Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Телефоны и носки

Автор true, февраля 3, 2016, 17:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Я уж про себя молчу

злой

Я вообще первый раз слышу о существовании какого-то неопрена. У меня ассоциации с "непреющий". Действительно ничего не преет?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

piton

Цитата: злой от февраля  4, 2016, 13:48
о существовании какого-то неопрена. У меня ассоциации с "непреющий". Действительно ничего не преет?
преет, но по-новому
W

true

Цитата: mnashe от февраля  4, 2016, 12:11
Я, наверно, что-то пропустил?
Это была попытка пошутить, как выяснилось позднее - неудачная :tss:

smith371

на всякий случай! - если кому-то интересно возрождение языков Океании (палау, яп, волеаи, науру и др.), вы можете присоединиться к этому процессу и помочь. № карты 5469 4000 1319 1494
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

злой

Цитата: piton от февраля  4, 2016, 14:12
Цитата: злой от февраля  4, 2016, 13:48
о существовании какого-то неопрена. У меня ассоциации с "непреющий". Действительно ничего не преет?
преет, но по-новому

:=
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

I. G.

Цитата: smith371 от февраля  4, 2016, 14:15
на всякий случай! - если кому-то интересно возрождение языков Океании (палау, яп, волеаи, науру и др.), вы можете присоединиться к этому процессу и помочь. № карты 5469 4000 1319 1494
Номер почтового ящика для пересылки колбасы - мне в личку!  :green: 
У меня конкурирующая организация.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

piton

Цитата: smith371 от февраля  4, 2016, 14:15
если кому-то интересно возрождение языков Океании (палау, яп, волеаи, науру и др.), вы можете присоединиться к этому процессу и помочь. № карты 5469 4000 1319 1494
Могу помочь с приобретением резиновой палки. Когда будете в Микронезии внедрять языки, понадобится.
W

alant

Цитата: I. G. от февраля  4, 2016, 14:17
Цитата: smith371 от февраля  4, 2016, 14:15
на всякий случай! - если кому-то интересно возрождение языков Океании (палау, яп, волеаи, науру и др.), вы можете присоединиться к этому процессу и помочь. № карты 5469 4000 1319 1494
Номер почтового ящика для пересылки колбасы - мне в личку!  :green: 
У меня конкурирующая организация.
А вы какие языки спасаете?
Я уж про себя молчу

smith371

Цитата: piton от февраля  4, 2016, 14:23
Когда будете в Микронезии внедрять языки, понадобится.

честно говоря, мне для поездки в оную самую Микронезию и не хватает денег. причем никак вообще. до последнего скачка курса было все хорошо, а потом сразу и удобные рейсы поотменялись, и на неудобные цены выросли в полтора-два раза. и стало совсем нереально...

а цели у меня там конкретные - закупиться школьными пособиями по местным языкам, чтобы узнать, чему и как учат детей. я знаю, что составлены они ужасно. но мне нужно знать конкретные косяки. пообщаться с учителями. это самое важное.

попутно можно диалектологией заняться. по диалектологии палау нет НИ ОДНОЙ статьи вообще.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

злой

Цитата: smith371 от февраля  4, 2016, 14:27
Цитата: piton от февраля  4, 2016, 14:23
Когда будете в Микронезии внедрять языки, понадобится.
честно говоря, мне для поездки в оную самую Микронезию и не хватает денег. причем никак вообще. до последнего скачка курса было все хорошо, а потом сразу и удобные рейсы поотменялись, и на неудобные цены выросли в полтора-два раза. и стало совсем нереально...

а цели у меня там конкретные - закупиться школьными пособиями по местным языкам, чтобы узнать, чему и как учат детей. я знаю, что составлены они ужасно. но мне нужно знать конкретные языки. пообщаться с учителями. это самое важное.

попутно можно диалектологией заняться. по диалектологии палау нет НИ ОДНОЙ статьи вообще.
Давайте мы вам подарим пирогу. Будете плавать от острова к острову.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

I. G.

Цитата: alant от февраля  4, 2016, 14:24
Цитата: I. G. от февраля  4, 2016, 14:17
Цитата: smith371 от февраля  4, 2016, 14:15
на всякий случай! - если кому-то интересно возрождение языков Океании (палау, яп, волеаи, науру и др.), вы можете присоединиться к этому процессу и помочь. № карты 5469 4000 1319 1494
Номер почтового ящика для пересылки колбасы - мне в личку!  :green: 
У меня конкурирующая организация.
А вы какие языки спасаете?
А какие Смитти в Москве спасает?  ;D 
Я хотя бы в экспедициях бываю, в отличие от.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

alant

Цитата: злой от февраля  4, 2016, 14:28
Давайте мы вам подарим пирогу. Будете плавать от острова к острову.
Томан с питоном смастерят по чертежам Ильича. :)
Я уж про себя молчу

smith371

Цитата: I. G. от февраля  4, 2016, 14:28
А какие Смитти в Москве спасает?  ;D 
Я хотя бы в экспедициях бываю, в отличие от.

экспедиция в Микронезию - не самое дешевое предприятие. это тебе не в соседнюю деревню смотаться. я написал, какие языки - палау, волеаи, яп, науру
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

alant

Цитата: I. G. от февраля  4, 2016, 14:28
Цитата: alant от февраля  4, 2016, 14:24
Цитата: I. G. от февраля  4, 2016, 14:17
Цитата: smith371 от февраля  4, 2016, 14:15
на всякий случай! - если кому-то интересно возрождение языков Океании (палау, яп, волеаи, науру и др.), вы можете присоединиться к этому процессу и помочь. № карты 5469 4000 1319 1494
Номер почтового ящика для пересылки колбасы - мне в личку!  :green: 
У меня конкурирующая организация.
А вы какие языки спасаете?
А какие Смитти в Москве спасает?  ;D 
Я хотя бы в экспедициях бываю, в отличие от.
А Рим, а Стамбул с Балканами?
Я уж про себя молчу

I. G.

Цитата: alant от февраля  4, 2016, 14:31
Цитата: I. G. от февраля  4, 2016, 14:28
Цитата: alant от февраля  4, 2016, 14:24
Цитата: I. G. от февраля  4, 2016, 14:17
Цитата: smith371 от февраля  4, 2016, 14:15
на всякий случай! - если кому-то интересно возрождение языков Океании (палау, яп, волеаи, науру и др.), вы можете присоединиться к этому процессу и помочь. № карты 5469 4000 1319 1494
Номер почтового ящика для пересылки колбасы - мне в личку!  :green: 
У меня конкурирующая организация.
А вы какие языки спасаете?
А какие Смитти в Москве спасает?  ;D 
Я хотя бы в экспедициях бываю, в отличие от.
А Рим, а Стамбул с Балканами?
Если Вы пришлете денег, обязательно!  ;D 
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

alant

Цитата: I. G. от февраля  4, 2016, 14:33
Цитата: alant от февраля  4, 2016, 14:31
Цитата: I. G. от февраля  4, 2016, 14:28
Цитата: alant от февраля  4, 2016, 14:24
Цитата: I. G. от февраля  4, 2016, 14:17
Цитата: smith371 от февраля  4, 2016, 14:15
на всякий случай! - если кому-то интересно возрождение языков Океании (палау, яп, волеаи, науру и др.), вы можете присоединиться к этому процессу и помочь. № карты 5469 4000 1319 1494
Номер почтового ящика для пересылки колбасы - мне в личку!  :green: 
У меня конкурирующая организация.
А вы какие языки спасаете?
А какие Смитти в Москве спасает?  ;D 
Я хотя бы в экспедициях бываю, в отличие от.
А Рим, а Стамбул с Балканами?
Если Вы пришлете денег, обязательно!  ;D
Это стандартная методика спасения языков малых народов, вы просто не в теме.
Я уж про себя молчу

I. G.

Цитата: злой от февраля  4, 2016, 13:48
Я вообще первый раз слышу о существовании какого-то неопрена. У меня ассоциации с "непреющий". Действительно ничего не преет?
Вы никогда дайверов не видели даже по телику? Во тундра!  ;D 
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: alant от февраля  4, 2016, 14:36
Цитата: I. G. от февраля  4, 2016, 14:33
Цитата: alant от февраля  4, 2016, 14:31
Цитата: I. G. от февраля  4, 2016, 14:28
Цитата: alant от февраля  4, 2016, 14:24
Цитата: I. G. от февраля  4, 2016, 14:17
Цитата: smith371 от февраля  4, 2016, 14:15
на всякий случай! - если кому-то интересно возрождение языков Океании (палау, яп, волеаи, науру и др.), вы можете присоединиться к этому процессу и помочь. № карты 5469 4000 1319 1494
Номер почтового ящика для пересылки колбасы - мне в личку!  :green: 
У меня конкурирующая организация.
А вы какие языки спасаете?
А какие Смитти в Москве спасает?  ;D 
Я хотя бы в экспедициях бываю, в отличие от.
А Рим, а Стамбул с Балканами?
Если Вы пришлете денег, обязательно!  ;D
Это стандартная методика спасения языков малых народов, вы просто не в теме.
Я спасаю коми-пермяков. Летом туда поеду спасать. В Гайнский район, скорее всего.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

piton

Цитата: I. G. от февраля  4, 2016, 14:37
Вы никогда дайверов не видели даже по телику? Во тундра!
У дайверов ласты.
W

Валер

Цитата: mnashe от февраля  4, 2016, 12:11
Какой смысл покупать новый аппарат, не убедившись, что проблема не в аккумуляторе?
Если случалось, что телефон разряжался полностью и его после этого не сразу заряжали, то наверняка надо аккумулятор менять.
В смысле? Я, было дело, новый типа ещё телефон, недолго думая, разрядил в ноль и не заряжал порядка суток. Так он ещё много лет работал.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Toman

Цитата: I. G. от февраля  4, 2016, 12:32
Ибо люди не разграничивают разные сферы применения. Видела туристов, которые с утра, надев полный гидрокостюм на купальник, шли купаться в воду, так как "он так лучше греет". И весь день в мокром гидрокостюме сидели на катамаране на ветру, а заливало там слегка.
В итоге к вечеру зуб на зуб не попадал и все простыли.
Вообще-то некоторая логика в этом есть, пожалуй. Конечно, не в терминах "лучше греет" - это как-то слишком грубо. Да, в мокром гидрокостюме сидеть на ветру холоднее, чем в сухом. Но ведь гидрокостюмы надевают не для того, чтобы грели в сухом виде, а для безопасности при попадании в воду. При попадании в воду в ещё не промокшем гидрокостюме за шиворот и через все прочие возможные пути внутрь попадает холодная вода, и человек несколько офигевает, пусть и в меньшей степени, чем совсем без гидрокостюма. Когда гидрокостюм мокр, это место уже занято некоторой водой, уже прогретой, и при падении в воду такого эффекта заливания холодной воды за шиворот не будет или будет в меньшей степени. Упавший офигевает в минимальной степени, и может с первых же секунд заниматься необходимыми действиями для вылезания из воды.

Во-вторых. Если намеренно промокнуть до выхода с базы и некоторое время походить на ветру, то можно более-менее сразу же понять, по погоде ли ты одет (и, если есть во что, одеться как-то лучше, если нет возможности - то отказаться от выхода в такую погоду). Выйдя сухим, можно промокнуть где-то посреди маршрута и внезапно обнаружить, что это как-то очень холодно. Конечно, это больше относится не к классическому туризму по маршруту, где никакой базы всё равно нет, т.к. лагерь перед выходом, естественно, уже свёрнут и всё упаковано, а к всякого рода радиалкам.

Если те туристы мёрзли - значит, они были недостаточно тепло одеты. Если бы они, выйдя сухими, в первые же полчаса аварийно свалились в воду или просто промокли под дождём, им было бы точно так же фигово. Казалось бы, очевидно - одежда должна подбираться из условия, чтобы было тепло в имеющуюся погоду после полномасштабного окунания, а не в расчёте "авось не промокну". А если такой одежды не имеется - лучше отказаться от прохождения маршрута.

Цитата: I. G. от февраля  4, 2016, 12:32
Если ты не собираешься постоянно (!) купаться в воде, то есть сидишь на катамаране с риском быть облитым водой/упасть в воду, то поверх неопрена надо обязательно надеть что-то от ветра и брызг.
Есть мнение, что даже если собираешься постоянно купаться (разве что только не вплавь), ветровка и штаны всё равно должны быть, потому что иначе всё равно на ветру очень холодно. Особенно когда воздух холоднее воды - а это бывает очень часто. С ветровкой-то всё очевидно - конечно, нужна. Вопрос в том, имеет ли смысл надевать что-то утепляющее вроде флиса между гидрокостюмом и ветровкой - или от этого только хуже, или просто нет смысла?

Цитата: I. G. от февраля  4, 2016, 12:32
Под низ надевать ничего не надо, вода, которая наберется в поры неопрена, должен быть согреваема теплом собственного тела.
Ну да, это общепринятый тезис. Именно зная его, я удивился идее надевать термобельё плюс флис под неопрен. Правда, есть некоторая вероятность, что автор просто немножко зарапортовался, и речь шла о флисе не под неопрен, а под сухой костюм - что общепринято. В сухих костюмах, помимо их очень уж ядрёной цены, меня смущает опять же тот факт, что рано или поздно вода в него всё равно попадёт, и в этом случае пользователь окажется в очень неприятной ситуации вдали от базы. Но судя по репликам того же автора на всяких водно-туристских форумах, таки остаётся вероятность, что он действительно имеет в виду флис в т.ч. и под неопрен.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

I. G.

Цитата: Toman от февраля  6, 2016, 16:52
В сухих костюмах, помимо их очень уж ядрёной цены, меня смущает опять же тот факт, что рано или поздно вода в него всё равно попадёт, и в этом случае пользователь окажется в очень неприятной ситуации вдали от базы.
У моего знакомого есть сухой гидрокостюм. Плюсы: сухо, тепло, может без проблем вытащить катамаран, застрявший в узкой реке. Минусы: можно пропороть или порвать, жарко на солнце.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Чайник777

Цитата: true от февраля  3, 2016, 17:52
Цитата: I. G. от февраля  3, 2016, 17:50
Как папуасы обвешаются этими телефонами и характеристиками маются!
:dayatakoy:
+1
Я вообще помешался на характеристиках телефонов.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

true

Цитата: Чайник777 от февраля 10, 2016, 13:05
Цитата: true от февраля  3, 2016, 17:52
Цитата: I. G. от февраля  3, 2016, 17:50
Как папуасы обвешаются этими телефонами и характеристиками маются!
:dayatakoy:
+1
Я вообще помешался на характеристиках телефонов.
Нормального мужика должно быть много: силы, денег, ума и характеристик телефона тоже :smoke:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр