после 2014, как я наивно предположил, а в 2007, когда «неполиткорректную» ленточку только-только изобрели... то просто обновили дизайн исходя из представлений дизайнеров. Короче повезло, а то бы сейчас нашлись «активисты» и «патриоты» и прицепились бы к неправильным цветам.

А с чего вы вспомнили такие древности, вы бы тему о ещё более древних изменениях открыли, типа, а почему  изменили эмблему в тысяча-девятсот-каком-то бородатом году.

А какая разница, когда произошло? Интересно узнать мнения и проанализировать.

Rwseg

Цитата: From_Odessa от сентября  9, 2016, 09:33
К тому же оранжевый - это ведь еще и цвет революции 2004 года )
Расскажите это вашим согражданам с исторической родины. Что-то мне кажется, что вы троллите, постоянно строя из себя прямо такого непонятливого, прямо дитя малое, неиспорченное...

Rwseg

Цитата: From_Odessa от сентября 11, 2016, 13:57
А какая разница, когда произошло? Интересно узнать мнения и проанализировать.
Ну на ЛФ не только лингвистов нет (;D), но дизайнеров тем более. Кому анализировать? Вам так нравились старые эмблемы, что вы 9 лет помнили?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр