Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Легко ли вы замечаете цвет глаз других людей?

Автор From_Odessa, июня 15, 2016, 15:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Вы хорошо замечаете цвет глаз человека? Я так понял, что основная масса людей при знакомстве автоматически замечает его, как, например, цвет волос. А я вот совершенно не замечаю цвет глаз людей. Чтобы понять, какой он, мне надо специально присматриваться, причем иногда достаточно внимательно.

amdf

Не придаю значение этому признаку, поэтому не замечаю.
Ещё неправильно интерпретирую цвет волос. Например у человека, с моей точки зрения, тёмные волосы, но про неё говорят блондинка. Или у человека ничем не выдающийся цвет волос, а оказывается, все считают её рыжей. В тёмных оттенках тоже не разбираюсь, трудно понять, что такое брюнетка, что такое каштановый цвет и т.п., для меня это всё - "тёмные волосы".
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

From_Odessa

У меня тоже были случаи, когда о человеке, у которого, на мой взгляд, волосы аж никак не белые, называли блондином. Я примерно представляю себе разницу между брюнетом, русоволосым и блондином. Представляю по-своему, другие, наверное, представляют иначе.

Awwal12

Если не бросается в глаза (слишком темный, слишком светлый, ярко окрашенный), то обычно не фиксирую.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: From_Odessa от июня 15, 2016, 15:21
Представляю по-своему, другие, наверное, представляют иначе.
"Русоволосого" вообще каждый представляет кто во что горазд. Показательно, что в южнославянских это слово означает, емнип, блондинистый цвет.
Но вообще даже я не всегда могу уверенно провести границу между блондинистым и светло-русым. С термином "брюнет" тоже все не слава Богу: по идее, он обозначает строго черные волосы, а на практике его у нас используют для любых темных волос. Хаос!..  ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

TestamentumTartarum

Почти всегда подмечаю. Но потом мало акцентирую на  этом внимание, если только речь об этом не зайдет или не вспоминаю образ человека.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Andrew

Если не ставлю такой цели, то не фиксирую. Замечаю только очень тёмные (чёрные, тёмно-карие) или очень светлые. Ну ещё ярко-синие, наверное, хотя и не помню, когда последний раз такие видел.
Дякую тобі Боже що я москаль

VagneR

Цитата: From_Odessa от июня 15, 2016, 15:13
А я вот совершенно не замечаю цвет глаз людей.
+1
Цитата: amdf от июня 15, 2016, 15:19
Не придаю значение этому признаку, поэтому не замечаю.
+1
За исключением одного единственного случая в жизни, когда познакомилась с женщиной с необычными ярко-зелёными глазами. Невозможно было не заметить.
Примерно такие, даже ярче:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Hellerick

Замечаю крайне редко.

Помню, удивился ярко голубым глазам пацаненка на улице. До этого я думал, что "голубые" -- это облагороженное название серых глаз.

SIVERION

Ну эт зависило от пола, какие у мужчин глаза особо не обращал внимания, а вот если симпатичная была девушка обращал внимание на цвет глаз
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Alexi84

Цвет глаз - это то, на что я редко обращаю внимание.
Например, сегодня покупал новую сим-карту, и пока продавщица выполняла необходимые формальности, я её внимательно рассматривал (наверное, минут десять). Я запомнил её внешность, рост, телосложение, цвет волос, причёску, одежду, обувь, запомнил даже браслет на левой руке. А вот цвет глаз вспомнить не могу. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валер

Цитата: From_Odessa от июня 15, 2016, 15:13
Вы хорошо замечаете цвет глаз человека? Я так понял, что основная масса людей при знакомстве автоматически замечает его, как, например, цвет волос. А я вот совершенно не замечаю цвет глаз людей. Чтобы понять, какой он, мне надо специально присматриваться, причем иногда достаточно внимательно.
Это только о глазах? Почему спрашиваю: есть люди, которые вообще плохо замечают черты лица людей. Ну, видимо, обращают внимания на другое а не на такие вещи. Спроси такого про черты возможно даже знакомого им человека, а они затруднятся сказать.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

В детстве у меня был период интереса к цвету глаз. Я тщательно рассматривал глаза всех встречающихся мне людей. Потом это прошло, к сожалению. Сейчас я обращаю внимание в основном на яркие или необычные глаза.

RockyRaccoon

Вообще в детстве я любил рассматривать лица и хорошо запоминал их на долгие годы. Куда, блин, всё делось...

Валер

И я был тоже на волчок похожий
И я кружился, словно заводной
Но пришли заботы - дом, семья, работа
Танцуй, пока молодой
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Devorator linguarum


Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Но, в общем-то, я в основном могу навскидку сказать, у кого из знакомых какие глаза. Особенно если они чёрные и яркие, или чем-то необычные. Правда, серые и голубые у меня обычно сливаются в "светлые".
А вот с волосами картина хуже. Они мне обычно запоминаются хуже, и иной раз я с удивлением обнаруживаю, что знакомый оказывается гораздо блондинистее, брюнетистее или шатенистее, чем я о нём думал.

Poirot

Обычно не замечаю цвет глаз. Но если часто общаюсь с человеком, то запоминаю.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

forest

 Недавно видел человека у которого один глаз был голубого цвета, а другой наполовину голубой , наполовину карий

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр