Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваши питомцы

Автор Mercurio, февраля 21, 2014, 19:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Цитата: SIVERION от апреля 27, 2019, 23:03
Помоему Фром Одесса писал что нужно кормить кошек кормами для котов, ничего подобного, был у нас сибирский кот, ел только то что давали со стола, никаких кормов для котов абсолютно не признавал, пару раз покупал, он только нюхал, но не ел и 20 лет прожил.
А во дворе гулял?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

SIVERION

Гулял, но только под присмотром, а это имеет значение?
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Валер

Мог там добирать. У меня в детстве был кот, но он гулял где и когда хотел. А дома да, прям по Суворову - щи да каша.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

SIVERION

Когда забирали в село или на дачу за ним особо уже несмотрели, была ему воля. Мышек и землероек ловил.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

О вспомнил в детстве меня очень впечатлил чау-чау когда увидел впервые такого медвеженка рыжего окраса, после чего пришел домой и слезно умолял родителей что бы они купили такого пса. Хотя шансов на любую собаку небыло, не то что на чау-чау. Родители считали что собаки для дома, а в квартире им места нет
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Кошка на полу почти не лежит, но тут решила спуститься, потому что, видимо, ей жарко было, а в таких случаях она любит ложится на пол :)


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa


SIVERION

Кто-то к нам на этаж подбросил котенка вечером, красивая трехцветная кошечка(белый,рыжий и черный окрас). Пришлось взять к себе.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).


Драгана

Цитата: Lodur от февраля  8, 2019, 09:23
Тут по теме как раз аниме-сериал идёт в этом сезоне. Так там девушка из зоомагазина учит главного героя, как сделать так, чтобы кошка не переедала и не толстела. Насыпает корм в пластиковую бутылку с прорезанной в боку дырочкой. И кошка вынуждена себе добывать пропитание, катая эту бутылку, по одному кусочку. Тоже, небось, жуткое издевательство.
Цитата: VagneR от февраля  8, 2019, 09:37
Не знала, честно, что таким способом ФромОдесса спасает кошку от переедания.

Блин. Что-то у меня мысли какие-то нехорошие возникли, сооооорь... Короче, скажем так - а может, и кошке, и хозяину не бросаться в крайности, не голодать и не заниматься мадо-мазо, и не пережирать лишнего? :) Так обоим будет лучше!

From_Odessa

Цитата: Драгана от июля 18, 2019, 08:55
Блин. Что-то у меня мысли какие-то нехорошие возникли, сооооорь... Короче, скажем так - а может, и кошке, и хозяину не бросаться в крайности, не голодать и не заниматься мадо-мазо, и не пережирать лишнего? :) Так обоим будет лучше!
Оля, надеюсь, ты поняла, что я кошку ничему такому не учу и от переедания не защищаю? :) Это просто Лодур предположил.

Авишаг

Цитата: From_Odessa от июля 18, 2019, 13:57
от переедания не защищаю?
Бедная беззащитная перед перееданием кошечка :'( :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: From_Odessa от июля 18, 2019, 13:57
Цитата: Драгана от июля 18, 2019, 08:55
Блин. Что-то у меня мысли какие-то нехорошие возникли, сооооорь... Короче, скажем так - а может, и кошке, и хозяину не бросаться в крайности, не голодать и не заниматься мадо-мазо, и не пережирать лишнего? :) Так обоим будет лучше!
Оля, надеюсь, ты поняла, что я кошку ничему такому не учу и от переедания не защищаю? :) Это просто Лодур предположил.
Я даже не предположил, просто написал, что невыдавание еды сию секунду после её распечатки / открывания/ насыпания в миску / ещё чего-то подобного отнюдь не означает издевательства над животным, а может быть вызвано, наоборот, заботой о нём (как в приведённом мною примере из сериала, где хозяин заботился именно о том, чтобы его животное не переедало). Очень уж категорично вас тогда осудила Вагнер...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Mercurio

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я всерьёз решил завести кивсяка. Уже ознакомился с тонкостями содержания сего чудища на тематических форумах и в замечательной ВК группе "Кивсякариум". Хотелось бы узнать, был ли опыт содержания кивсяка в неволе среди вас, дорогие друзья. Буду рад вашим советам :eat:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Mercurio

Цитата: Валентин Н от декабря  9, 2019, 15:06
Очень интересное и, по-своему, красивое создание :)
И, в отличие от сколопендры, безобидное.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Мечтатель

От млеков масса беспокойств. Они и характер показывают, и потребности у них разные.
Но с другой стороны, с ними и общаться можно. В ограниченных пределах, конечно, ибо не владеют людской речью. С многоножкой-то вообще не поговоришь. Только гостей пугать.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Mercurio

Цитата: Мечтатель от декабря  9, 2019, 15:47
С многоножкой-то вообще не поговоришь. Только гостей пугать.
У ценителей рептилий тоже нет общения со своими питомцами. Существуют и другие способы интерактива (пусть и более примитивные). Например, передвижение ("ползание", если угодно) питомца по вашей руке или кормление. Кстати, созерцание этих красавцев тоже доставляет некое эстетическое удовольствие. Млеки и птицы же из другой оперы, там немного по-другому.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

alant

Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: Mercurio от декабря  9, 2019, 16:32
Кстати, созерцание этих красавцев тоже доставляет некое эстетическое удовольствие. Млеки и птицы же из другой оперы, там немного по-другому.
Я вообще с детства мечтаю запустить аквариум и завести в нём хоть каких-то беспов. Ну, ракообразных каких-нибудь, в первую очередь. Ибо они красивы.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Toman от декабря  9, 2019, 19:54
Цитата: Mercurio от декабря  9, 2019, 16:32
Кстати, созерцание этих красавцев тоже доставляет некое эстетическое удовольствие. Млеки и птицы же из другой оперы, там немного по-другому.
Я вообще с детства мечтаю запустить аквариум и завести в нём хоть каких-то беспов. Ну, ракообразных каких-нибудь, в первую очередь. Ибо они красивы.
Креветок - без проблем, в минимальном объеме.
Я уж про себя молчу

Валентин Н

Цитата: Toman от декабря  9, 2019, 19:54
Я вообще с детства мечтаю запустить аквариум и завести в нём хоть каких-то беспов. Ну, ракообразных каких-нибудь, в первую очередь. Ибо они красивы.
Медуз можно и каракатиц меняющих цвет и форму.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр